Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 07:58  

цитата Vladimir Puziy

цитата Farseer
сложно было и представить, что такой автор будет жаловаться на то, что редактуру и оформление оплачивает из собственного кармана

Согласен: ситуация кажется абсурдной. Но, насколько я себе представляю издательскую кухню, автора с хорошими продажами вряд ли игнорировали бы из-за того, что с новым редактором "не сложилось".


Насчёт редактора не знаю, но, вполне возможно, Перумов хотел, чтобы его книги оформлял какой-то конкретный художник, который не входит в пул художников "Эксмо" и который хотел оплату значительно выше, чем "Эксмо" платит своим художникам. Вот и пришлось самому договариваться и платить.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:42  
Насколько помню, раньше большинство книг Перумова оформлял Бондарь, и сам Перумов был им более чем доволен. Из последних, насколько вижу, -- Хивренко (сотрудничает с "Эксмо" давным-давно) и О.Щербакова (у нас в базе указаны только три обложки Перумова в изданиях 2018-19 гг.)

Мне сложно представить, чтобы работы Щербаковой были настолько уникальны, чтобы их предпочитали иллюстрациям Бондаря и/или Хивренко. Как и то, что художники с именем просят за свои труды меньше, чем условный новичок.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 15:51  
Перумов последние годы планомерно и, увы, бестолково гробил всё то, что создал ранее.
Наплодил циклов, навешал висяков, снизил планку.
А теперь, разумеется, виноваты издатели — книгу не продвигают, бумажная книга умирает, ля-ля-ля.
Он бы послушал мат читателей у своих полок по поводу его выкрутасов, как люди в книжечки его обещалки записывали, а потом годами ждали.
Забавно такое читать, сил нет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 16:41  
Vladimir Puziy тогда не знаю, что и предположить. Я думал, Перумова до сих пор оформляет Бондарь, а про него я читал где-то, что он сейчас мало и неохотно рисует для книг.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 22:40  

цитата Fox_Reinard

Vladimir Puziy тогда не знаю, что и предположить. Я думал, Перумова до сих пор оформляет Бондарь, а про него я читал где-то, что он сейчас мало и неохотно рисует для книг.

Судя по всему, вы слышали правильно. Перумов в одном из интервью говорил, что Бондарь сейчас вообще книги не оформляет, потому их сотрудничество и закончилось


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 23:16  
Коллеги, ну вы же на Фантлабе, где есть страницы художников, можно посмотреть и убедиться, что, например, Бондарь очень даже оформляет книги других авторов, вон в 2019-м вышли с его обложками Олди и Крапивин.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 00:22  

цитата Fox_Reinard

тогда не знаю, что и предположить.

Здесь я имел в виду, что тогда непонятно, почему Перумову приходится самому оплачивать работу художника.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:21  

цитата

Дорогие друзья.
На сегодняшний день ничего определённого о судьбе печатного издания "Души Бога" я сказать не могу. Переговоры ведутся. Но они не закончены. А по "Когда мир изменился" я их даже и не начинал.

На сегодня единственным способом точно и с гарантией прочитать эти книги является подписка на Литмаркете. Я приложу все усилия, чтобы "Душа бога" вышла на бумаге и "Гибель богов-2" была бы завершена. Но вот что будет дальше — полная и абсолютная неизвестность. Изд-во Эксмо распространило информационное письмо, что отныне все договоры будут заключаться только на условиях полного эксклюзива на электронные, аудио и проч. формы издания, включая права на переводы, киноправа и т.д. Поэтому, как я сказал, переговоры ведутся и они трудны.
Nick Perumov

Это из официальной группы в ВК. Вот и ответ почему трудности с издательством.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:38  

цитата Farseer

отныне все договоры будут заключаться только на условиях полного эксклюзива на электронные, аудио и проч. формы издания, включая права на переводы, киноправа и т.д.

ого!
круто завернули!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 09:03  
Ну Эксмо же не единственное издательство в РФ. Почему не начать работать с другими?
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 09:08  
Может он заключил с эксмо пожизненный контракт на бумажные издания?:-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 10:07  

цитата НЕУдаЧник

Ну Эксмо же не единственное издательство в РФ. Почему не начать работать с другими?

цитата Nick Perumov

я проводил переговоры с начальством группы Аттикус, куда входит и Азбука. В моих книгах они не заинтересованы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 10:08  

цитата Karavaev

круто завернули!

цитата Nick Perumov

Эксмо переориентируется на издание нон-фикшен и переводной литературы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2020 г. 12:01  

цитата

я проводил переговоры с начальством группы Аттикус, куда входит и Азбука. В моих книгах они не заинтересованы

Азбука не расширяет изначально очень узкий круг отечественных современных авторов: Олди, Семенова и еще Гурова в соавторстве с ней.

цитата

Эксмо переориентируется на издание нон-фикшен и переводной литературы.

Скажем так, информация не вполне соответствует действительности.

И да, дальнейшее развернутое обсуждение тезисов Перумова из ВК — здесь уже оффтопик. Если кто-то хочет продолжение дискусии — или в личке давайте, или в теме про общее книгоиздание.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 12:26  
Nick Perumov
17 Feb at 2:07 pm

Пять недель тому назад стартовал "Литмаркет", вместе с первым томом "Души бога" и "Когда мир изменился".
Нелегко выходить из зоны комфорта, но надо. Не всем понравился новый способ распространения/доведения книги до читателя, но, увы, такова суровая реальность.
Спасибо всем, кто уже поддержал этот проект и подписался!
Спасибо всем, кто заглянет к нам на огонёк и, быть может, подпишется тоже, или просто расскажет другим, что есть вот такое явление :)
Под лежачий камень вода не течёт, нет смысла плакать, что мир изменился, в него надо входить и его изменять — как Фесс с Аэ.
Что-то кончается, что-то начнётся — гласит любимый мой рассказ Сапковского, истинное (для меня) завершение Саги о Ведьмаке. Вот и у нас — что-то кончилось, что-то началось.


https://litmarket.ru/books/kogda-mir-izme...
https://litmarket.ru/books/dusha-boga

–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 00:03  
Друзья, подскажите пожалуйста название книги — начал читать пробный фрагмент в интернете и потерял(

Там маленькая девочка прячется от наемных убийц и вокруг куча трупов или кладбище. Прочет "Дочь Некроманта" и понял, что это не так книга, хотя по описанию похоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 04:42  
Простите, не удержусь. Девочку рядом с кучей трупов можно найти в половине книг Перумова.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 15:33  
Первая ассоциация — "Алиедора".


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 21:45  
> ton-tan

В тот то и проблема:-)

>dobryh Del maste

Посмотрел — увы, не она. Там девочка была совсем маленькая и очень много про историю какого-то клана наемных убийц. Локация — средневековый город. Почему-то я все время думал, что книга называется "Дочь некроманта", а оказалось нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 22:56  
Как вариант. Арьята из "Воина Великой Тьмы".
Страницы: 123...232233234235236...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх