Елена Чудинова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Чудинова. Обсуждение творчества.»

Елена Чудинова. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 02:39  
Единственная тема, связанная с Еленой Чудиновой, находится в ОИ, и посвящена только одному её роману, самому известному, но отнюдь не самому совершенному в литературном отношении.
Но Елена Петровна создала (ИМХО) куда более интересные вещи: роман "Держатель знака", трилогию "Ларец"-"Лилея"-"Декабрь без Рождества", повесть "Неферт", и многое другое, с чем можно ознакомится на её сайте.
Вот обо всём творчестве Елены Чудиновой (кроме МПБ, у которой своя тема) я и хочу поговорить.

http://fantlab.ru/autor3272 — авторская страница
http://www.chudinova.info/ — сайт автора
http://elena-chudinova.livejournal.com/ — блог Елена Петровны.

http://www.lgz.ru/article/21046/ — очень хорошая рецензия в "Литературной газете".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 01:18  
Sri Babaji , изволь-с!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 09:48  
По поводу нажатой кнопочки «призвать модератора»: расстрел условных Чудиновых проводился по законам СССР, а коммунизм к фашизму у нас на государственном уровне не приравнен. Имею право! :-)))
Впрочем, признаю, что погорячился под влиянием высказываний пациентки о «вредоносных» книжках Крапивина. Ознакомившись любопытства ради с шедевром «Победители», я понял, что всерьёз воспринимать эту особу было с моей стороны весьма наивно. Это настолько очаровательная, кристально-чистая, дистиллированная, звенящая пошлость и чепуха, что авторку остаётся лишь искренне пожалеть. Ну, или позавидовать — не каждая 16-летняя девочка в возрасте за 40:-))) сумеет так удачно выехать на больной теме, как мадмуазель Чудинова в своём самом известном романе.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 10:02  
Karnosaur123 ну, про Крапивина, положим, ее мысли во многом совпадают с моими. Читал его в детстве мало, но было такое. Дичайшая паточность с ванильностью и сахаром плюс ненатуральность всех этих голоногих мальчиков со шпагами с их нежной любовью к друг-другу — ощущалось уже тогда. Сейчас перечитал в ее блоге фрагмент про то, как Кашка ягодами торговал — полностью те же ощущения, что и у Чудиновой. Резкое неприятие. А в остальном.... Если убрать ее шизу на почве монархизма и христианства, то все весьма метко: что про мигрантов, что, пардон, про кавказцев, что про бээлэм, что про "неокоммуняк" и тд. Ничего особо криминального не увидел. Понасенков бывает и гораздо жестче жжёт глаголом))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 10:05  

цитата arcanum

Если убрать ее шизу на почве монархизма и христианства, то все весьма метко: что про мигрантов, что, пардон, про кавказцев, что про бээлэм, что про "неокоммуняк" и тд.


Проблема таких людей в том, что ни убрать, ни игнорировать их шизу невозможно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 10:19  
arcanum, ну уж про паточность можете говорить Вы, но не г-жа Чудинова после «Победителей».:-))) Что до как бы верных ее рассуждений, то по каким-то отдельным пунктам можно с кем угодно согласиться.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 12:25  

цитата Karnosaur123

ну уж про паточность можете говорить Вы, но не г-жа Чудинова после «Победителей»
да, я ее откровенно говоря и не читал особо. Не вижу смысла читать агитки или памфлеты на злобу дня, пускай даже достаточно актуальные и частично даже разделяемые, художественной ценности там обычно ноль. По той же причине не читаю Уэльбека — с исламизацией Европы и так все понятно (хотя и не так однозначно в будущем, как кажется "гробовщикам"), или Пелевина — сатирическая отработка годичной давности социо-культурно-политических мемасиков и событий не есть литература.
К тому же, у Чудиновой свои бзики, как я писал выше, отбивающие желание знакомиться ближе.

цитата Karnosaur123

Что до как бы верных ее рассуждений, то по каким-то отдельным пунктам можно с кем угодно согласиться.
самое смешное, что отругивая деятелей вроде Прилепина или Проханова, она пишет то же самое)) Мол, хотя бы одна-две умные мысли могут появиться даже у идиота. Ну или как-то так, примерно.
Меня просто смутила такая резкая оценка. На общем фоне Чудинова, имхо, мало выделяется. Современное инфополе сплошь и рядом состоит из подобных деятелей. Эта еще не самая отбитая из них.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 13:31  

цитата Karnosaur123

Sri Babaji , изволь-с!

Благодарю-с!
Ну, полистал, дура, конечно, еще и в белом польте. Ожидаемо.:-)))
А ее рассуждения про то, как наладить жизнь Виндзорам и Шовину поднимают ее на особенный уровень.
Не сочтите за оффтоп — произведения этой, с вашего позволения. писательницы, от ее личности не отделить.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 15:36  
arcanum, да просто это тот же бэлэмэ, только белогвардейский, плюс откровенно беспомощная графомань, которую тут на форуме предлагается обсуждать всерьез.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:34  
Судя по последним язвительным отзывам — книга стоящая. Надо почитать.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Елена Чудинова. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Елена Чудинова. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх