Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2012 г. 22:01  
И да, забыл добавить — безумно рад, что для рисовки последней части, "Пробуждение", выбрали именно Майкла Залли. Его декадентский, изящный стиль, в духе ар-деко, здесь просто изумителен, придает то самое, адекватное этой части саги, величественное настроение. Рисунок настолько красив, что некоторые страницы хочется отсканировать, распечатать и развешать по стенам в рамках, как картины.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 16:29  
Читаю Американских богов Геймана. Ну ничего так пока бодренько. И однозначна получше чем в аудио варианте. Чем то напоминает Пелевина только полит корректного и американского разлива. Как и все эти докторы Хаусы, Южные парки и тд. автор не идут до логического конца, довольствуясь поверхностным рассмотрением поставленных на повестку вопросов. Прикрывая эторазличного рода извращениями. Для русского человека не знакомого с классикой американских сериалов "Я люблю Люси" и тд. некоторые моменты могут быть непонятны.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 18:24  
Читаю "Искатели ветра" Пехова
Вообще мне нравится, как он пишет, но тут немного много несуразиц каких-то.
К концу первой трети книги меня больше всего мучают два вопроса: Зачем переименовывать секунды-минуты-часы?
И какого лешего эти придурки оставили Врата открытыми. Эти самые Врата очень сильно ассоциируются со Стеной в ПЛиО. А там, хоть народу и мало, но охранялось все очень тщательно, хотя мертвецов тоже уже сто тыщ лет никто не видел. А тут — каких-то жалких 500 лет и расслабились! =)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 19:55  
Читаю "Карантин" Г.Игана, дошел до места, где героиня толкует о способности мозга схлопывать волновую функцию в масштабе Вселенной, что означает: что видишь — то и реально, другие возможности уничтожаются. Зашел в Интернет, дабы охладить свой схлопыватель, смотрю — новость сногсшибательная из квантовой механики о реальном эксперименте, в котором событие последующее влияет на событие предыдущее. Во как.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2012 г. 21:22  

цитата Slad-Ko

Зачем переименовывать секунды-минуты-часы?


На это, помнится, автор ответил так: "Мир так увидел".


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 10:35  

цитата Aleks_MacLeod

На это, помнится, автор ответил так: "Мир так увидел".

Это всегда всё объясняет. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 13:51  
Закончила Moon over Soho Бена Аароновича- превосходное атмосферное чтение. Лондон, богемный Сохо, джаз, джазовые вампиры, магия, полиция, черный юмор — намешано всего, но очень симпатично и все в меру. Не обошлось без мистики — в книге старая мелодия "Душой и телом" звучит, как магическое эхо, каждый раз, когда погибает джазист. Вчера утром в такси первая же вещь по радио оказалась Душой и телом :-) До этого я ее лет 20 не слышала...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 14:22  

цитата Aryan

превосходное атмосферное чтение

:beer:
И намеки на магистральный сюжет появились. Эх, надо за "метро" браться.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 18:22  

цитата Croaker

Эх, надо за "метро" браться.
   :beer: уже — я вчера купила третью книгу Whispers Under Ground — предвкушаю . Первая была очень недурна, но вторая сильнее, и

цитата Croaker

магистральный сюжет
уже убедительный. Так что, чувствую, третьей тоже хватит на пару дней — а потом сидеть и ждать, пока товарищ следующую напишет. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:39  
В судорожных попытках найти что-нить о темных магах, темных властелинах и прочей темной шушере взялась за Фесса. Решила, что вот же оно! Сам Перумов. Мерседес, как сказал кто-то в этой... или другой теме.
Ну и читаю Летописи Разлома.
Господи, какой же бред.
- Против нас троих сто пятьдесят человек!
- Да, давненько не было у нас столько врагов.
Как хорошо, что заблокировали магию, подумал Фесс, пустим в дело мечи!
******************
- В этом городе нас ждет ловушка, — мрачно сказал Фесс друзьям. — Но мы не сделаем того, что от нас ждут: мы не полезем в нее ночью! Мы пойдем в нее днем!
Кто, кто назвал этого автора мерседесом и человеком?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:46  
Lantana
Ну, когда тебе — 15 — 18, Перумов идет ооочень хорошо, на такие вещи просто не обращаешь внимания по причине юных лет, по себе знаю :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 20:48  
Marmotta
Ну что я могу сказать? Жаль, что мне не 15. ;-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:12  
Lantana
Бывает, да, когда читаешь книжицу и думаешь: "Ну почему я не прочитала ее 5-10-15 лет назад?" Даже обидно становится :-D У меня с почти всеми книжками Дяченко так — слишком поздно :-(((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:24  
А у меня так с Нарнией :-(


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:36  

цитата Felicitas

А у меня так с Нарнией

Я Нарнию в 11-12 читала — шик, блеск, красота :cool!: А недавно взялась послушать аудиокниги... Йех, хорошо, но увы и ах, если бы не прочитала в детстве, вряд ли бы стала дослушивать. Ну, разве что самую первую и "Конь и его мальчик". Хотя тот же "Ветер в ивах" — и перечитываю, и переслушиваю время от времени 8:-0
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:38  
А я Нарнию вообще не могу. С трудом что-то осилила и отвалила.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 21:57  
Lantana Про темных магов и властелинов могу порекомендовать "Некромант" Макса Далина.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 23:02  
MiKat
Спасибо, но уже. Уже охвачено.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 23:15  

цитата Lantana

В судорожных попытках найти что-нить о темных магах, темных властелинах и прочей темной шушере взялась за Фесса.
Но зачем? Их же прорва.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2012 г. 23:31  
ааа иии
Где? Как-то эта прорва мимо меня.
Сауронов и Волдемортов не предлагать. Мне вменяемых темных, пжалста. (Кстати, уже пару раз просила рекомендаций в соседней теме. Что-то прорвы советов не видела. ??? )
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди
Страницы: 123...611612613614615...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх