Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 07:17  

цитата Nog

Kovboilo можно ещё попробовать "Ученики ворона" Андрея Васильева, "Хроники странного королевства" Панкеевой, "Моя не понимать" Костина.
Спасибо, попробуем, может зайдет. А можете посоветовать в другой тематике? Ищу что-нибудь похожее на сериал "Светлячок", и книги: Громыко " Космоолухи", Вудинг "Кэтти Джей", Нортон " Саграссы в космосе"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 09:10  
Сейчас модератор придёт и отправит в тему "Что бы почитать?"
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 09:35  
Kovboilo , а «Крылья распахнуть» Вы уже читали? Отменная вещь!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 10:16  

цитата Папаша Паша

Сейчас модератор придёт и отправит в тему "Что бы почитать?"
Всё, понял, завязываю:)

цитата i_am_misha1991

а «Крылья распахнуть» Вы уже читали? Отменная вещь!
Книгу купил, но не хочу начинать её читать. У Голотвины прочитал всё, что только можно, она осталась последняя. Хочется придержать в запасе, на особый случай:)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 23:28  
Боюсь, затянула я с новостями. А они есть — плохие и хорошие.
Первая — то, что АСТ засомневался, будет ли продаваться вторая часть "Парусов над облаками" — "На взлет!". Если я правильно поняла, они хотят сначала продавать роман в электронке.
Вторая — мне заказали роман для межавторского проекта "Аква". И вот он должен выйти без задержки, потому что проект очень четко распланирован. Я должна закончить роман к началу осени, а зимой он предполагается к изданию.
Там мир интересный. Мне выделили архипелаг из пяти островов и разрешили резвиться, не нарушая правил мира. Я свела вместе девчонку-циркачку, беглого каторжника и бывшего жреца-змеепоклонника. И они у меня влипнут в разные приключения.
Кстати, в начале сентября (если не ошибаюсь, 7 сентября), на ВДНХ, на Московской международной книжной выставке-ярмарке будет встреча с авторами "Аквы". Скорее всего, я там тоже буду.
И еще к этой ярмарке выйдут два сборника, там будут три мои рассказа.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 07:15  

цитата бабка_Гульда

Боюсь, затянула я с новостями. А они есть — плохие и хорошие.
Здравствуйте, мы очень рады, что скоро увидим ваши новые романы. Но очень жаль, что вы работаете с АСТ, фирмой, которая не может распиарить великолепного и ТАЛАНТЛИВОГО писателя. Надеемся, что с меж. авторским циклом всё сложится (тьфу-тьфу-тьфу).
А какие, кстати, новости про волчонка, про Айрунги и прочих?


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:24  
Ох, какие волчата?!
Я впервые в жизни подписала договор на еще не написанную книгу. И в договоре проставлены сроки. Нарушать их нельзя.
Пишу не поднимая головы. В договоре сказано: роман от 14 а.л. и выше. У меня сейчас 9 а.л. Надо успеть.
Закончу — первым делом вернусь к двум книгам. То есть начатых у меня шесть, но приоритет — у двух, потому что там есть поэпизодные планы. Первая — про лисенка-оборотня, вторая — стимпанк в соавторстве.
А там, если доживу, уже будут и Айрунги, и детектив-фэнтези, и все остальное...


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:35  

цитата бабка_Гульда

Ох, какие волчата?!
Я лисенка-оборотня имел ввиду, просто ошибся:)

цитата бабка_Гульда

В договоре сказано: роман от 14 а.л. и выше. У меня сейчас 9 а.л.
Тогда не будем мешать. Пожелаем удачи, и будем с нетерпением ждать. Самое главное, пишите и выпускайте книги почаще.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 23:27  
О, кстати, могу уже показать обложки сборников. Вот здесь у меня будут два рассказа — "Десятник Гордей и его стражники" и "Уборка".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2019 г. 14:05  
https://fantlab.ru/blogarticle62369
Встреча с автором в Москве.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 21:16  
Всё, роман "Заклинатели войны" уже в издательстве. Выйдет в январе-феврале.
Он относится к межавторскому проекту "Аква" ("Аква-8").
Очень красивая и яркая обложка, шесть иллюстраций — мне ужасно нравятся!
Вот, гляньте, как она будет выглядеть:
https://fantlab.ru/edition264907
А аннотация будет такая:

Городу Эниру угрожают сразу две войны. Одна – старая, утихшая три года назад, но готовая снова вспыхнуть (с обеих враждебных сторон её старательно раздувают сильные и влиятельные интриганы). Вторая может разразиться, если Энир прогневает морских владык – грозных алонкеев.
Как не вовремя начала выступления в Энире крохотная цирковая труппа Айри Шарго!.. Или... или как раз вовремя? Но разве могут повлиять на ход исторических событий трое циркачей? Что могут сделать четырнадцатилетняя девочка, беглый каторжник и изгнанный из храма жрец-змеепоклонник?
А может, как раз они и смогут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 01:40  
Ура! Отличная новость)
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 11:07  

цитата бабка_Гульда

а ход исторических событий трое циркачей? Что могут сделать четырнадцатилетняя девочка, беглый каторжник и изгнанный из храма жрец-змеепоклонник?
А может, как раз они и смогут

Отлично. Обычно не люблю героев с этими профессиями, но у хорошего автора даже они получаются живыми и настоящими Героями. Спасибо за новость!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2019 г. 23:05  
бабка_Гульда Отлично!!!
У хорошего автора обычно все книги хорошие!
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 18:10  
Ага! Мне для "Аквы" заказали еще и повесть. Так что в будущем году будет продолжение про этих героев.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:38  
А насколько хорошо нужно знать этот мир перед знакомством с книгой? Там уже шесть книг ведь в серии, пусть особо вроде и не связанных друг с другом.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 17:13  

цитата Nog

А насколько хорошо нужно знать этот мир перед знакомством с книгой? Там уже шесть книг ведь в серии, пусть особо вроде и не связанных друг с другом.

Я сделала все возможное, чтобы книга читалась как отдельное произведение. Те реалии мира, которые мне понадобились в романе, я постаралась понемножку объяснить. Но мир сам по себе интересный. Те из книг, что я прочитала, мне понравились. Со временем обязательно прочту все.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 20:27  
бабка_Гульда спасибо. Я в общем тоже собираюсь почитать цикл а целом, но планов вообще много, а ваши книги всегда в приоритете.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 01:26  
Все, книга в типографии. И еще вот-вот можно будет купить сборник "Здесь, у зеркала", там будет мой рассказ "Преполох на Буяне, или Добро пожаловать, Кощей-батюшка!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 11:20  

цитата бабка_Гульда

будет мой рассказ "Преполох на Буяне, или Добро пожаловать, Кощей-батюшка!"

Только один? Там ведь сборник? Я пока не дочитала в электронке. Бумага лучше.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх