Марина и Сергей Дяченко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 00:44  
zarya , замечательно, поиграем в куколки, а вместо куколок будем использовать живых людей, а все потому, что у героини бог знает сколько веков назад не сложилась семейная жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:02  

цитата Анри д_Ор

замечательно, поиграем в куколки, а вместо куколок будем использовать живых людей, а все потому, что у героини бог знает сколько веков назад не сложилась семейная жизнь.

Да, книга именно про то, что люди не куколки, и обращаться с ними, как с куколками, нельзя. Независимо от благости намерений.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:13  
Вот не знаю, очень понравились "Метаморфозы", а купил сборник "Эмма и сфинкс" — должен же понравиться-а совсем не понравился. :-(
Что же такое? ???


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:19  

цитата Jackson911

Что же такое?

Ну, "Метаморфозы" на порядок выше "Эммы"! Вы с верху вниз пошли. :-)Лучше "Пещеру" почитайте или "Долину совести". Эти романы ближе к "Метаморфозам".
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:22  
LoveLife да, "Долину совести" попробую.
Думал про театр, не крупная форма.
Может сказывается то, что перед этим я читал действительно шедевры современной прозы(Метаморфозы такие), а тут планка понизилась.

Ну мне нравится все равно такой подход к "фантастическому допущению" — не просто приключения какие-то, а психологическая проза как-никак.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:25  

цитата Jackson911

не просто приключения какие-то, а психологическая проза как-никак.

Ну тогда "Пещеру" прям специально для вас писали! :-)));-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:25  

цитата zarya

книга именно про то, что люди не куколки, и обращаться с ними, как с куколками, нельзя. Независимо от благости намерений.

Так как раз этого в романе и не видно.
В общем, если "Магом можно все" сравнивать даже с ранним "Шрамом" сравнение будет не в пользу "Магов".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:29  
Знатоки, посоветуйте пож. с чего начать читать Дяченко? Фантлаб рекомендации рекомендуют, но хотелось бы услышать совет не от робота :-) Только чтобы не фэнтези.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:34  
orinoko73, Пещера, Вита Ностра, Пандем! 8-)
на мой взгляд — тройка лучшего у них...
+ отдельно стоит Рубеж с Олдями и Валентиновым!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 22:54  

цитата sham

orinoko73, Пещера, Вита Ностра, Пандем!
Поддерживаю! Но вместо "Рубежа" рекомендую "Пентакль";-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:03  

цитата sham

Пещера, Вита Ностра, Пандем!

+ Долина совести 8-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 09:23  

цитата Veronika

Но вместо "Рубежа" рекомендую "Пентакль"
а вот это на мой взгляд самое худшее... абсолютно не понравилось... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 11:01  
Спасибо всем :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 16:09  

цитата orinoko73

посоветуйте пож. с чего начать читать Дяченко?

Пандем и Долина Совести
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 17:59  

цитата sham

а вот это на мой взгляд самое худшее...
Худшее???? Это их лучший совместный поект!! Большинство рассказов — на 10-ку и 9-ку, и только два-три — на 8 или 7, самые "валентиновские";-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 18:00  
Все, собрал себе книги для начала. Начну с "Долины совести" наверное. Спасибо все еще раз :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 20:25  

цитата Анри д_Ор

Так как раз этого в романе и не видно.

Вот тебе раз, а на что же финал тогда? Да и по ходу, картинки, во что превращаются все, с кем "поигрались".

цитата Анри д_Ор

В общем, если "Магом можно все" сравнивать даже с ранним "Шрамом" сравнение будет не в пользу "Магов".

Дело вкуса. "Шрам", впрочем, считается одной из сильнейших их вещей. По консенсусу читателей и критики.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 06:14  
Veronika, при всей моей любви ко ВСЕМ трем авторам. я Пентакль еле осилил... причем, что рассказы читать люблю... не понравилось ничего кроме рассказа "Сосед"... все остальное — какие-то страшилки в перемешку с красноармейской темой ... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 10:57  

цитата Veronika

Это их лучший совместный поект!

:beer: Очень гармонично получилось. А вот "Рубеж", на мой взгляд, ужас-ужас, уродливая химера.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 19:27  
Недавно перечитала "Магам можно все" поменяла оценку с 8 на 10. Оставила отзыв. Шедевральная вещь. По моему скромному мнению гораздо сильнее "Шрама". К тому же совершенно непростой роман. Сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Дело вкуса, естественно. Спорить, что лучше тут бессмысленно. Неоспоримый факт для меня: Дяченок нужно читать, причем лучше неторопливо.;-)
Страницы: 123...4748495051...115116117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх