Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 11:37  
Взялась за "Барраярский Цикл" Буджолд
Очень нравится. Он какой-то такой немного наивный, подростковый, как я люблю, в общем. Не чтение — сплошное удовольствие. Прочитала правда пока только полторы книги, надеюсь, дальше будет не хуже.
evridik Я у Белянина в соавсторстве с Чёрной читала какую-то из книг про оборотней. Ужасно не понравилось, в отличие от его персональных книг того же периода. "Все арестованы" больше на что похожи?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 11:49  

цитата evridik

После того как муж отобрал у меня "Все арестованы!" Андрея Белянина,

Молодец муж! :cool!:

цитата Slad-Ko

Я у Белянина в соавсторстве с Чёрной читала какую-то из книг про оборотней. Ужасно не понравилось,

""Профессиональный оборотень"? Да. это что-то ужасное (((
--------------
Читаю "Скитальцы" Дяченко. Добралась до "Шрама". Вот все хорошо у Дяченко: отличный язык, интересные герои, занимательный сюжет... Но всегда есть эдакие логические "провисания", которые мешают мне поставить книжке 10 ((( В том же "Шраме":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

все сразу или догадываются, что герой, всю жизнь бывший отчаянным смельчаком, превратился в труса, или разводят руками. В мире есть магия. И никто даже не произносит слово "Заколдовали, демоны!"

Ведь странно же! И такие небольшие неувязки есть, практически в каждой их книге (из тех, что я прочитала, естессно). Обидно (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:32  

цитата Slad-Ko

"Все арестованы" больше на что похожи?

Понтия не имею, на что похоже, так как иное соавторство с Чёрной не читала8:-0. Но намного лучше последних вещей самого Белянина. "Моцарт" по сравнению с "ВО!" вообще, простите, нервно курит. Уровень "Оборотного города", я бы сказала.

цитата Marmotta

Молодец муж!

Фанат, что тут скажешь


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:41  

цитата evridik

Уровень "Обротного города", я бы сказала.

Я с 2009 Белянина не читала, с "ОГ" не знакома... эх..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:43  

цитата Slad-Ko

Я с 2009 Белянина не читала

Ну тогда цикл о сыскном воеводе можно для сравнения взять. Очень близко.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:46  

цитата evridik

цикл о сыскном воеводе

О. Это я люблю.)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 12:47  

цитата Slad-Ko

Я с 2009 Белянина не читала, с "ОГ" не знакома... эх..

Я прочитала всего 2 его книги: этого Оборотня и Ааргха в эльфятнике 8:-0 Если Ааргх еще туда-сюда, то Оборотень — это что-то ужасное. нельзя такое выпускать вообще
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 13:44  

цитата Marmotta

Оборотня и Ааргха в эльфятнике

Ну Тайный Сыск Царя Гороха очень хорош, Ааргх и оборотни рядом не лежали


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 17:04  
Читаю потихоньку Олега Шелонина, Виктоар Баженова. Много у них непрочитанного накопилось. Прочитал уже   Ангелы Миллениума,    Тринадцатого наследника. Не без недостатков книги и на любителя.
Сейчас пытаюсь дочитать   Невесту для императора. Это просто какая то хрень невиданных масштабов. Казалось бы авторы отошли от укуренного алкогольного сюжета, резко сократили блатняк, всё должно быть хорошё... Но заместо этого расчлёнёнка(сцена с туфелькой прямотаки новое слова русской юмористической фентази ), наркоманнская тематика в общем кошмар, старые Олег Шелонин, Виктор Баженов лучше читаются.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 21:19  
перед приобретением "Танца с драконами"решил освежить в памяти предыдущие тома "Песни ...".сейчас читаю "Битву королей".конечно самый яркий,запоминающийся момент-битва у Черноводной.и естественно Тирион Ланнистер в самой гуще боя.яркий,маштабный мир Мартина.мир Битв и Интриг.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 13:32  
Читаю "Кракена" Чайны Мьевиля, пока на одной трети. Всё ИМХО :-)))
Немного разочарован — роман неплох, но он проигрывает и другим книгам Мьевиля, и соратникам по полке — тайным городам — Гейману, Батчеру, Грину и даже другой книге самого Мьевила — Нон лон дон.
В приключениях тела главного героя нет красоты, а в сконструированном мире системы и правдоподобия.
То есть вроде он следует схеме того же "Никогде", от группировки к группировке передвигаются герои, его помошники и друзья гибнут, преследует парочка злодиев, но как то всё... Причём детали прекрасно, но всё вместе не даёт картину. То ли спрут этот идиотский мешает, подходящий скорее для другого рода книжек, в которых упоминаются любопытные кальмары или аксалотли в панталонах, то ли ещё что. Постоянно упоминаемый конец света тоже бесит, хотя раньше за собой такого не замечал.
Вот Госс и Собби — хороши, как впрочем и большинство героев. Это смесь Большого Криса из "Карты, деньги, два ствола" и старых добрых Крупа и Вандермара всё из того же "Никогде". Но Госс — самый омерзительный из всех подобных героев — он подлец, как мистер Кнопп из Пратчеттовской "Правды", и монстр, как мистер Круп. Но мало того, он себя ещё и остряком считает.
Буду читать дальше, возможно, я не проникся глубиной замысла и это откроется мне только в конце всей книги.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 17:15  
Прочитал "Атомный сон" С. Лукьяненко. Главное в повести все-таки герои. Очень запоминающияся, яркие и необычные. Именно философия Драго делает повесть выпуклой, дает спуститься на уровень боевика. Сильное произведение автора, несмотря на то, что одно из первых.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 14:23  
Заканчиваю перемалывать 3-й том Absolute Sandman Геймана. Прочитал основной арк "Короткие жизни" — это прекрасно:cool!: Во время финальной сцены прощания с Разрушением аж расчувствовался. Все исключительно стильно, затягивающе и атмосферно — оторваться решительно невозможно.
Параллельно прочитал "Восточные новеллы" Маргерит Юрсенар. Очень приятное чтение. Изысканные, местами ненавязчиво-эротичные, какие-то прямо воздушные истории с переплетение реальности и мифа. То что я люблю;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 16:10  

цитата arcanum

Параллельно прочитал "Восточные новеллы" Маргерит Юрсенар
читали ее Воспоминания Адриана? Если нет, попробуйте — отличная вещь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 18:41  

цитата Aryan

цитата arcanum
Параллельно прочитал "Восточные новеллы" Маргерит Юрсенар
читали ее Воспоминания Адриана? Если нет, попробуйте — отличная вещь.
Присоединяюсь;-). arcanum, этот роман Вам должен понравиться.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 20:03  
Aryan Veronika Да? А я что-то прежде всего "Философским камнем" заинтересовался... Хоя и про "Адриана" тоже немало положительного прочитал в сети. Приму к сведению;-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 22:51  
Ау! Кто читал Аингм????


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 01:42  

цитата arcanum

Да? А я что-то прежде всего "Философским камнем" заинтересовался...
Роман хороший, но более социальнр-озабоченный. "Адриан" более философский и декадентский.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 01:44  
Я читал отрывок "Аингма", выложенный на сайте автора.
Много пафоса, скверный, неотредактированный слог, выход на Высокое через банальность.
Читать полную версию не захотел, отрывок не впечатлил абсолютно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2012 г. 02:51  

цитата Buhrun

Я читал отрывок "Аингма", выложенный на сайте автора.
Что это такое???o_O?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...607608609610611...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх