Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:10  

цитата Umklaydet

У нас в ПСС есть в планах дополнительных томов — томик со всеми иллюстрациями (старыми, новыми, иностранными, неопубликованными — что художники присылали АБС и которые остались в архиве) и томик с обложками, на которых были картинки...


Представляю цену на такой том, тысяч 10 наверное. Но всё равно возьму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 05:30  
Umklaydet
Спасибо, интересные подробности!

цитата Umklaydet

У нас в ПСС есть в планах дополнительных томов — томик со всеми иллюстрациями (старыми, новыми, иностранными, неопубликованными — что художники присылали АБС и которые остались в архиве) и томик с обложками, на которых были картинки...

Мне очень нравится идея, было бы здорово, если бы эти тома получились.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 05:50  

цитата Umklaydet

томик с обложками, на которых были картинки...

Сканы обложек лучше смотрятся в томах, где тексты соответствующих произведений.
–––


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 06:59  

цитата тессилуч

Сканы обложек лучше смотрятся в томах, где тексты соответствующих произведений


В номерных томах (где тексты произведений) иллюстративный материал — только фотографии Стругацких того периода и рисунки самих Стругацких — в письмах, дневниках и на рукописях. Т.е. только САМИ Стругацкие. А обложки или внутренние иллюстрации — это уже работа третьих лиц, художников.
Это не касается, конечно, всех изданий АБС — покупайте что нравится. Я объясняю принципы ПСС.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 07:01  
Umklaydet Ваше дело. Фото обложек книг АБС у меня есть.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 07:38  
тессилуч, по всей видимости у сестры Прохорова в НЛО нашлись деньги и желание — получился образцовый томик Улитки с шикарными вкладками (обложки и иллюстрации). Если найдётся очередной филантроп, желающий не только нажиться на неистовых фанах Стругацких, а именно сделать многотиражное — тысяч в пять — издание хотя бы нескольких произведений Стругацких в таком образцово-показательном виде — это было бы здорово.
Кстати, С.Бондаренко aka Umklaydet также принимала основное участие в составлении той замечательной Улитки от НЛО. Спасибо :beer:.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 08:46  

цитата тессилуч

Фото обложек книг АБС у меня есть.


Всех???


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 08:49  

цитата Melanchthon

также принимала основное участие


Отнюдь. Только самое опосредованное (тексты из "Неизвестных Стругацких" дала). Этим изданием занималась Алла Кузнецова. И Ашкинази ей помогал.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 10:55  
Umklaydet,

цитата Umklaydet

Отнюдь. Только самое опосредованное (тексты из "Неизвестных Стругацких" дала). Этим изданием занималась Алла Кузнецова. И Ашкинази ей помогал.


Только наоборот — это Л.Ашкинази был двигателем, вдохновителем и составителем. Я так...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 14:34  
Если кто еще не решился на новое СС АБС. Тут фото. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 12:49  

цитата gun0976

Если кто еще не решился на новое СС АБС.

Неплохое издание получилось.
Вот бы еще иллюстрации Ильинского туда...


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:46  
Пошел в продажу второй том (оба оформления).


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 13:59  

цитата chief

Пошел в продажу второй том (оба оформления).

Вах! :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 19:19  

цитата Umklaydet

У нас в ПСС есть в планах дополнительных томов — томик со всеми иллюстрациями (старыми, новыми, иностранными, неопубликованными — что художники присылали АБС и которые остались в архиве)

А в один томик-то войдут?
Я прикидывал собрание иллюстраций к Булычеву — больше тридцати (!) толстеньких альбомчиков получится. С правами — вообще нереально...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:39  
mymmike

цитата mymmike

Я прикидывал собрание иллюстраций к Булычеву — больше тридцати (!) толстеньких альбомчиков получится.

В основном это Алиса — насколько я понимаю.
У Стругацких такого нету.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 20:43  
Что есть у Стругацких, можно приблизительно оценить вот тут: http://www.rusf.ru/abs/s_ilp.htm. Только иметь в виду, что там далеко-далеко не всё.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:12  

цитата mymmike

А в один томик-то войдут?

Не войдут — сделаем два тома...
Насчет прав — надо выяснять. И потом необязательно делать шикарные иллюстрации по одной на страницу... Обложки книг, где есть иллюстрации, вообще можно по 4 на страницу давать...


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:49  
Я даже по 9 обложек на страницу делал. Это нормально. А вот хорошие иллюстрации, тем более полосные, жалко мельчить. Тогда получится каталог, а не альбом. (Но это я больше к себе варианты примеряю — не оспариваю и не критикую.)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 11:55  
Второй том c/c Стругацких. фото.https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 12:07  
Любопытно, у меня во втором томе обложка лицевой части сине-серая как и в томе 1
А задняя крышка второго тома черно-серая.
У всех так?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх