Франсис Карсак Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Франсис Карсак. Обсуждение творчества. Лучшее.»

 

  Франсис Карсак. Обсуждение творчества. Лучшее.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:12  

сообщение модератора


В этой теме какое-либо обсуждение самиздата — не ведётся и такие посты удаляются.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 17:43  

цитата Kail Itorr

И шут с ней. Никакая она, говорю как обладатель этого сборника.

А как по мне хорошая вещь. Чем то напоминает "Тигр, Тигр" Бестера.
А вот "Этот мир — наш" мне не очень нравится, хотя у него как раз больше связи с "Пришельцами ниоткуда".

Вообще у Карсака нет провальных романов, в свое время все их перечитал и все они мне нравятся в той или иной степени. Жаль что романов так мало...
Мой топ романов Карсака таков:

1. Горы судьбы и Львы Эльдорадо
2. Робинзоны Космоса
3. Бегство земли
4. Пришельцы ниоткуда
5. Наша родина — космос
6 Этот мир — наш.
:-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 18:08  
Ведь написанно так не много. И в основном переведена фантастика. Плохо ли хорошо, но если пошли обсуждения, значит заинтересовало, значит затронуло кого-то. А вот цикл о доисторических временах... пока не доступен, да многие рассказы тоже. Господа переводчики, мне что еще и французский надо изучать... чего там спите. Или все только англо- американских авторов в оригинале любят. Где переводы Карсака, Ренара... и других ???


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 18:13  

цитата SAG

Где переводы Карсака, Ренара... и других ???


SAG ,был Жерар Клейн, http://fantlab.ru/edition11797 , была "Французская фантастическая проза", был Мишель Демют http://fantlab.ru/edition25977

Поискать, так есть. Маловато конечно, но всё же...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 20:27  
Stealthy Doom — "Этот мир наш" еще неплох, но "Пришельцам" заметно уступает, согласен.
А вот "доисторический" цикл и дебютный "марсианский" роман я бы глянуть хотел. Там наверняка будут мотивы Рони-старшего, однако это не есть плохо.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 20:42  
SAG
Вот-вот , и я о том же. Как гляну на оригинал на французском, так "глаз видит, да зуб неймет". Для меня Карсак как первая любовь. Есть же более матерые писатели мастера НФ , НО ! Именно с него началось мое знакомство с миром фантастики. Незатейливые , местами наивные истории наполнены своеобразным шармом того времени. К примеру : в пору межпланетных путешествий, все же не удобно нести радиопередатчик из-за его веса (ламповый небось ) . Ружья карабины и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 20:42  
Всегда считал что Пришельцы ниоткуда оооч недооцененный роман современными читателя.
Правда им всё новинки подавай за ними в очереди выстраиваются а тут....эх небудем о плохом :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2013 г. 23:37  
Да, рассказы Карсака хотелось бы почитать...
Я в свое время прочел "Бог, который приходит с ветром" — очень даже ничего, читается легко и интересно :-)
Вот интересно на французском можно в сети все произведения Карсака найти?..

Вот тут я видел издают малотиражку Сирила Корнблата, а я был бы за малотиражку по Карсаку.
Тем более, что надежды на издательства нет, а почитать как заметил Kail Itorr охота, все таки один из любимых авторов :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 10:06  

цитата Stealthy Doom

Вот интересно на французском можно в сети все произведения Карсака найти?

Львы Эльдорадо (Паразиты в гриве льва/La vermine du lion) :

сообщение модератора

Ссылки на пиратские библиотеки — запрещены!


Остальных пока не нашел в оригинале. Вот названия его произведений на французском, может кому повезет больше .

Пришельцы из ниоткуда — Ceux de nulle part (Those from nowhere) (1954)
Робинзоны космоса       — Les Robinsons du Cosmos (The Robinsons of the Cosmos) (1955)
Бегство земли              — Terre en fuite (Fleeing Earth) (1960)
Этот мир наш               — Ce monde est nôtre (This world is ours) (1962)
Наша родина космос     — Pour patrie, l'espace (For homeland, space) (1962)
Львы Эльдорадо            — La vermine du lion (The vermin of the lion) (1967)

данные из википедии
http://fr.wikipedia.org/wiki/Fran%C3%A7oi...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 10:50  
Vandal Valo французы в свое время выпускали такую вот книжку:
http://www.noosfere.com/icarus/livres/nio...
Тут как раз таки есть все рассказы Карсака в полном объеме.
эх, найти бы ее ...:-(
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 19:08  
Panzerbjorn еще вот в этом: http://fantlab.ru/edition31780


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 19:41  
Имхо, ныне, конечно книги выглядят архаично, но в свое время очень хороший автор. "Пришельцы ниоткуда" в свое время была любимой книгой, не один десяток раз перечитанной. "Робинзоны космоса" тоже, в целом, понравилось. "Львы Эльдорадо" оставили равнодушным, возможно слишком поздно наткнулся.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 19:54  

цитата Massaraksh

"Львы Эльдорадо" оставили равнодушным, возможно слишком поздно наткнулся.


:-) Ну Горы Судьбы предистория этого романа посильнее будет


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2013 г. 19:58  
К слову, "Львы Эльдорадо" ещё и замечательная антиколониальная фантастика. Жаль, что многие замечают только приключенческую составляющую и видят в Тераи этакого Тарзана.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 04:28  
osservato В смысле, что в этом издании? "Наша родина — космос" там не опубликована...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:29  

цитата KERDAN

Карсака издавали в неполном виде, хотя я бы и такого купил, но это нереально скорее всего:)
Неполное в Карсаке "подШФ" только "Бегство Земли". Текст издания брался из сети, а там под обложкой Армадовской "Классики фантастического боевика" с полным текстом романа размещен текст с изъятиями из первого издания


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:36  

цитата arnoldsco

Текст издания брался из сети, а там под обложкой Армадовской "Классики фантастического боевика" с полным текстом романа размещен текст с изъятиями из первого издания

А в Армадовском издании разве полный текст перевода? На странице самого издания указано, что перевод существенно сокращён в сравнении вот с этим изданием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:38  

цитата

А в Армадовском издании разве полный текст перевода? На странице самого издания указано, что перевод существенно сокращём в сравнении вот с этим изданием.


Кто же это сделал такой вывод? Ошибка какая-то непонятно откуда.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:46  

цитата С.Соболев

Кто же это сделал такой вывод? Ошибка какая-то непонятно откуда.

Если ошибка есть, то её нужно исправить. Но у меня нет ни одной, ни другой книги, чтобы проверить.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:51  
У меня "Бегство Земли есть в двух изданиях.
https://fantlab.ru/edition9319 и https://fantlab.ru/edition6874
В первом издании текст полный (ну или более полный) по сравнению со вторым изданием :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 17:55  
Stealthy Doom Интересует сравнение https://fantlab.ru/edition9319 именно с изданием от Армады.
Страницы: 12345...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Франсис Карсак. Обсуждение творчества. Лучшее.»

 
  Новое сообщение по теме «Франсис Карсак. Обсуждение творчества. Лучшее.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх