Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 07:30  

цитата SerH

Просто для автора самоочевидно превосходство более развитой технически и демократически цивилизации.
:-))):-))):-))) Особенно после атаки на геологов и трона варваров из тркторного сиденья?
SerH, в Конных варварах Язон действительно выступает как типичный прогрессор. Но его цель не погубить, а спасти локальную культуру. В лице пиррян.
И т.п. и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 17:29  
Читаю "Представление для богов" О. Голотвиной
Я не понимаю откуда такие высокие оценки у этого произведения!!! Дошел до 100-ой странице и не то что не затягивает, а, вообще, идет отторжение... Читатся вроде бы легко, но некоторые обороты речи коробят. Нечто похожее было с Хобб "Сага о Видящих". Сначала подумал — может дело в том, что автор женщина, но нет, до этого была читана Барбара Хэмбли "Джеймс Эшер" — пошла на УРА.
Попробую еще пару десятков страниц осилить, может втянусь... а нет, так брошу...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 23:14  
Прочитал Школу Изгоев Антона Ловецкого.
Два бессмертных(не убить и атомной бомбой) инопланетянина-монстра(в человечьем обличье) сражаются с друг другом за власть над человечеством. Оба обладают гениальным интеллектом(книга в основном про битву умов), оба садисты и людей считают инструментами, оба большие весельчаки и шутники(только люди их за эти шутки убить готовы), у обоих бездна харизмы (могут очаровать людей так что они за них и в огонь в воду пойдут и жизнь отдадут). Оба хотят ядерной войны( но ни один не уступит права начать войну другому) и гибели большей части человечества(чтобы стать лидером выживших).


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 10:15  
Попробовал прочесть новую книгу Вартанова о попаданце, "Маятник".
Меня привлекло, что у книги за неполную неделю на двух сетевых библиотеках больше 10000 скачек.

Начало интересное — "урок жизни" на примере игры в покер. Хоть и банально, но в таком виде это выглядело как свежий взгляд. Правда, покер учит только играть в покер, а не тому, что там автор понаписал :-)

Фантастический мир придуман здорово. В начале.
Но вот дальше как-то в неожиданную для меня сторону всё уехало. Сразу и резко мир стал напоминать бредовый сюр. Это в тот момент, когда демон оказался не демоном, а старым программистом :-(((... Да и одно отступление-воспоминание героя о фантастике, попаданцах и Стругацком было не к месту.
Дочитывать не буду, из сюра мне только Ффорде нравится. А Вартанов намного неинтересней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 13:36  

цитата dahusim

Это в тот момент, когда демон оказался не демоном, а старым программистом

Хм. Подозрительно похоже на его же Мир Кристалла.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 20:50  
Перечитаю, а по сути читаю    "Ретифа" Куйта Лаумера (уж больно давно это было). Пока ехидная история о том как парень с большими кулаками и таким же чувством справедливости потихоньку от рассказа к рассказу превращается в дипломата высшей пробы. Что выгодно отличает данную книгу от многих прочих, автор не лакирует действительность. В его мире многое продается, но настоящие люди те кто верит в дружбу любовь и тд. Им то и помогают незаурядные мозги и огромные кулаки Ретифа;-). А работает большое сердце сего супермена на женской любви , да бутылка хорошего спиртного;-).


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 22:37  

цитата SerH

парень с большими кулаками и таким же чувством справедливости потихоньку от рассказа к рассказу превращается в дипломата высшей пробы.
Ничего подобного в цикле Лаумера не происходит. Ретиф — константа, куда неизменнее Джеймса Бонда.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 22:42  
ааа иии да не фига подобного. Если в первых рассказах он крушит черепа во имя бобра, то в "Культурном обмене" и "Запечатанных инструкциях"видна работа мысли. В Двойном трюке и вовсе чистая работа мысли.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 20:16  
Сейчас полным ходом идет "Неукротимая планета" Гаррисона. До этого прочитал пять "Стальных крыс", которые разорвали добрую половину шаблонов в моей голове, ну и от "...планеты" ожидал куда большего. Сначала интрига была какая-то вяленькая и сюжет слишком уж торопливый (хотя в "...крысе" он еще торопливее, но там я ничего против не имел). И вот, где-то на девятой главе интерес значительно подрос и у главного героя появилась интригующая цель, что радует :-) Будем продолжать чтение, а пока — крепкий середняк.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:13  
Читаю книгу С. Снегова "Люди как боги". Первую часть уже месяц...
Я прекрасно отношусь к произведениям советского периода, даже к явной пропаганде. Но почему — то тяжеловато читать именно эту книгу. Не затягивает...Отзывы о ней превосходные. Но чего-то явно не хватает...Тайны какой-то или интриги..???
–––
Юлия


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 21:45  

цитата SerH

Если в первых рассказах он крушит черепа во имя бобра
Начиная с Дворцового переворота и Протокола Ретиф проявляет ту же самую наблюдательность и исключительную сообразительность в поисках черного входа за фасад происходящего, что и в Запечатанных инструкциях.
Культурный обмен — да, здесь расследование похитрее. Но, обратите внимание, он из тех рассказов, в которых инопланетян практически нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:33  

цитата Darinella

Тем более, что Ринсвинд кончился

А я недавно открыл для себя Пратчетта. Замечательная штука. Начал читать цикл об Ринсвинде. Кажется написано в шутку, но есть моменты которые заставляют задуматься. Ну и посмеяться од души можно. А сундук. Он мой любимчик. Хочу такого себе)))
Сейчас так же начал читать цикл об городской страже. Атмосфера осталась прежней, что радует. Таким образом я стараюсь растянуть удовольствие от прочтение цикла об Ринсвинде. Одна книга Стража, друга — Ринсвинд. После работы то что доктор прописал)))
–––
- ... а как же честь? Куда она девалась?
- не знаю, господин, я не брал.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:44  

цитата

Прочитал первые 10 страниц, ничего не понял и бросил. Наверное, буду жалеть

Попробуйте следующую новеллу. Роман по понятным причинам очень разнородный, отдельные новеллы сильно отличаются друг от друга. Общего только сюрреалистическая и мрачная атмосфера.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:51  

цитата Felicitas

Попробуйте следующую новеллу. Роман по понятным причинам очень разнородный, отдельные новеллы сильно отличаются друг от друга. Общего только сюрреалистическая и мрачная атмосфера.

К сожалению, уже начал читать "Тайную историю" Тартт. Так что попробую попозже
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:55  

цитата

е начал читать "Тайную историю" Тартт. Так что по

Отличная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 09:31  

цитата nikitina123

Читаю книгу С. Снегова "Люди как боги". Первую часть уже месяц...
Я прекрасно отношусь к произведениям советского периода, даже к явной пропаганде. Но почему — то тяжеловато читать именно эту книгу. Не затягивает...Отзывы о ней превосходные. Но чего-то явно не хватает...Тайны какой-то или интриги..

Самое сладкое — в конце первой книги и вся вторая. А по части загадок — книга третья.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 10:11  

цитата nikitina123

Но чего-то явно не хватает...Тайны какой-то или интриги..

Да-да, тайн там предостаточно. Вообще чудесная книга. Вызывает сейчас только теплые чувства.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 13:39  

цитата Mickey

. Вообще чудесная книга. Вызывает сейчас только теплые чувства.

В мои школьные годы книга была хитом номер один :-), и выловить её в библиотеке было большим везением.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:03  

цитата Senna

В мои школьные годы книга была хитом номер один , и выловить её в библиотеке было большим везением.

А мне так и не повезло, гонялся и не нашёл. Прочитал не так давно, на фоне теперешний НФ выглядет убого. Эх, какая жалость, в те годы торчал бы...
–––
Сделайте мне красиво!


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 21:11  

цитата Хыча

Прочитал не так давно, на фоне теперешний НФ выглядет убого.

Да? Перечитываю раз в несколько лет. Не замечаю указанного свойства...
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы: 123...641642643644645...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх