Опубликованные в Интернете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:08  

цитата Kuntc

Тыц, тыц и тыц. Признавайся, сколько тебе Майер заплатила за шестерки и семерки?

Ты ещё про Черноусова спроси, кто мне заплатил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:13  
Дорогой RRRicard расскажите пожалуйста кто и сколько Вам платит за эти ваши посты. Страсть как интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:14  

цитата RRRicard

Вопрос в чем? В торговле? Ни в коем случае.

А раз ни в коем случае, фиг ли вы тут рассказываете про промывку мозгов, выкладку книг, как торговля ведется и все такое? Мне лень все это цитировать, вон, на прошлых страницах.
Или вы знаете КАК в РОссии проводятся пиаровские кампании книг и как они организованы? Вопрос риторический, ибо, судя по тому, что вы сказали, не то что не знаете, а даже весьма слабо представляете.
Что вы вообще знаете по теме, чтоб так безапелляционно обвинять отрасль на деньги?
Это тоже вопрос риторический. Ответ я знаю, не трудитесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:17  

цитата Dark Andrew

Так пример, пример приведите!!!! Что ж вы голословно то так об этом говорите?

Мда. Какой Вам нужен пример? С квитанциями на оплату рецензии?
Да и ладно — вы победили — миром правит исключительная честность и любовЪ. И простите, если кто-то вдруг подумал, что я хотел его задеть. Не хотел. Не собирался. Будем считать, автор (то бишь я) наивно полагал, что мир полон разнообразия и неразрешимых противоречий:-D Но в мире все просто как дважды два. Да и слава Богу, что миром правит открытость и искренность во всем что касается чьих-то мнений...
Всем удачи!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:17  
то RRRicard а во это уже граничит с моветоном

цитата

Вы думаете, мне тут непременно нужно тут кому-то что-то доказать?


Вы пришли, ляпунли невесть что, при вежливой просьбе указать на случаи, стали юлить и уходить в общие словеса "это возможно, это не исключено, это может быть где-то так кто-то наверное делает".

Попробуйте быть честным с самим собой и доказать свои выпады самому себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:21  
RRRicard, что и требовалось доказать.

Миром правит экономическая целесообразность. А вам все-таки скажу: учите матчасть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:21  

цитата RRRicard

Какой Вам нужен пример? С квитанциями на оплату рецензии?

Зачем?! Зачем мне квитанции. Я прошу пример рецензии, которую ЛИЧНО ВЫ считаете проплаченной. Они же должны быть, так? Вы их читали, так? Если нет, то как вы можете с уверенностью говорить о продажных рецензиях? Если да, то приведите же пример, наконец, я уж исстрадался весь!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:24  
Вот вы, господа Караваев и Дарк Эндрю, всячески человека подкалываете, а я испытываю исключительно светлые чувства. Ведь где-то там, в Мире Фантазий, где издатели "покупают" положительные рецензии, у Василия Владимирского денег куры не клюют: он живет в шестикомнатной квартире на Невском, ездит на "Бентли" и есть омаров на завтрак. Приятные грезы. Хоть и не мои. :-)))

К сожалению, в нашей суровой реальности единственное, что может перепасть книжному обозревателю в рамках любой рекламной кампании -- бутерброд и рюмка водки на презентации. Ну и бесплатные экземпляры книг, если пишешь много и постоянно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:25  

цитата Dark Andrew

Если да, то приведите же пример

Да брось, Андрей. Ну приведет он тебе сейчас первую подвернувшуюся под руку рецуху. Ну объявит ее заказной.
Что время тратить, все очевидно.
Это как старушки у подъезда. Они точно знают кого, за сколько, и сколько раз купили в правительстве Гватемалы, России и США. Сотрясение воздухов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:26  

цитата Dark Andrew

какая связь у книготорговли, рекламщиков и рецензентов?


Вот тут ты не прав. Среди рекламщиц та-акие девушки попадаются...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:28  

цитата Kuntc

PS. SF Signal — очень неплохой забугорный сайт с ежедневным обзором (SF Tidbits) появившихся в сети интервью, статей, рецензий и новостей. Плюс собственные отзывы, опросы среди писательской братии (в основном молодых и малоизвестных у нас ), интервью и всякое подобное. Мну нравится!


О! Дельная ссылка. Наконец-то.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 21:30  

цитата vvladimirsky

Вот тут ты не прав. Среди рекламщиц та-акие девушки попадаются...

Василий, с твоей стороны, как минимум некрасиво писать такое — ты с ними лично общаешься, а я почтой и аськой. :-[ :-)))

цитата Karavaev

Ну приведет он тебе сейчас первую подвернувшуюся под руку рецуху. Ну объявит ее заказной.

А всё равно интересно, на какой будет сделан выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 22:06  

цитата Dark Andrew

Ты ещё про Черноусова спроси, кто мне заплатил.

А что спрашивать — недруги Черноусова, кто ж еще-то? :-D

цитата vvladimirsky

О! Дельная ссылка. Наконец-то.

Могу еще поделиться... 8-)
Strange Horizons, SF Site, SffWorld, WorldSF...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 22:55  
Из отечественных блогов могу порекомендовать только sfblog.ru, но он заточен в основном под проекты Сергея Чекмаева. :-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 17:37  
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 13:35  
- Василий Владимирский. S.T.A.L.K.E.R.ы и фастфуд. (Рецензия на книгу Александра Зорича "Полураспад" в онлайн-журнале "Книжный Клуб Фантастика").

цитата

Литературный проект «S.T.A.L.K.E.R.» на постсоветском книжном рынке — явление уникальное. И, рискну предположить, неповторимое. Безо всякой рекламной кампании, без растяжек на улицах Москвы и многометровых рекламных плакатов в столичном метрополитене эта серия моментально завоевала популярность, о которой большинство современных российских фантастов может только мечтать...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 13:36  
- Ника Батхен. Галопом по Европам. (Рецензия на книгу Макса Фрая "Большая Телега" в онлайн-журнале "Книжный Клуб Фантастика").

цитата

Большая Телега — это контур Большой Медведицы, наложенный на карту Европы. И волшебные, удивительные, таинственные и прекрасные события, происходящие в точках звёзд — городах, привязанных к карте. Впереди Тулуза, Сарагоса, Варшава, Ротенбург, Динь-ле-Бен и много-много других городов. Не поймёшь сразу — подлинных или придуманных...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 01:08  
- Наталья Дубина. Читателем быть не стыдно. (Рецензия на книгу Корнелии Фуке "Чернильное сердце" в онлайн-журнале "Питер book").

цитата

Наверное, эту книгу можно было бы сравнить с «Бесконечной историей» Михаэля Энде, но там была первична история, а здесь именно книга становится главным героем. И, наверное, такая история была бы мало интересна, если вдобавок ко всему вышеперечисленному не было бы отличного сюжета (с интригой, с погонями и опасностями, с неожиданными поворотами...). Но он есть, и потому книга кажется попросту идеальной.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 01:28  
Н-нда... Судя по фрагменту, мною же приведенному, автор последней рецензии злоупотребляет глаголом "быть"... :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 10:10  

цитата vvladimirsky

Судя по фрагменту, мною же приведенному, автор последней рецензии злоупотребляет глаголом "быть"

)))))))))))))))
Страницы: 1234567...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Опубликованные в Интернете статьи и рецензии на фантастические произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх