Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:15  
Скажите...никто не знает, свой второй цикл Виталий не собирается продолжать в ближайшее время?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:46  
Не собирается. Если чего-то в ближайшее время (ближайшие два-три года) и дождёмся, так это "Малка".


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 19:13  
Ясно. Жаль. Он был своеобразным и интересным...для меня во всяком случае.....Подскажите, про "Малку" где можно побольше узнать?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 19:25  
На Самиздате. А так, у автора сайт свой есть, и аккаунт в контактике, где самые свежие новости — пополам с новостями о личной жизни, правда.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 10:28  

цитата KroxmalA

Скажите...никто не знает, свой второй цикл Виталий не собирается продолжать в ближайшее время?


Продолжать то он вроде собирался, но учитывая с какой он скоростью пишет книги, то момент этот настанет нескоро.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 10:17  
У автора появилась страничка на Author.Today. В планах — выкладывать постепенно новые главы "Малка" по подписке.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 22:17  
Самые интересные были 2 и 3 тома.
К счастью, ко мне попали сразу три тома, первый я с подозрением пролистал — местами интересно, но... только местами, а часто скучно и неинтересно.
Но второй и третий том напичканы приключениями. Прочел с превеликим удовольствием и стал ждать четвертый...

Четвертый том и борьба с Мишико... уй.
Приключения вроде есть, но чувствуется, что автор стал вставлять намеки на злободневную политику, и хотя сам Мишико получился смешной и намеки смешные, текст сильно пострадал.

Огромный минус всей опупеи в том, что автор не потянул много героев, оттого стал писать про того, кто ему наиболее интересен — про Ярика.
А мне более интересен Олег, просто потому, что читатель скорее себя с этим героем будет ассоциировать.
Ярик может был неплохим парнем, но плохая карма заставила его озлиться и читать про него становится несколько неприятно. Т.е. в глазах читателя он постепенно становится отрицательным героем.
Особенно когда стал царствовать — чем он лучше таких же царей-соседей, которые поубивали кучу народа, чтобы стать царями.
Кроме того, иметь во врагах могущественных чародеев и каждый раз плевать на них с высокой башни — это мега рояль.

Остальных героинь автор быстренько поубивал и на этом успокоился, чем понизил планку книги очень сильно.

Власть силы качеством сильно ниже, чем 2 и 3 тома — скучнее.
Ну и наконец последняя книга в двух томах — как ни странно, вроде приключения интереснее, но... до 2 и 3 все-таки не дотягивает. Но то, что все приключения в такой длины книги крутятся вокруг дохлого дракона Рошага, под конец становится уже неинтересно. Прыгающие кайенцы повеселили. На пять секунд...
Видимо да, автору оно надоело и он решил быстренько прихлопнуть всех мешающих и завершить роман.
Ну а мне как читателю Рошаг надоел.

В общем и целом — весьма неравномерное чтиво.
Где-то местами интересное приключенческое (правда с массой роялей), а где-то неприятное, кривое и скучное...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 21:34  
Первые три книги просто самые лучшие и все. Остальное уже написано по принуждению и принуждением этим и отдает. Вечная беда многочисленные авторов — начнут и в большинстве своем можно вообще не дождаться окончания циклов, а если и получаем, то плакать хочется...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 09:22  
А перепощу-ка я сюда сообщение о творческих планах автора:

цитата В.Зыков

Вот и закончен "Мир бесчисленных островов — 3", пришло время обновлять планы.

1. Перед Новым годом выложу первую главу Мира бесчисленных островов — 4. Это будет начало второго тома второй арки цикла. Обложка и название уже готовы, но я вам пока их не покажу. :)
2. В 20-х числах января 2021 планирую запускать подписку на Мир бесчисленных островов — 4 (продолжение Школы Пепла). И где-то в середине лета думаю книгу закончить.
3. В августе-сентябре 2021 запущу подписку на Мир бесчисленных островов — 5. И в начале 2022 думаю закончить. Это будет не конец цикла, но конец второй арки цикла (всего арок четыре).
4. Следующая книга "Гамзарские байки" (две повести, рассказывающих о мире Дороги домой после Великих Спящих и отвечающие на ряд оставленных в последнем двухтомнике вопросов (главный из которых: почему последняя глава называется не "эпилог", а "глава, ставшая эпилогом"), повесть-предыстория другой книги, 5 рассказов про Мидара Кумила).
5. Как закончу Байки, так сразу начну работать над третьей аркой Мира бесчисленных островов (видимо две книги).
6. Затем дилогия-продолжение Конклава.
7. Финальная арка Мира бесчисленных островов (тоже видимо две книги).
8. Вторая, завершающая дилогия мира Конклава (отдельный роман в стиле "1000 лет спустя" будет или не будет не знаю).
9. Реал-РПГ в нашем мире, где случился трындец (зомби, монстры и демоны в комплекте). К тому моменту интерес к теме подутихнет и можно будет хорошо поиграть на этом поле.

Так же в планах:

- Отдельный роман по миру Торна, но в Эпоху Войн;
- Роман-продолжение предыстории из Гамзарских баек;
- Роман, раскрывающий один из малозаметных секретов в романе Великие Спящие, но через 300 лет после описываемых событий;
- Космос+псионики=космоопера;
- Мир Наследства Братства Сумерек;
-недалёкое будущее+тайные общества+маги+алхимики+призраки+духи;
-пираты+бокоры+вуду+алхимики из Европы;
-классический мир цзяньху.

Чего точно не будет.

- Продолжения Праймлорда (права принадлежат не мне, а правообладателю всё это стало совершенно неинтересно);
- Продолжения Великих Спящих в виде романов (только сборник Гамзарские байки).
(c)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 07:00  
хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 17:10  
Пытался недавно перечитать\переслушать "Безымянного раба", чтобы обновить воспоминания 16-летнего возраста. Книга мне тогда не понравилась.
Перечитал — может это я просто чего-то не оценил... Нет, все еще плохо. Не читайте, не тратьте свое время — это не художественное произведение, а текстовая часть от изометрической РПГ (надо признать, что я бы в такую поиграл).
П.С. — но ядрен батон, Кирилл Головин своей игрой в аудиокниге вытягивает даже такое художественно слабое произведение до приемлимого уровня, честь ему и хвала за это. Захотите почитать — лучше послушайте аудиоверсию.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 05:31  

цитата Takeda13

Пытался недавно перечитать\переслушать "Безымянного раба"

Если он вам не зашел в юности, то в более зрелом возрасте точно не зайдет — скорее всего не ваш автор. Это не великое произведение (о чем фанаты со мной не согласятся), но и не на "1". В первой половине серии судьба Кирсана увлекает, а потом да, автор сдулся, кажется он чем-то серьезно болел. Параллельная линия про Олега — тоже была ничего.

p.s. Кирилл Головин — один из лучших чтецов на русском, поддерживаю его денежкой на patreon и вам рекомендую. Хотелось бы, чтобы такие люди тратили все свое время на начитку худ. лит-ры.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 08:17  
А я вот периодически перечитываю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 17:26  

цитата netreader

скорее всего не ваш автор

Нет, ну давайте будем честными — не было никогда в отношении Зыкова "ваш\не ваш". Он объективно никогда не был хорош, а автор не сдулся — просто читатель вырос.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 22:22  
Ну вот я перечитал с удовольствием :cool!:

Первый пролистал — ну это конкретно моё, не люблю про рабов и "превозмогание" (поэтому Олег и больше нравится).
Второй и третий — отлично!
Ну а дальше просто средненькое продолжение и не самое плохое завершение.

Пойду скачаю Войну на выживание, по кусочкам ползти не хотел, а сейчас сразу и почитаю :-[
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 22:39  

цитата Маг стихий

Пойду скачаю Войну на выживание, по кусочкам ползти не хотел, а сейчас сразу и почитаю
Вещь хорошая, но учтите — я там выше планы автора приводил — цикл ещё не окончен.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 09:40  
Меня до сих пор малость припекает, что все герои окончательно скурвились к финалу, особенно обидно за Айрунга единственного кто до последнего тома вызывал какую-никакую симпатию, но и его автор не пожалел.
Страницы: 123...282283284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх