Терри Гудкайнд Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:41  

цитата маРуся

Людииии, а они закончились, эти правилаааа?

Да, наконец то!! :-)))
Впрочем, если автор задумает продолжить, его просто не поймут :box:


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:01  
kagerou
Уже 2й вышел?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:02  

цитата Kosh

если автор задумает продолжить

Если все же задумает, то можно до бесконечности развивать линии других героев, а потом детей Ричарда и Кэлен, и внуков... Ужас!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:16  

цитата Календула

Уже 2й вышел?


Ну, не вышел — а выходит помаленьку.


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 22:52  
Надеюсь, не задумает!.. Начала читать давно, причем с Шестого, пробрало аж до мурашек (концовка) Первое тоже просто на ура — до сих пор иногда перечитываю. Все что между ними — более или менее, а вот дальше... Седьмое и Восьмое разочаровали. Причем сильно. Читать дальше не особо хочется, но интересно все же, чем дело-то кончится...
–––
Опоздавших не ждут - им без нас хорошо...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 11:11  

цитата Arlyn

интересно все же, чем дело-то кончится...

Если интересно, то смело, минуя 9-10, покупайте сразу последнее правило — Исповедница, вот там все и узнаете


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 13:07  
Знала бы раньше, прочла бы первое — начало и последнне, чтоб узнать, чем дело закончится


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 22:07  
Принципиально после второго правила читать не буду! Я уже обнаружила все стандартные мотивы в первых двух книгах, так что дальше не представляю, что можно придумать. Разве что пресловутое садо-мазо:-)))
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 04:24  
В природе существует книга "Первое правило волшебника" с белыми (ну хотя бы светлыми) плотными листами и сносной обложкой? Вот например есть добротное 7ое правило (зелененькая такая книга), а такое же издание первого тома??? Кто-нибудь знает? Или я опять бесполезной работой занимаюсь>:-|


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:47  
Андромаха, я сама лично читала "Первое правило" в совершенно нормальном издании, правда листы чуть пожелтели от времени, но в остальном книга была в отличном качестве)
первые три правила прочитала запоем, меня друзья и родители потеряли пока я все не прочитала, но дальше началась такая тягомотина...просто ужас, я была разочарована и перестала следить за выходом дальнейших книг этого автора.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:26  
Будем искать...


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:29  
Я смог дочитать толи до пятого или до шестого...Пишет он оригинально, читается тоже своеобразно.Что мне понравилось это относительная новизна идеи...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 10:22  
Я решила собрать все. Правда начиная с седьмого читала по диагонали, хотя 10 мне понравилось. Недавно купила 11, невероятно рада, что последнее. Попробовала почитать... Ой. Конец натурально сусально-пряничный, это ладно, надо же было как-то закончить окончательно супердлинное повествование чтобы уж наверняка, без возможности возврата. Но вот язык меня убил. Не знаю, чье это творчество, скорее всего переводчик "так видит". Жесткость и садо-мазо я читала нормально, не скажу, что с удовольствием, но интересно было. А вот язык детских книжек для младшего возраста в такой серии, это убитьсяапстену, других слов нет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 22:58  
Читается очень легко, текст динамичный. Мир интересный. Прочитал 3 с половиной) Хорошая мораль особенно первые 3 правил — мудрые и довольно таки оригинальные, не повторяющие давно известную истину дословно
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 23:06  

цитата Мерлин8

Читается очень легко, текст динамичный. Мир интересный. Прочитал 3 с половиной) Хорошая мораль особенно первые 3 правил — мудрые и довольно таки оригинальные, не повторяющие давно известную истину дословно

Хм, мне как раз первые три книги слабоватыми показались, а вот с четвертой по седьмую читал с удовольствием. Дальше — хуже.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 00:23  

цитата Шолль

Принципиально после второго правила читать не буду! Я уже обнаружила все стандартные мотивы в первых двух книгах, так что дальше не представляю, что можно придумать. Разве что пресловутое садо-мазо


Не скажите, не скажите.Я уже добралась до восьмого, и не раз испытала определенное извращенное наслаждение.

Читать, как прожженная ведьма, лично запытавшая до смерти не одну сотню людей, увидела изваянных Ричардом "Рабочего и колхозницу" и внезапно прозрела и прониклась идеями Добра и Красоты — это было нечто.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 09:37  

цитата Рахметов

вот с четвертой по седьмую

С четвертого вообще бред начинается. Особенно седьмая — очень долгий ввод новых персонажей, можно было главой обойтись, а он создал отдельную книгу.

цитата kagerou

изваянных Ричардом "Рабочего и колхозницу"

Это меня очень насмешило.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:27  

цитата Календула

Это меня очень насмешило.


А если вы доберетесь до Восьмого, вас насмешит солдат из Трептов-парка, охраняющий вход в уже-не-секретную долину.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:40  
О лучшей книге Правил как и о вкусах) Не спорят.
Мне первое показалась слабее 2-ого и третьего, может быть потому что читал с телефона, хотя и Долги Предков с телефона читал — и ничего проникся, Долги Предков кстати очень интересная повесть, но конечно лучше читать её после прочтения правил 3-х, 4-х.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 07:27  

цитата kagerou

А если вы доберетесь до Восьмого, вас насмешит солдат из Трептов-парка, охраняющий вход в уже-не-секретную долину.

Класс!Чертовски верно подмечено!Вы прям Соколиный глаз.Вот специально перечитала, правда по диагонали.Есть такой! Как же я его при первом прочтении не заметила, наверное по вертикали читала.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх