Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 14:59  
Zee Beckett
Рик Янси "Проклятье вендиго" — наслаждайтесь.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 16:56  
Dentyst
Спасибо, добавлю в список :-)
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 17:00  
Siroga
Вот как раз перед Блэквудом прочитала ее.

evridik
У Кинга помню, что он упоминается, но вроде бы не в качестве именно духа-людоеда, а просто как абстрактный злой дух? "Кладбище" очень давно читала, уже не помню.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 17:02  

цитата Zee Beckett

а просто как абстрактный злой дух

Нет, как реально существующий злой дух, охраняющий подходы к старому кладбищу индейцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 17:05  
evridik
Не совсем так выразилась. Я имела в виду, что у Кинга вендиго, скажем так, не по прямой специальности работает.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2013 г. 17:06  
Не, людей он там точно не ел:-D


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:44  
"Звезды мирового детектива" — так называется серия, в которую "Азбука" поместила сочинение Дэн Уэллс Я — не серийный убийца. Что ж... Этот дебют американского писателя — мистика, м.б., современная подростковая фэнтези с закосом под хоррор. Триллер, с прописанными семейными и социальными связями- отношениями. Но не детектив.
   Итак, в американский городок Клейтон пришло зло и только Джон Уэйн Кливер, только-только перешедший в старшую школу, может его остановить. Потому, что он не такой как все.
   Дэн Уэллс — тоже. Не Кинг и не Янси, конечно. Щемящей атмосферы, сокрушающих глянец разоблачений и криптозоологии не будет. Ну, почти. Привада, цветы там, свечи... Зато — психологический портрет мальчишки, у которого есть такой же "темный пассажир", как у реальных серийных убийц и воспетого телевизором Декстера. Но, в отличие от последнего, Джон его не кормит. Он пишет сочинения, помогает маме по работе (в морге), мучается на школьной дискотеке, жжет осенние листья, катается на велике... всё, что угодно, лишь бы, не смотря на поставленный психоаналитиком диагноз и прочие нехорошие признаки, закамуфлироваться под нормального парня. Не дать тьме вырваться на оперативный простор и сделать из себя очередного Сына Сэма. Есть в его стараниях что-то от искренней христианской мольбы ("не введи во искушение"). И следить за ними довольно интересно.
   А вот то, что ужасный демон во плоти, на которого он охотится, ни в коем случае не социопат, придает сюжету особый смак... или шлейф приторного запаха дамского романа, это уж на Ваш вкус.
   Удачное чтиво на один раз, издано хорошо, ляпов перевода не заметно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:53  

цитата ааа иии

Этот дебют американской писательницы

http://www.thedanwells.com/bio.html
Почему писательницы-то?


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2013 г. 23:58  
Dickens Спасибо, исправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:22  
Читаю сейчас Демьянова — "Некромант. Такая работа". Несмотря на то, что книга издана в Альфа-книге это далеко не легкое чтиво. Книга нуарная, достаточно серьезная и тяжелая (не тяжеловесная). По ощущениям и атмосфере очень похоже на "Ночного смотрящего" Олега Дивова.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:35  

цитата Gelena

По ощущениям и атмосфере очень похоже на "Ночного смотрящего" Олега Дивова.

Ого! Наверное стоит почитать.
А сам читаю Линдквиста "Впусти меня" неплохие сто первых страниц, много вопросов и мрачная атмосфера грядущей беды. Образы пугают и не заезженны, неплохо передана психология героев, и радует не приевшаяся глазу российскому — Швеция. Правда смущают многие элементы педофилии и сексуальной тематики, как бы автор не пустился во все тяжкие. А так, весьма недурно8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:40  
Evil Writer
На мой вкус совершенно не похоже, однако читать стоит совершенно точно. Я эту книгу давно рекомендую.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 00:53  

цитата Dark Andrew

На мой вкус совершенно не похоже,

Что не похоже?

цитата Dark Andrew

Я эту книгу давно рекомендую

Если концовка на разочарует, то я и буду рекомендовать:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 01:04  

цитата Dark Andrew

На мой вкус совершенно не похоже

Сюжетно совсем не похоже, согласна. А вот гнетущая атмосфера...не чернушность, а скорее серость общего фона, некое ощущение безнадеги присутствует и там и там.
Но это я же еще не до конца прочитала, так что окончательного вердикта пока нет. Но скорее читать, чем не читать.:-)
А еще у меня забавный контраст получился — сначала "Ксенотанское зерно" Костинова, а потом "Некромант".:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 01:04  
А мне показалось похожей на Батчера. Батчер временами прямо звучит. И Гамильтон там где-то по краю. А Смотрящего не углядела.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 11:45  
Читаю "Мёртвую Зону" С. Кинга в новом, полном переводе (т.к. это АСТ, я всё равно опасаюсь купюр). Может, для тех лет это была крутотень, но сейчас неактуально (по состоянию на с. 237). Однако, читать довольно интересно. Есть мощные сцены (фото др-а Вейзака, пресс-конференция).
Да, и в книгах Кинга магия есть, наверное. До вчерашнего дня три с лишним месяца не мог прочитать ни строчки. А вчера — сразу 237 страниц.
Мб отпишусь, когда дочитаю.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 11:55  

цитата PetrOFF

До вчерашнего дня три с лишним месяца не мог прочитать ни строчки

Cилён. Я больше года (а может даже двух) ничего не читал, сейчас восполняю...
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 12:11  
Ну вот и всёё, дочитал "Конных варваров" Гаррисона. Книга порадовала даже больше "Неукротимой планеты", особая благодарность автору за лихие сюжетные повороты. Главный герой придумывает действительно отличные планы, оптимистичен и верит в себя. Браво!
Совсем недавно хотел почитать Кинга, но душа почему-то опять потребовала Гаррисона. Теперь возьму "Молот и крест". Таак, если верить интернету, книга вышла эпичная, серьезная и объемная. Так что буду читать только неспешно, только вечером, только в покое, только в наушниках, только под Amon Amarth :-))) викинги же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 12:18  

цитата Gelena

А еще у меня забавный контраст получился — сначала "Ксенотанское зерно" Костинова, а потом "Некромант".

Gelena, благодаря только одному вашему сообщению, очередь на прочтение пополнилась на пару книжек, как минимум. Потому как, если Костинов понравится, то их будет больше. Спасибо.
Особенно радует, что авторы наши.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 12:30  

цитата Lantana

А мне показалось похожей на Батчера. Батчер временами прямо звучит.

Батчер и есть, только на порядок более мрачный.
Страницы: 123...643644645646647...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх