Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:50  

цитата Алексей121

то что автор положил на своих фанатов огроменный болт с резьбой. Содрал с них деньги, чтобы написать продолжение нетленки, которую им потом еще в магазине покупать пришлось. Двойной профит.

Я поражаюсь как вы столь уверенно говорите полнейший абсурд. Вообще то всем, кто сдавал деньги автор выслал одну большую коллекционную книгу с голографической обложкой, спец стилистикой и с отличными иллюстрациями)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:53  

цитата Vladved

Вообще то всем, кто сдавал деньги автор выслал одну большую коллекционную книгу с голографической обложкой, спец стилистикой и с отличными иллюстрациями)

будьте добры предоставить пруфлинк.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:58  

цитата Алексей121

будьте добры предоставить пруфлинк.

Какой еще пруфчик, сами поняли о чем просите то????) Зайдите в офф группу вконтакте и спросите там, куча людей подтвердит) Мне же вы не поверите на слово) Кстати, вторую книгу Тьмы на свои деньги издал один из директоров тогдашнего издательства, где автор публиковался, так ему понравилась первая часть и так он хотел продолжение узнать.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 13:59  
Алексей121, https://fantlab.ru/edition124762
Я лично заполнял примечание три года назад
По данным из инета
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 14:30  
Тимати тоже миллионы собирает, так что, считать его прекрасным певцом и живым классиком, что ли?
Зашёл тут в онлайн-читалку, полистал Тармашева — боевичок как боевичок, Головачёв ещё лет десять назад такие поставлял, даже получше качеством. Много соплей и нытья про нетаких людей, которые губят Землю своим желанием жить богаче чем в хрущёвке на зарплату. При этом полное игнорирование вопроса "чего ж тогда "такие" люди не у власти и не делают светлое будущее, если они нетаких одним своим видом на части щёлкают?". Я уж молчу про персонажей "с плакатов". Попса как она есть, короче, таких Тармашевых сейчас десятки с одним и тем же стенанием, ибо пипл хавает. Даже нет смысла из-за него спорить, лет через десять и более о нём и не вспомнят.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:00  

цитата Airwind

Даже нет смысла из-за него спорить, лет через десять и более о нём и не вспомнят.


Справедливости ради: когда какой-то писатель раскручивается до такой степени, то это значит, что его не забудут ни через 10, ни через 15 лет. Это поколение читателей будет вынуждено соседствовать с Тармашевым. Другое дело, что через 10 лет такого ажиотажа с ним уже не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:12  

цитата Vladved

Какой еще пруфчик, сами поняли о чем просите то? Зайдите в офф группу вконтакте

вот примерно того, что =Д=Евгений показал и просил. Спасибо ему большое за информацию. В группу же я зайти не могу, т.к. она закрытая, а подавать туда заявку у меня никакого желания нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 08:15  

цитата Vladved

Кстати, а вы знали такой факт, что на продолжение серий Тьмы читатели на добровольной основе целый миллион собрали! Это вообще можно сказать один из единичных случаев в русском сегменте фантастической литературы, кто что на счет этого думает?)

Какой был минимальный взнос? И какой был средний? Цифра, сама по себе, ни о чем не говорит. Если скидывались по 1000, то думаю, на 140 миллионную страну можно найти тысячу фанатов чего угодно.

В любом случае, я за него рад. Автор, в некотором роде, эталонный. Не хотелось бы, что бы такой матерый человечище, вдруг пропал.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 08:52  

цитата Massaraksh

Не хотелось бы, что бы такой матерый человечище, вдруг пропал.

Не пропадёт. Пока есть аудитория состоящая из "настоящих мужиков" наклеивающих на свои подержанные немецкие колымаги надписи Т-34 и "на Берлин" — всегда будут те, кто поможет им почитать залихватскую фентезню про высоких эльфов вырезающих не таких орков (доблестные грушники — режут америкосов, семитские народности и ныне неназываемых ). Где вместо мифрилового меча — АК с синей изолентой, а вместо драконов и пещер — метро и мутанты. Фентези читать — оно как-то несолидно, это для жидкокровых. А тут всё родное, кондовое и в новостях похожие сюжеты крутят. Можно у гаража обсудить под пивко пополам с футболом.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 09:31  

цитата Цефтриаксон

Пока есть аудитория

вот это и удивляет. Ну занял ты свою нишу, освоил ее, тебя любит ЦА — ну зачем насилу ее расширять? Главное, эффект совершенно обратный, массовый фэйспалм и насмешки. Что там в этом калашном ряду — медом намазано?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 09:50  

цитата Shean

Ну занял ты свою нишу, освоил ее, тебя любит ЦА — ну зачем насилу ее расширять?


эффект прозелитизма + соц. сети
это не расширение ЦА. Это раздувание тусовки. так было и со сточкером. Только тут ещё и поддувание со стороны издательства грамотно подхватившего волну и старающегося выбить все профиты пока не остыло. С этой точки зрения споры с "ботами" даже важнее чем сама деятельность "ботов".
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 09:56  

цитата Shean

Что там в этом калашном ряду — медом намазано?

Так они, небось, думают, что "калашный" — это что-то связанное с автоматом Калашникова!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 10:47  

цитата Цефтриаксон

С этой точки зрения споры с "ботами"  даже важнее чем сама деятельность  "ботов".

ну, если считать, что черного пиара не бывает — оно так.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 10:50  

цитата Цефтриаксон

А тут всё родное, кондовое и в новостях похожие сюжеты крутят.

Я бы даже добавил, "посконное, оно же домотканое")))

Vladved
Вы, кстати, так и не ответили.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:01  

цитата Massaraksh

Какой был минимальный взнос? И какой был средний?

от 0 и доскольки хочешь, эта инициатива читателей, а не автора, поэтому все сами организовывались и собирали кто сколько давал.

цитата Massaraksh

Цифра, сама по себе, ни о чем не говорит. Если скидывались по 1000, то думаю, на 140 миллионную страну  можно найти тысячу фанатов чего угодно.

В теории так и есть, на практике все иначе, если по жизненным обстоятельствам не сталкивались со сбором денег на что либо, то не особо поймете о чем я.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:20  
Меня как-то удивляет сама по себе идея сбора денег на книгу — причём миллион, не меньше. Ладно на игру, на фильм, на изобретение, где реально надо тратиться — но на книгу, где траты минимальны, а опыт многих показывает, что и вообще отсутствуют?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:29  
Airwind

цитата Airwind

Меня как-то удивляет сама по себе идея сбора денег на книгу — причём миллион, не меньше. Ладно на игру, на фильм, на изобретение, где реально надо тратиться — но на книгу, где траты минимальны, а опыт многих показывает, что и вообще отсутствуют?

Это исключительно ваши предположения ни на чем не обоснованные, если брать конкретно этот пример, то автор еще добавил пол млн из своего кармана, чтобы сдержать свое слово и дать читателям качественно сделанную/оформленную книгу, а не просто отписку на абы как.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:44  
Еще кстати хороший маркетинговый метод сбросить самому процентов 60 в начале, ну и потом в конце разницу☺ Деньги, кроме процента площадки, вернутся, а шуму-то!!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:54  

цитата Shean

Еще кстати хороший маркетинговый метод сбросить самому процентов 60 в начале, ну и потом в конце разницу☺  Деньги, кроме процента площадки, вернутся, а шуму-то!!!

Люди скидывали на карту и скрины чеков выставляли в группу, по этому инициативная группа делала списки, которым в последствии и присылали книги.

Вам еще не надоело писать здесь исключительно всякую гадость, лишь бы к чему то прицепиться, лишь бы придраться, лишь бы какую то аферу или левую схему найти в действия автора или его читателей. Не нравится автор, не нравятся книги флаг вам в руки, ну написали вы про все это в данной теме замечательно, но зачем и для чего делать это постоянно? Получаете от этого удовольствие? Все о каких то ботах говорите, по мне так это вы тут бот и вам подобные. Это ж надо каждый раз заходить в тему с нелюбимым автором и писать всякую похабщину и поливать грязью, следить за отзывами и лайками на его книги, смотреть профили его читателей, строить теории заговора и прочее... заняться в жизни или на этом форуме совсем больше нечем?


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 14:57  
Может кого то удивлю. но на продолжение Тьмы снова собираются любители данной серий, так что опять будет продолжение)
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх