Генри Лайон Олди Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.» поиск в теме

Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 28 января 21:57  
Г. Л. Олди

Спасибо за ответ и пояснения! Буду следить за новостями.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 08:48  
я бы в принципе заменил все свои издания, кроме Триумвирата. Ойкумену бы с удовольствием продолжал бы брать омнибусами
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 09:33  

цитата k2007

я бы в принципе заменил все свои издания, кроме Триумвирата. Ойкумену бы с удовольствием продолжал бы брать омнибусами

Пожелания такого рода, наверное, следует писать в разделах издательства "Азбука" Если их будет достаточное количество, мы уверены, что издатель прислушается.

активист

Ссылка на сообщение 29 января 09:39  
Кстати, хотел уточнить, "Алюмен" — это самостоятельный цикл или же он как-либо пересекается с какими-то другими произведениями?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 09:48  

цитата AndT

Кстати, хотел уточнить, "Алюмен" — это самостоятельный цикл или же он как-либо пересекается с какими-то другими произведениями?

Осмелюсь предположить, что это не цикл. Это один роман (роман-эпопея) в трех томах. Приблизительно так как "Ойкумена", или "Война и мир", или "Властелин колец".
Я вот сейчас читаю "Ойкумену", второй роман у меня есть. Теперь, если мне первые два романа понравятся :), где брать "Дикари Ойкумены" и "Побег на рывок"?

активист

Ссылка на сообщение 29 января 09:53  
Не пересекается.
У Олди вообще между разными циклами нет линков (или очень мало, на уровне незначимых "пасхалок": Тер-Тесет в "Ойкумене" -- и город с таким же названием в "Циклопе". Цыган Друц из "Пасынков" -- и ещё один с тем же именем, но совсем другой, из "Мага". Флейта Кришны -- флейта Регины... И т.д.)
Как-то они пытались делать прямые связки (в "Возьму сам"), но в итоге все равно получилось нечто новое и самоценное 8-)
Поэтому неправа википедия, утверждающая, что в их книгах есть Мультиверсум.

П.с.: про номосы, космосы и прочие дромосы я в курсе. Это все-таки другое... ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 10:22  

цитата AndT

Самостоятельный роман. Издавался как в виде трехтомника, так и одним томом-омнибусом.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 10:28  

цитата BENER

Я вот сейчас читаю "Ойкумену", второй роман у меня есть. Теперь, если мне первые два романа понравятся :), где брать "Дикари Ойкумены" и "Побег на рывок"?

Брать в электронном виде там, где вам удобнее: авторский сайт "Мир Олди", АвторТудей, Литрес.
Насчет издания "в бумаге", опять же, следует писать в издательство "Азбука". Если они увидят реальный спрос, сделают допечатку или переиздание.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 16:33  

цитата Г. Л. Олди

Пожелания такого рода, наверное, следует писать в разделах издательства "Азбука"

Так мы пишем, периодически, и тут и там. :-(

цитата Г. Л. Олди

Если их будет достаточное количество, мы уверены, что издатель прислушается.

Прежде чем наберётся достаточно пожеланий, модераторы предлагают закругляться с пожеланиями. :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 17:30  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Так мы пишем, периодически, и тут и там.

Спасибо вам за это.
В остальном -- бумага сейчас не на подъеме, карантины дополнительно ударили по бумажным продажам, вот издатели и страхуются. Будем надеяться, в дальнейшем появятся какие-то переиздания.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 08:01  
Дорогие друзья!
Сегодня Олди начинают поглавную публикацию первой книги нового романа-дилогии «Золотой лук». Все, кто любит такой формат публикаций – добро пожаловать по ссылкам:
Author.Today: https://author.today/work/110584
Литмаркет: https://litmarket.ru/books/zolotoy-luk-kn...
Литрес: (обещают открыть в течение дня)
Если же вы предпочитаете книгу целиком, обождите до апреля-мая. Будет и на вашей улице праздник!

активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 17:30  
Ждём, торопим!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 15:55  
Veronika
Поддерживаю. "Приют героев*, *Гарпия*, да все книги цикла люблю перечитывать.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:11  
AndT
Так Олди вроде тоже не местные, а вот переиздаются и издаются без проблем.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:18  
Gebri, Валентинова не издают у нас уже семь лет. Подозреваю, что число имеет непосредственное значение.
А "не издают в России" или "не хочет издаваться в России" — не знаю, какова точная причина.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:40  
Консул
Правда? А я и не знала, я вообще то последнюю его книгу читала еще в бумаге, "Ангел Спартака" называется. А вот Дьяченки вообще к антиподам подались, значит с переизданием "Рубежа" тоже могут быть проблемы? Они ведь в соавторах.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:51  
Консул
Забыла, еще у Валентинова цикл "Ория" перечитываю с удовольствием,
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 16:59  
Gebri, Дяченко переиздаются исправно. И новые произведения выходят тоже.
Проблема не в них.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:05  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 17:10  
Консул Да уж, показательно конечно.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх