Тэд Уильямс Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 94 [95]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 14:48  

цитата medlight

Хотя кто-то его новой трилогии 30 лет наверно ждал, так что мое нытье про год просто смешно.

Возможно с переизданием старой трилогии многочисленные ютуберши подключатся и наконец пойдет сарафанное радио с Тэдом. Я думаю благодаря им в большей степени был обеспечен успех переизданий Хобб и Джордана.
Но в любом случае самое главное, чтобы финал выпустили и новенький приквел на русском, а остальное это уже приятные бонус.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 14:50  
Sph Я буктьюб не смотрю, и меня Азбука развела чисто оформлением на Хобб (которую я часть прочитала в электронке) и Джордана (которого я еще не читала). Где про этот приквел написано, просто в карточке автора я его не вижу, или вы это про Явившийся в пламени? Удивительно, но для меня наоборот плюсом стало то, что выпустили "Сердце", потому что я не помню, чтобы знала про Уильямса до этого, и в память до того врезалось, что это переход между трилогиями, что когда захотелось чего-нибудь классического он сам всплыл в памяти (по типу, а почему бы не попробовать)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 15:01  

цитата medlight

не стоит бояться начать его с условной середины
Эх, в первой половине нулевых я только так и делал. Что появится на местном рынке или в "Находке" то и читал. Не важно в каком порядке
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:08  
igor_pantyuhov Нет, а что делать, искать старинные издания первой трилогии? Доктора Кто я вон тоже начала с 2005, а не с 1963.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:10  

цитата medlight

Где про этот приквел написано

Тут:
https://www.tadwilliams.com/2020/09/newsl...

цитата

Since the publication of “The Navigator’s Children”—part three of the main trilogy, and probably my second-longest book ever after “To Green Angel Tower”—is currently being delayed (and is in fact hard to predict with exact certainty) I’ve gone ahead and written the much shorter “Brothers of the Wind” with the idea that it will now actually be published BEFORE “Navigator’s Children”, which I think will work out pretty well. Since Hakatri, brother of Ineluki (the Storm King) is an actual character in the last book of the trilogy, and since he’s a major character in “Brothers”—which tells the story of what happened when he and Ineluki fought the dragon Hidohebhi—it will actually turn out better this way, since I’ll be able to set up some of the stuff in “Navigator” better by publishing the short novel first.

Приквел про Хакатри и Инелуки. Хакатри будет в третьей книге, Инелуки был в первой трилогии.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:12  
Еще он в каком-то интервью говорил, что хотел бы сборник рассказов издать в этом мире потом, но это не точно. Я уже не помню.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:14  
Sph И вот опять пишут, что этот приквел лучше читать ДО третьей книги, а выпустят ли у нас его так? А сборники рассказов вообще у нас издают так себе, и как всегда окупаемость, но ждем, что тут скажешь

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:22  

цитата medlight

приквел лучше читать ДО третьей книги

Ну, скорее всего не лучше, а обязательно перед третьей 8-)

цитата medlight

а выпустят ли у нас его так?

В том-то и дело. Я-то в случае чего могу и на английском прочитать. А вот как быть другим? Фанзон молчит. Книга через полгода выходит на английском.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 15:25  
Sph Нам (плохо знающим английский) остается либо его учить, либо надеяться, что те кто прочтут, хоть немного, в нескольких предложениях обрисуют ситуацию в книге) Прекрасно, имхо, было сделано, что в начале Империи травы дали сводку на то, что было "в предыдущей серии")

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 22:12  
В 44 главе "империи травы" в самом начале замечен ПОЕЗД королевы. Я сначала не понял что за прикол. Полез в оригинал, а там тоже train. Это как?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 22:15  

цитата Sph

Это как?

Так раньше называли ряд повозок, следующих одна за другой.
В современной литературе обычно это слово заменяют на какой-нибудь синоним, чтобы не смущать читателей.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 22:18  

цитата negrash

В современной литературе обычно это слово заменяют на что-нибудь другое, чтобы не смущать читателей.

Ну да, зато точно переведено.

Еще постоянно замечаю как в тексте иногда норны сами себя называют людьми. А люди сами себя смертными.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 16:39  
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 19:31  
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 18:04  
Подскажите пожалуйста, Остен Ард полностью выйдет в этой серии (именно с такой обложкой, как 4 уже вышедшие книги), можно покупать?

«Корона из ведьминого дерева. Том 1»
Издательство: М.: Эксмо: Fanzon, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 576 стр.
ISBN: 978-5-04-100153-7
Серия: Fantasy World

Аннотация: «Корона из ведьминого дерева» — это роман-продолжение трилогии «Орден манускрипта» (Memory, Sorrow and Thorn), ставшего одним из лучших эпических произведений в жанре фэнтези. Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Остен Ард мирно существовал, управляемый Саймоном Снежной Прядью, кухонным мальчиком, провозглашенным королем, и Мириамелью, дочерью и единственным ребенком короля Элиаса. Но править им становится все тяжелее, уже давит возраст. Вещие сны покинули Саймона, старые союзники умирают, а ему самому угрожает измена. Его сын и наследник Джон Джошуа давно умер, а Морган, его внук, вырос никчемным человеком. И в уже темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие. А на замерзшем Севере, в Наккиге, горе-крепости, просыпается от глубокого многолетнего сна союзник Инелуки, королева норнов. Она говорит своим последователям, что больше не будет спать, ведь человеческий мир должен быть уничтожен. Ее колдуны вернут из небытия некого павшего демона, а ее воины будут рыскать по миру в поисках крови живого дракона... И, наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Комментарий: Первая часть первого романа трилогии "Последний король Светлого Арда" из цикла "Остен Ард".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Павла Трофимова.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 18:21  

цитата Корнеев

можно покупать?

Нужно покупать!
Все будет, скоро нам уже покажут обложку "Ордена манускрипта" с оригинальным, надеюсь, названием цикла.
И увидите, что серия та же, обложка аналогичная — все опасения отпадут
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 18:32  
SeverNord, благодарю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 18:55  

цитата Sph

Ну да, зато точно переведено.

В фэнтези архаичное слово вполне уместно, имхо. И не переврано.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 12:55  
У нас в группе размещена ссылка на новые переведенные главы 4 тома "Марша теней"
Напомню, что ссылка на полностью переведенный 3 том Марша у нас тоже есть.
Поиск по группе Вам в помощь ;-)
–––

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:46  
В эти дни по всему миру поклонники творчества Тэда Уильямса празднуют 35-летие выхода его первого романа "Tailchaser's Song" или в нашем переводе "Хвосттрубой, или Приключения молодого кота".
Роман вышел 21 ноября 1985 года.

–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 94 [95]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх