Терри Гудкайнд Правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

Терри Гудкайнд "Правила волшебника"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:05  
СПОЙЛЕР

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Читал давненько, но — в общем невосприимчивых к магии и всех плохих сослали через магический портал на другую систему, планету(может Землю? по намеку на то походит). Ну и оканчивается все женитьбой Кэлен и Ричарда в главном городе(а-ля чистый Хэппи Энд). Больше подробностей не помню — а они надо? Все вроде и так понятно...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:34  
benommen Они же вроде еще во второй или третьей книге поженились... или где-то успели развестись?
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:48  

цитата маРуся

benommen Они же вроде еще во второй или третьей книге поженились... или где-то успели развестись?

Официально? Что-то не припомню...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 12:53  

цитата benommen

Официально? Что-то не припомню...
тогда какого.... им второй раз жениться приспичило?
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 15:11  
benommen Спасибо:beer: Моё любопытство удовлетворено.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 07:09  
Похоже намечается новая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 01:36  
А аннотация есть к новой книге? , интересно было бы почитать. Правила нравились, но конец затянутый.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 07:04  
Одолел четыре книги, а на пятой надорвался. :-) Пишет интересно, но пока до интересного доберешься, приходится перелопатить кучу шлака.
Если бы слить в каждом романе 50% воды, был бы просто замечательный цикл.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 20:06  
Итак теперь о Правилах. Для меня лично цикл разделился на три части.
1) Первое правило — классная книга. Второе и третье — просто хорошее чтиво.
2) 4 и 7 правило — тихий ужас, кто писал возникает вопрос.
3) остальные — неплохо, но уровень до начала даже близко не дотягивает.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 19:10  
Шо-то тяжко пошло второе правило. Еле до середины дошел вообще.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 18:47  
В общем, нахрен это второе правило. Уж очень сумбурно получилось у Гудкайнда вторая книга ,в отличии от наишикарнейшей первой. Надеюсь, что в скором времени дочитаю эти 400 страниц остатка.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 18:53  
Меня разочаровала последняя книга — так долго писать и так бездарно второпях закруглить( иного слова не скажешь). Даже подумала, что иногда лучше неоконченные серии — хотя бы есть повод для собственной фантазии.:-(


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 18:57  
persy85 , а там что, все настолько плохо?
Да и вообще, не представляю, о чем там можно писать на протяжении 12 книг..


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:04  
Специфический цикл. Первая книга неплохая, а потом можно выбрасывать все аж до девятой. А потом снова неплохо, причем даже два тома.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:07  
Frodo Baggins , хотите сказать, что если я начну сразу с 10 — это мне не аукнется при чтении?


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:15  

цитата Слартибарфаст

хотите сказать, что если я начну сразу с 10 — это мне не аукнется при чтении?
Во-первых, с 9.
Во-вторых, аукнется. В том и загвоздка. Я честно жевал этот многостраничный кактус — иногда было даже неплохо. Но в целом не стоит оно того, в мире еще много классных книг и без Гудкайнда.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:22  

цитата Frodo Baggins

Во-первых, с 9

Пардонюсь)

цитата Frodo Baggins

о-вторых, аукнется. В том и загвоздка. Я честно жевал этот многостраничный кактус — иногда было даже неплохо. Но в целом не стоит оно того, в мире еще много классных книг и без Гудкайнда.

Просто после первой — шикарной, не совсем удачного сериала — надеялся на лучшее.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:18  
Зато образы ведьм у него шикарные, никто не переплюнул, даже Клеменс .


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 19:39  
Такое вот дело: читаю "Первое правило" и сейчас где-то на 200 странице. Книга пока не плохая, но интереса читать ее меня вообще нет. Например, сначала прочитал страниц 150 и отложил. Книга лежала около 3 недель и, как я уже упоминал, продолжить чтение у меня совсем не было желания. Потом как-то взял снова, прочитал 50 страниц и... снова лежит уже 3 недели. Вообщем это приговор? Если мне и 1 правило идет с таким трудом, то остальные 10 и подавно будут?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 19:47  
Kent04
У этого цикла есть одна особенность. Я прочел пока первые три книги. Застрял на четвертой. Так вот — особенность. Развитие действия так страшно тормозит, что на середине хочется бросить любую из книг. Где-то страниц за 50-100 до конца книги наступает кульминация действия. Тут уже — не оторвешься. Читаешь развязку на одном дыхании. Потом следующая книга — и снова ты как на американских горках. Решайте сами. Хотя первую я бы советовал, все же, домучить. Если нигде не зацепит до самого конца — значит, просто не ваше. Можно забить...
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх