Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 10:31  
палмер элдритч, просто используйте книгу как снотворное — и не парьтесь )) Фрай — он на всех действует по-разному )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 12:39  

цитата палмер элдритч

Что это вообще-"Ехо"?

Фентези с магией и только людьми без эльфов и прочих фольклорных героев. Не героическая и не эпическая, но многотомная. И да, нет борьбы добра с истинным злом и никто никуда не бредет в поисках сам не знаю чего.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 14:48  

цитата Gebri

Фентези  с магией и только людьми  без эльфов и прочих фольклорных  героев.

Там есть эльфы :-[ и не фэнтези с магией (бывает разве без?), а городское фэнтези.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 15:01  

цитата Terminator

Там есть эльфы и не фэнтези с магией (бывает разве без?), а городское фэнтези.
Нет ,ни в коем случае не "городское фэнтези" . Оно про НАШ мир. Например Ночной дозор Лукьяненко.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 15:15  

цитата Terminator

Там есть эльфы

угу, и даже светлый Токлиан)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 15:53  

цитата просточитатель

Нет ,ни в коем случае не "городское фэнтези" . Оно про НАШ мир. Например Ночной дозор Лукьяненко.

Понятие "городское фэнтези" никоим образом не привязано к нашему миру.
Но Фрай к этому направлению не относится на мой взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 16:17  

цитата Dark Andrew

Понятие "городское фэнтези

слишком размыто.
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 16:45  

цитата Terminator

Там есть эльфы


Только опустившиеся и вырождающиеся. И всего в одной книге — насколько я помню.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 19:24  

цитата Terminator

Там есть эльфы
, Blackbird22 , ЯэтоЯ
Народ, прошу прощения, я была не права. Рас много , или было много в до исторические времена. А потом некоторые из них как то перемешались между собой. Елки, вот что можно найти на просторах инета.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 21:58  
Да много было смешанных браков. Один персонаж — поток карликов и великанов.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2016 г. 21:59  

цитата ЯэтоЯ

И всего в одной книге — насколько я помню.


Во многих. И целый континент, населенный потомками эльфов. И сами эльфы тоже появляются, правда редко.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 07:58  
из Фрая М читал только всё то что касаемо вселенной Ехо, постоянно перечитываю, причём не отдельными произведениями, а весь цикл, очень нравится аудио варианты прочитанные Денисом Веровым, это потрясающий голос, потрясающего артиста. всем советую послушать в его исполнении и не только Фрая но и других авторов.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 16:53  
Когда не хочется нагружаться поиском глубоких смыслов, а хочется легкого чтива. Но перебирать нельзя, надоедает, и потом очень долго не хочется возвращаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 17:16  

цитата палмер элдритч

Что это вообще-"Ехо"?

Смесь уютной фэнтези а ля "Хоббит" и магреализма с постмодернизмом.
Свои впечатления я описал в отзыве на "воды Ишмы".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 17:26  
Раньше Фрай нравилась, переслушивал несколько раз и с каждым разом замечал всё больше недостатков.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 19:08  

цитата CKaner

Раньше Фрай нравилась, переслушивал несколько раз и с каждым разом замечал всё больше недостатков.
Любая книга надоедает... Это нормально.
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 19:58  
"Карты на стол" — последнее, что вчера прочитала у автора. Поэтому и хочу написать... выговорится, что-ли. Давно нахожусь под впечатлением М. Фрая.
И нет. Не обольщалась что "чтиво" будет легким. Совсем, ни разу, не похоже. Особенно после "Книги огненных страниц", начала, наконец, понимать куда идет... Однако в "Картах.." есть рассказ "прятки". И вот после него (читала в два захода с передыхом на ужас происходящего) я не нахожу себе места. Впору удавиться и не мучиться....)) Ну как и зачем можно так писать? И можно ли, право? И нужно ли? А может это и есть настоящий талант, когда чел. не находит себе места после прочтения? Не знаю. Думаю. Вообще автор много заставляет думать, что непривычно по-началу, но потом увлекает))


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 20:16  

цитата Wolfy903

Когда не хочется нагружаться поиском глубоких смыслов, а хочется легкого чтива. Но перебирать нельзя, надоедает, и потом очень долго не хочется возвращаться.

Ой! o_O Наверное можно и так... Наверное каждому свое. В том числе и возраст читателя здесь огромную роль играет. Первая скрипка, так сказать /:-)))
И все же, все же надо понимать, что этот автор — не для легкого чтива. Совсем. Он как раз наоборот. И пусть не вводят в заблуждение его "легкие" книги про Ехо. Тут, конечно, можно передохнуть и расслабиться)) От остального. Остального смысла его книг. Да и то не всегда ))


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 20:21  
Раньше Фрай нравилась, переслушивал несколько раз и с каждым разом замечал всё больше недостатков.

цитата CKaner

Раньше Фрай нравилась, переслушивал несколько раз и с каждым разом замечал всё больше недостатков.
А что Вы считаете недостатком у автора? Что всерьез не нравится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 13:48  
Появилась новая книга из "Сновидений Ехо", кто то из фанов уже успел ее прочитать и оценить на 9.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...71727374757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх