Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:37  
Новая обложка очень показательная: истинные арийцы против злобных буржуев.

ну и белочка, да. Как бы намекает.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:09  
Алексей121, :-))) :-))). Спасибо, от души. Вы сделали мой день.
Может это всё-таки чья-то шутка? Неужто редактор всерьёз пропустил этот китч?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:13  
bubacas ,какой же это китч? Навальный против Чубайса. Обычная история.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:38  

цитата Gourmand

bubacas ,какой же это китч? Навальный против Чубайса. Обычная история.

Собчак, что-то совсем на себя не похожа. Еще и шишку в руках держит.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 13:48  
белочка против жидорептилоида.
Арийский безсосковый андроид и настоящая женщина ТМ с соотв-ми выпуклостями.

Шедевр.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 15:24  

цитата Цефтриаксон

Арийский безсосковый андроид и настоящая женщина ТМ с соотв-ми выпуклостями.

Вы просто мечтать не умеете... Мне лично сразу вспоминается С. Алексеев.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 17:36  

цитата Цефтриаксон

Шедевр.

А мне его читать.
И рецензировать.
А вам только смеяться.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:01  

цитата Green_Bear

А мне его читать.

Главное, ударение правильно в фамилии делать. Говорят, это прибавляет к карме +1. (Ударение на первый слог — Тармашев)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:43  

цитата Green_Bear

А мне его читать.

Расскажете потом действительно ли на обложке Чубайс. ;-) Мне аж интересно стало.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 07:20  
Там еще свастика на обложке, странно никто не заметил из вас)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 07:51  
И правда свастика. Протаскивание.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 08:47  
Да ничего страшного в этом нету
У Андрея Валентинова в "Око силы" голубые свастики были на будёновках
И на обложке тоже есть https://fantlab.ru/edition71737

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 09:08  

цитата =Д=Евгений

У Андрея Валентинова в "Око силы" голубые свастики были на будёновках

Угу, у упырей-людоедов. А не у положительного ГГ, по совместительству сверх-человека... но это так...
тем более на обложке нет свастики. Это игра в облака. :-D Орнамент, под определённым углом, с бликами, контраст не очень — вот и пожалуйста. Две Г-образные загогулины — без видимого перекрестья — уже кажутся кому-то "пропагандой нацизма".
Там под обложкой достаточно будет, ИМХО. Не следует без нужды плодить сущности.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 10:04  

сообщение модератора

оффтопик, про обложки, заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 09:35  
Начал сегодня все-таки читать "Иллюзию".
Все мысли и слова будут в рецензии, а вот цитаты туда не попадут.

цитата

Лифтовая кабина все-таки доползла до нужного этажа, и дверные створы с дрожанием поползли в стороны. Выход раскрылся где-то наполовину, как вдруг что-то глухо лязгнуло, и дверные створы замерли на полпути.

Повтор целого словосочетания в соседних предложениях.

цитата

В новостной ленте последней из них высветился значок свежей новости, и она узнала аватар Сандры. Сандра выложила новость!

цитата

Оля ткнула мышкой в значок новости в ленте друзей, и оказалась на страничке Сандры. Выложенная подругой новость являлась репостом новости об открытии известного на всю страну ежегодного фестиваля компьютерных игр

В принципе, рекорд у Тармашева — это двенадцать однокоренных слов на одиннадцать предложений в одном абзаце. Здесь пожиже, но тоже для "перловки" из текстов МТА в самый раз.

цитата

—Не обращай на них внимания, — мама ласково поправила ей воротник на домашней одежде, — они не стоят твоих переживаний. Это пустышки. Для них важнее мишура, а не суть. Примитивные людишки не способны заглянуть внутрь, поверь мне.

Мама успокаивает и воспитывает дочку.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 09:43  

цитата

Примитивные людишки не способны заглянуть внутрь

"Жалкие, ничтожные личности!" (с). :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 03:41  

цитата Green_Bear

В принципе, рекорд у Тармашева — это двенадцать однокоренных слов на одиннадцать предложений в одном абзаце.

Пожалуйста, процитируйте, я хочу это видеть, полцарства за этого коня.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 04:04  
Почитал ответы на вопросы на сайте Тармашева. Мама дорогая...

цитата

Я бы не хотел обсуждать то, что не относится к фантастическим мирам моих книг. Отмечу лишь, что Спарта являлась последним государством, населенным и управляемым белыми людьми (в том регионе планеты в то время). И оставалось таким до заключения мира с Афинами, повлекшим за собой кровосмешение и генетическое заражение на уровне высшего руководства. Но всё это, естественно, не имеет отношения к реальной истории. Это я сейчас фантастически фантазирую.

цитата

Чего только Тёмные не придумают, лишь бы ни черта не делать. Нет, всё это чушь. Саморазвитие ради лишь собственно саморазвития бессмысленно. Человек развивает себя ради обретения более мощных возможностей, которые он применяет на стезе созидания. Без созидания, без конкретных дел, степень развития индивида значения не имеет. Дремучий крестьянин, всю жизнь пашущий поле и кормящий мыслителей в ближайшем монастыре, капля по капле, пусть и не быстро, но накапливает потенциал своей Сущности. И после смерти уйдет куда-нибудь в пяти- или шестимерный слой, а то и повыше. А все «великие мудрецы» из оного монастыря, всю свою жизнь «просвещавшиеся», но пальцем не пошевелившие в плане конкретных деяний во благо Родины, так и воплотятся в этом же слое. Иными словами: если вы получили десять высших образований и докторскую степень по философии, то толка от вас ноль, если ничего вы для Родины или Расы не сделали. Потому что Вы забыли изобрести вечный двигатель и иже с ним. Деяние — штуковина всегда конкретная, его, деяние, можно «пощупать руками». А трёп – это манипуляции Тёмных. Именно поэтому в теперешнем мире полным-полно «ученых», вот только изобретают они почему-то только то, что приносит прибыль их хозяевам. Цивилизация как была больной-хромой-допотопной, так и осталась. Образно выражаясь, Человек ест ради того, чтобы жить. А люди живут ради того, чтобы есть. Давайте не будем об этом

цитата

Вопрос не по теме моих книг, потому останется без ответа. Бредятины мне и без этого хватает. Тут каждый абрамович с брилёвым и моисеевым себя Ариями объявляют, это у них для дела считается вполне нормальным. Я предпочитаю обсуждать только свои книги. В письменном виде уж точно.

цитата

Если когда-нибудь дело дойдет до продолжения Предыстории, то там много чего будет. Но пока об этом речь не идет. Предыстория оказалась интересна узкой группе людей, что не удивительно и было ясно заранее. Это ведь сказка о Белой Расе, а её потомков сейчас незначительное меньшинство. Большинство являются либо не Белыми, либо гибридами всех мастей, им такая фантастика не интересна.

Я тоже было подумал, что свастика на обложке просто случайность. Нет, он реально во всё это верит, засекреченный офицер ГРУ в семи поколениях, инструктор по астральному рукопашному бою. Из настоящих буйных, шутки не шутит.

Мне безумно нравится эта манера речи, общая для всех российских бредогенераторов-конспирологов. "Я ничего не навязываю, я предлагаю только пофантазировать, попредполагать, потеоретизировать" — и далее всесокрушающий поток шизофазии про расовые смешения и тёмные энергии с понимающим подмигиванием читателю-единомышленнику (да, у нас вроде как фантастика, но мы-то с вами понимаем, что имеем в виду).
Но безумно понравилось одно ноу-хау, которого я не встречал у других русских фантастов. Когда у фантаста плохие продажи, то фантаст всегда кого-то обвиняет. Чаще всего — пиратов. Временами — издательство, устроившее книге плохое позиционирование или не устроившее позиционирование хорошее. Иногда — общее падение нравов, выродившийся читатель оказался неспособен понять гениальные книги имярека. Но Тармашев по-моему первый, кто обвинил в плохих продажах своих книг нехватку потомков Белой Расы в России.
Это масштаб, это заход, это приём!
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 09:12  

цитата Грешник

Нет, он реально во всё это верит

А в это запрещено верить?
Или надо верить в то, на что укажут?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 10:32  
Читал первую пару романов цикла "Тьма", в общем понравились, хотя и показались сделанными несколько небрежно (роялей многовато). Но уловил, как мне тогда показалось, главный тренд — идеал супермогучего от природы героя, носителя таких лучших качеств как физическая сила и здоровье, беспримерная отвага, готовность к славной смерти в бою — вечные, как над ними не иронизируй, ценности.
А на теме расы у него есть задвиг, не без того. Выражается прежде всего в том, что расы очень разные.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...20212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх