Максим Кабир Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Максим Кабир. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»

 

  Максим Кабир. Обсуждение творчества. Любимые произведения.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:04  

цитата elninjo_3

Вдруг до этого не слишком известный писатель, автор одной книги и нескольких рассказов с двухкратным перевесом обходит "зубров".


А "зубры" кто? За Кабиром я например уже несколько лет слежу и его имя очень часто попадается и в сборниках, и в электронных изданиях, и в том же Даркере. Благо, что и плодовитость, и качество на высоком уровне. Конечно, есть в русском хорроре сейчас и другие авторы, которые известнее других, но то, что Кабир в числе самых известных — вообще нисколько не удивительно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:05  

цитата elninjo_3

не слишком известный писатель, автор одной книги и нескольких рассказов

Уффф... Еле посчитала8-)
4 романа
3 повести
6 поэтических сборников
75 рассказов
224 миниатюры из цикла КЛНК
Микрорассказы считать не стала.
Это только уже изданное, включая сетевые публикации :-)
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:09  
felixkriventzov
:beer:
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:22  
EllenRipley007

цитата

4 романа
3 повести
6 поэтических сборников
75 рассказов
224 миниатюры из цикла КЛНК

Действительно, чего сложного открыть библиографию автора? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:24  
Да чего уж темнить — все мы на содержании у Кабира!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:25  
Seidhe :-D
+ микрорассказов и стихов — океан!
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:26  
Karnosaur123
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:46  
elninjo_3

цитата

Но мне не очень понятно, откуда вдруг столько таких поклонников взялось на сайте? Это интересно.

Тема с голосованием была открыта уважаемой EllenRipley007 25 августа сего года.
Вот три моих отзыва на произведения Кабира, которым я поставил высокие оценки:
Болотная трилогия (опубликован 6 декабря 2019 года)
Упырь (опубликован 12 декабря 2019 года)
Рябиновая ночь (опубликован 24 апреля 2020 года)
Что ещё я должен был делать, увидев тему с голосованием о любимых авторах русского хоррора, кроме как зайти... и проголосовать за Кабира в том числе!? ;-) :-)))
Вот оттуда они (поклонники) на ФантЛабе и взялись — они здесь и были, просто в голосовании это особенно ярко проявилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 15:53  
Seidhe
Помню, отличные отзывы! Все 3 лайкнула ещё весной:beer:
–––
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 00:24  
Спасибо что раскрутили очередного графомана. Будет в списке сразу за Каменистым.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 00:36  

цитата Bryne

Спасибо что раскрутили очередного графомана. Будет в списке сразу за Каменистым.

Спасибо, что высказываете столь вескую, взвешенную, а главное, аргументированную позицию!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 02:01  

цитата Bryne

Спасибо что раскрутили очередного графомана. Будет в списке сразу за Каменистым.

Для любителей тормозной жидкости: Кабир давно раскручен. А графоман... Ну, мы все здесь туповатые — это очевидно. Вот и почитываем :)) Да и Даркер сплошь графоманов публикует...


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 10:39  
Прчитал тут половину обсуждения. Вся ветка имеет откровенные признаки хайпа. Обсуждения мало, зато много восторженных отзывов. Если отвлечься от литературной темы, то это один в один хайп вокруг фигуристки Алины Загитовой, вокруг которой создана целая секта Загиботов. Один неверный намек на то, что писатель не очень, встречает целую волну гневных ответов, что он давно ракручен, что все его знают и любят и т.д. Повторюсь, типичная ситуация.
Очень правильно, что закрыли ту тему с лучшими писателями. Видимо, администрация тоже разглядела всю эту искусственную истерию и поняла, что единственная цель этого опроса раскурутить малоизвестного писателя. Печалит то, что во всей этой движухе участвуют уважаемые на Фантлабе люди.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 10:47  

цитата EllenRipley007


Максим Кабир — невероятно талантливый автор, пишущий в жанре хоррор/ужасы.
А еще он замечательный поэт


)))

Нет ещё одной графы.
"Прочитал и больше не буду. "))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 10:49  
elninjo_3 , лучше и не скажешь!

цитата elninjo_3

единственная цель этого опроса раскурутить малоизвестного писателя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 10:53  

цитата ФАНТОМ

Прочитал и больше не буду
но прочитать все таки можно. Лично я прочитал и понял, что автор "не мой". Старички из сборника "Грань безумия" мне понравились больше, они не так пугают, но сами истории у них интереснее. Но и не жалею, что прочитал сборник "Призраки", хотя, откровенно сказать, некоторые истории я хотел, чтобы по скорее кончились.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 10:53  
elninjo_3

цитата

Видимо, администрация тоже разглядела всю эту искусственную истерию и поняла, что единственная цель этого опроса раскурутить малоизвестного писателя. Печалит то, что во всей этой движухе участвуют уважаемые на Фантлабе люди.

Повторюсь ещё раз, коль уж не понятно было с первого: я писал восторженные отзывы на рассказы Кабира, Тихонова и Белова ДО ТОГО, как была открыта тема с голосованием или персональная тема для обсуждения творчества Кабира. Да, я считаю, что три этих автора подняли планку русского хоррора невероятно высоко, умело работая с историческим и фольклорным материалом, потому как лично мне интересны именно "исторический" и "фолк-хоррор", и я долго ждал, пока кто-то из молодых авторов возьмётся за разработку этого богатейшего материала.

Вопрос: почему лично я не могу высказаться об этом в теме или поучаствовать в опросе? В чём Вы лично видите хайп, как выражаетесь, если обсуждение ведут, по сути, те же люди, которые и так постоянно зависали в теме "Современный русский хоррор"?


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 11:00  
Ну и мнительный же народ у нас, а.
Чем сей топик отличается от тем какого-нибудь (отличного, на самом деле) писателя Суржикова или еще кого русскоязычного — непонятно.
"Раскрутить малоизвестного писателя" — это вообще какой-то колхозный, простите, посыл. Хоррор — маленькая площадка, тут все друг друга знают, кого-то раскручивать не нужно в принципе. А во "вне" раскручивают совсем не так. Тем более, что главные (на данный момент) книги автора вышли задолго до появления сего топика.
Я вот Точинова тоже "читал и больше не буду", но при этом его тема и колонки для меня вовсе не признак того, что кто-то хочет раскрутить подзабытого (да и малоизвестного, чего уж там) писателя. ¯\_(ツ)_/¯
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 11:04  

цитата Seidhe

почему лично я не могу высказаться об этом в теме или поучаствовать в опросе?

И ничего про вас лично не писал. Все имеют право на свое мнение. Вам нравится Максим Кабир. Может быть он и мне понравится, когда я до него доберусь. Я не исключаю. Я просто вижу несколько аномалий, связанных с его именем на сайте. Первая — это то, что он победил в голосовании за лучшего современного писателя, хотя видно (даже по опросу в этой теме), что его читало не так уж и много народа. Вторая аномалия — это само обсуждение его творчества. Обсуждения нет. И третья — почему нет графы "Мне не нравится".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 11:15  
elninjo_3

цитата

Первая — это то, что он победил в голосовании за лучшего современного писателя, хотя видно (даже по опросу в этой теме), что его читало не так уж и много народа.

Ответ очевиден: у Максима весьма разноплановое творчество, поэтому он сумел угодить "и нашим, и вашим" в той небольшой, как верно заметил уважаемый Сноу, хоррор-тусовке. А тот же Белов, к примеру, определённой части читателей, которые предпочитают про маньяков и сплаттерпанк, "не заходит", потому как пишет либо только хоррор исторический, либо вообще "Заступу", который шикарное dark fantasy, а его труЪ-хоррорщики не шибко жалуют. А Кабир — пожалуйста, хоть тем угодит, хоть этим.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Максим Кабир. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»

 
  Новое сообщение по теме «Максим Кабир. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх