Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 17:52  
Была попытка почитать Тармашева: первая книга "Древний", в ней же и увяз, загрустил и бросил чтиво. Мне важен литературный стиль/слог автора, стиль Тармашева мне показался совсем не литературным, тяжелым, скушным. Так пишут отличники-старшеклассники — запятые все расставлены правильно, деепричастные обороты обособлены согласно правилам, прочее все соответствует русскому языку, но текст от этого не становиться литературой.
–––
Оголтелый солипсист


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 01:46  

цитата Секретный Физик

стиль Тармашева

О чем Вы? Тармашев и стиль — две вещи несовместные.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 04:23  

цитата Мух

Тармашев и стиль — две вещи несовместные.

Когда один автор, хаманит другого, особенно если первый не так раскручен как второй — это самая натуральная зависть!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 06:42  
=Д=Евгений, поделитесь, а чему тут завидовать-то? :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 12:07  
Секретный Физик Я так понял, что мир делится на три категории:
1) те кто не осилил Тармашева и как следствие — мягко говоря, не особо любит автора;
2) те, кто проникся автором настолько, что готов писать кипятком, от любой его вещицы, даже от откровенной ерунды
3) те, кто не читал и им абсолютно фиолетово
Т.е. из тех кто читал Тармашева, равнодушных к его тволрчеству не оказалось :-)))
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 13:05  

цитата Мух

О чем Вы? Тармашев и стиль — две вещи несовместные.

Ну вот зря вы так. Стиль есть, да еще и прекрасно выделяемый. Другое дело, что стиль — это не всегда хорошо. Иногда это просто стиль.

цитата Секретный Физик

Так пишут отличники-старшеклассники — запятые все расставлены правильно, деепричастные обороты обособлены согласно правилам, прочее все соответствует русскому языку, но текст от этого не становиться литературой.

Я, все же, лучшего мнения о старшекласниках, особенно отличниках. Те, хотя бы не занимаются корявым словотворчеством и не путают порядковый номер с фамилией.

цитата Denver_inc

Секретный Физик Я так понял, что мир делится на три категории:
1) те кто не осилил Тармашева и как следствие — мягко говоря, не особо любит автора;
2) те, кто проникся автором настолько, что готов писать кипятком, от любой его вещицы, даже от откровенной ерунды
3) те, кто не читал и им абсолютно фиолетово
Т.е. из тех кто читал Тармашева, равнодушных к его тволрчеству не оказалось :-)))

Я полностью с вами согласен. Современный классик. Заслуживает памятника. Именно памятника.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 15:07  

цитата =Д=Евгений

Тармашев по-моему первый, кто обвинил в плохих продажах своих книг нехватку потомков Белой Расы в России.

Еще можно верить в плоскую землю, тоже не запрещено.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 15:56  

цитата Denver_inc

Т.е. из тех кто читал Тармашева, равнодушных к его тволрчеству не оказалось

С одной стороны Вы правы: пары попыток продраться через "Древнего" оказалось достаточно, чтобы записать данного автора в эталонные. В смысле, эталонно скверные. С другой — это как раз пример текста, который оставляет тебя абсолютно равнодушным: вот как-то совершенно пофигу, что там, на страницах, происходит.

цитата Massaraksh

Стиль есть, да еще и прекрасно выделяемый.

Возможно, причина — мой пунктик на стилистике, но не согласен категорически. Свой стиль — это Олди. Это Валентинов. Это Бушков, наконец. А. Иванов — тот и вовсе на какой-то определенной стилистике не циклится, от модели к модели переходит на редкость непринужденно. А тут — какая-то аморфная текстовая масса, трясина. Образности — ноль. Языкового чутья — ноль. Ощущение такое, будто читаешь некий бесконечный казенный документ...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 12:11  

цитата Мух

А тут — какая-то аморфная текстовая масса, трясина. Образности — ноль. Языкового чутья — ноль. Ощущение такое, будто читаешь некий бесконечный казенный документ...

Вот! Думал, как перевести свои ощущения в текст, но вы это сделали сейчас очень хорошо. Именно так.
–––
Оголтелый солипсист


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 12:33  

цитата Denver_inc

Т.е. из тех кто читал Тармашева, равнодушных к его тволрчеству не оказалось

Так я и недоумеваю, человек пишет откровенную нелитературу, при к этом у него есть поклонники. (Эта.. пишу с большим уважением к поклонникам Тармашева). Откровенная халтура же. Равнодушных нет по той причине, что распиарен автор, имя на слуху, не по чину известен и это вызывает раздражение.
–––
Оголтелый солипсист


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 13:42  

цитата Секретный Физик

Откровенная халтура же

а мне Наследие понравилось 8-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 15:16  

цитата Секретный Физик

Равнодушных нет по той причине, что распиарен автор, имя на слуху, не по чину известен и это вызывает раздражение.

Авторов много разных на любой вкус — почему распиарен не по чину именно этот. Лично у меня сложилось впечатление, что острая реакция на Таромашева определяется содержанием — он специализируется на расовых и пр. проблемах, агрессивно неполиткорректен (сужу по Тьме и первой книге Чистилища)
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 16:20  
ну чисто занудская поправочка. Из массы так себе писателей Тармашев очень успешно выделился фактом накрутки баллов на ФЛ (может быть, и не только) и подозрительным пулом юзеров, которые его хвалят, хвалят только его, и не читают никого, кроме него. Это хороший, годный механизм для того, чтобы тебя запомнили — вот мы и запомнили, не вижу проблемы!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 17:28  

цитата Shean

Из массы так себе писателей Тармашев очень успешно выделился фактом накрутки баллов на ФЛ (может быть, и не только) и подозрительным пулом юзеров, которые его хвалят, хвалят только его, и не читают никого, кроме него.

Не все так просто. Романы Тармашева сильно на любителя, так они у многих авторов есть. А вот проект Чистилище — кто его доверил начать Т-ву, или решил продолжить? Там участвуют вполне достойные авторы, которые не раз создавали свои циклы и серии.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 17:32  

цитата amlobin

А вот проект Чистилище

А не кинете ссылочку — кто да кто?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 18:36  
Мух
Я имел в виду прежде всего Золотько, Прнина и Янковского. А весь цикл вот.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 19:17  
amlobin, м-да, ничего внятного сказать про других участников не могу — не читал. Сам-то цикл как, читабелен?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 19:56  
Мух
Я читал не все, больше других понравился Золотько. По мне, так это

цитата

Довольно стандартный Постап-с с вирусом и мутантами. Таких ужастиков уже было навалом и Тармашев новой струи не внес. В принципе, как боевик «на любителя» годится, но не более.

Мой отзыв на первую книгу Тармашева
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 22:43  

цитата amlobin

Я имел в виду прежде всего Золотько, Прнина и Янковского

а вы поглядите на страницы этих авторов. Там прекрасно видно, что они хватаются за любую возможность издаться. Одни межавторские циклы кругом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2017 г. 23:11  

цитата Алексей121

а вы поглядите на страницы этих авторов

Ну, не совсем так. У тех, кого я назвал есть и свои вполне достойные оригинальные произведения. А межавторские циклы теперь тренд такой, мало кто не отметился хотя бы в одном: Сталкер, Метро, Этногенез, Обитаемый остров — каких только нет! Вот и Чистилище теперь есть.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх