Сергей Тармашев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 

  Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 13:46  

цитата kilokrat

Здесь тема для тех, кому книги, и изложенная в них концепция мировосприятия, нравятся, а не для всех подряд

это шедевр!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 15:05  

цитата kilokrat

какие многотысячелетние источники о количестве измерений имеет в виду автор?

Так ведь "Веды" ^_^, же. В этой теме выше по тексту они уже всплывали. :-D Только это не те древнеиндийские Веды, а нечто вроде этого.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 16:53  

цитата Алексей121

не знаю таких.

Будьте знакомы. Из пяти нас тут собравшихся один уже нашёлся))

цитата bubacas

поэтому попытка не пытка.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:07  

цитата bubacas

И это его оправдывает?

Конечно, нет. Это говорит лишь о том, что ему очень трудно даются эти книги. Как он говорил, в год он может написать 2 книги, работая 8 часов в день без выходных. То есть он пишет где-то 1,5-2 страницы в день)) И само собой отсутствие необходимого профильного образования есть ещё одно препятствие. И даже при наличии всех этих недостатков у человека получаются увлекательные вещи. Люди, и книги покупают, и новые его работы ждут, и число поклонников растёт.
Однако, некоторым он настолько стоит поперёк горла, что они мимо пройти не могут, так и брызжут в его сторону. Тут дело совсем не в Сергее, таком бесталанном, лежащем на дне, а кое в ком другом.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:18  

цитата Misha FXt

Люди, и книги покупают, и новые его работы ждут, и число поклонников растёт.

Ну, это объясняется отнюдь не возрастающим талантом автора.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:20  
Misha FXt, что ещё из наших авторов читал?
И как оно в сравнении с Тармашевым?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:24  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:25  

цитата Харп

Ну, это объясняется отнюдь не возрастающим талантом автора.

В данном случае, полностью согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:27  

сообщение модератора

Misha FXt осторожнее с переходами на личность и оффтопиком. Обсуждается творчество автора, а не собеседники :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:30  

цитата kilokrat

В связи с чем у меня вопрос, который я не знаю, кому конкретно задать, но который не даёт мне теперь покоя: какие многотысячелетние источники о количестве измерений имеет в виду автор?

Кстати, мне тоже))) Думаю, придётся ВКонтакте на его колонке спрашивать. Хотя, как я понял, он только неофициально такие вещи обсуждает, без камер и соцсетей.
Собственно, именно это меня и привлекло, по большому счёту.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:46  

цитата Misha FXt

Тут дело совсем не в Сергее, таком бесталанном

...а в том, что пишет он деревянным канцеляритом. Лично мне хватило приведенных Anahitta отрывков, чтобы понять: такое читать способен только столь самоотверженный человек, как Карнозавр. А потом делиться особо шедевральными моментами в соответствующей теме. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:58  
Misha FXt, дело в издательстве, которое не понаслышке знает, что это такое — обеспечить продаваемость деревянному автору на волне популярности такого-то жанра.
Вы не пробовали читать что-либо еще, помимо Тармашева? Почитайте что-нибудь другое, уверен, не придется искать смыслы за адским стилем изложения и ненавистью к своей работе. Истина познается в сравнении, как известно.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 17:59  

цитата Мух

...а в том, что пишет он деревянным канцеляритомю Лично мне хватило приведенных Anahitta отрывков, чтобы понять: такое читать способен только столь самоотверженный человек, как Карнозавр. А потом делиться особо шедевральными моментами в соответствующей теме. :-D

Не надо завидовать, вам как автору это вообще не к лицу
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 18:05  
=Д=Евгений, для меня как для автора тема реноме русской фантастики вообще и стилистики в частности довольно значима. И к авторам, которые пишут лозунгами, национальными идеями, сакрально-жреческими действами, эпохами, катаклизмами — а буковками писать разучились или вовсе не умели никогда... К ним отношение соответственное.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 18:36  

цитата Misha FXt

Конечно, нет. Это говорит лишь о том, что ему очень трудно даются эти книги. Как он говорил, в год он может написать 2 книги, работая 8 часов в день без выходных. То есть он пишет где-то 1,5-2 страницы в день))

"Здесь мерилом работы считают усталость"

цитата Misha FXt

Однако, некоторым он настолько стоит поперёк горла, что они мимо пройти не могут, так и брызжут в его сторону. Тут дело совсем не в Сергее, таком бесталанном, лежащем на дне, а кое в ком другом.

Ну-ну.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 19:43  

цитата Харп

Misha FXt, дело в издательстве

Да ну что вы)) Был бы он таким, как тут излагают дном, никакое издательство даже разговаривать с ним бы не стало, ибо всяких разных писак армия. А с ним вот работают, и не один год уже. Ещё раз поясню, его читают и издают, даже такого начинающего непрофессионала без литературного образования, потому что он в основе своих работ использует глубоко проработанную платформу, это и есть то самое, чем он отличается от всех прочих фантазёров.
Просто, как человек, он мне тоже не очень приятен, но вот сами его работы меня зацепили.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 19:54  

цитата Misha FXt

Был бы он таким, как тут излагают дном, никакое издательство даже разговаривать с ним бы не стало, ибо всяких разных писак армия. А с ним вот работают, и не один год уже.

Работают, потому что продается. Да, продается именно такой ужасающий с литературной точки зрения текст, потому что массовому читателю важнее простые и грубо прописанные идеи. "Американцы — козлы", "Русские — круче всех" и т.д. А не потому, что там какая-то платформа, тем более проработанная или нет. Есть и еще кое-какой момент, но это уже совсем мелкие детали, не влияющие на суть.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:06  

цитата Misha FXt

Посему, возникает очевидный вопрос, ЗАЧЕМ чудаки, ругающие на чём свет стоит его творчество, одно за другим неизменно изучают его произведения, книги, коих уже 24 штуки и это лишь 7-10% от всего объёма самой саги о Древнем, куски из которой, собственно нам и освещают. И каждый раз прочитав его очередную книгу, спешат гневно выразить свое возмущение))) Прям такие чудные чудаки)))


Откровенно говоря, я читал только "Оюнсу". И этого мне хватило. Охотно верю, что есть вещи, написанные не столь паршиво — как-никак, градации неназываемого здесь "коричневого чуда" беспредельны.

цитата Misha FXt

Однако, некоторым он настолько стоит поперёк горла, что они мимо пройти не могут, так и брызжут в его сторону. Тут дело совсем не в Сергее, таком бесталанном, лежащем на дне, а кое в ком другом.

Помилуйте, поперек горла Сергей Сергеевич пока никому не стоит. И уж тем более никто не захочет переубеждать его поклонников — благо это бесполезно. Все гораздо проще: аргументы этих самых поклонников — замечательное развлечение: тут и Веды, и Особый Путь Русского Народа, и Энергетические Глисты, и ГМО, и нормальный фашизм (потому что русский), и прочая, и прочая...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:18  

цитата Misha FXt

Был бы он таким, как тут излагают дном, никакое издательство даже разговаривать с ним бы не стало, ибо всяких разных писак армия.

Плохих авторов не издают?) Соглашусь с Зеленым Медведем, нехороших писателей суть великое множество, и Сергей Сергеевич — не исключение. Почему — уже миллион раз сказали, причем объективно, не знаю, какими средствами вам удалось вычленить эту "глубокую платформу" и так далее)
У каждого свой взгляд на книги, конечно же. Но в этот раз тут явно что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:28  

цитата Харп

не знаю, какими средствами вам удалось вычленить эту "глубокую платформу"


Средствами самого автора. Если бы г-н Тармашев не убеждал легковерных, что он-де пророк некоей "Истины", его нетленки торчали бы среди прочей макулатуры МТА.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...7891011...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Тармашев. Обсуждение творчества. Лучший цикл»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх