Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2019 г. 16:32  
Karnosaur123

Игра актеров хороша. Но вцелом фильм мне не понравился. Кинг много чего болтаeт) Помню, Кинг писал, что роман Бессонница чуть бы не худшая из его книг. А на самом деле, роман что надо.

Да и вообще, Кинг читается лучше,чем смотрится .


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 11:32  

цитата LAS

огда, в начале 80х, Кинг и стал звездой.

Я бы сказала, что звездой он стал после Керри, но продержаться в звездах столько лет ему не помогли бы никакие экранизации, если бы он плохо писал. Понятно, что это комплекс факторов, но стиль — один из них, и стиль у него явно лучше среднего по больнице.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 17:31  
Читаю и перечитываю 22.11.63, дошел до середины. Середина явно провисает, однако начало и конец просто выше всяких похвал. На пару с побегом из Шоушенка и зеленой милей одна из 3-ех лучших книг, что когда-либо написал Кинг.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 19:49  
Никогда особо не понимал восторгов около "11.22.63". Мне книга понравилась, но финал по-кинговски предсказуем еще с начала, да и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть Сэйди очевидна — Кинг всегда очень сильно "палится" с планами на убийство того или иного "милого" персонажа, делая его чуть ли не ангелом во плоти.
Да, классная стилизация и интересный исторический бэкграунд, но у меня из прочитанных книг Кинга она даже в топ-10 не полезет.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:08  
felixkriventzov Финала в идеале вообще не должно было быть — надо было чтобы в конце гг возвращался из Далласа в Мэн к кроличьей норе, заходит в нее, и конец. Изменился ли мир, стал бы он лучше если бы Освальда остановили, пусть каждый додумывает и решает сам. Открытый финал. То что гг в конце в 21 веке находит старую Сэйди, которая дожила до его времени это лишнее на мой взгляд.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 20:12  

цитата Karno

Финала в идеале вообще не должно было быть — надо было чтобы в конце гг возвращался из Далласа в Мэн к кроличьей норе, заходит в нее, и конец. Изменился ли мир, стал бы он лучше если бы Освальда остановили, пусть каждый додумывает и решает сам.

Нет уж, пусть хотя бы в США исторические онанисты не будут грезить иллюзиями на тему "как бы стало хорошо, если бы..."
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 10:55  
Когда "Институт" выйдет? Стала известна точная дата?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:04  
ПЬЯНЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ

цитата

Заявление мистера Алдена Маккозланда

Полицейский департамент округа Касл

Заявление принял начальник департамента Эндрю Клаттербак



Имя Эндрю Клаттербак где еще встречается у Кинга ? "Нужные вещи" ? Или "Мертвая зона" или "Темная половина" ? Может "Тело" ? Кто знает ?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 15:41  
В "Нужных вещах" — точно, в "Темной половине" — с большой долей вероятности. Только тогда он был не начальником, а заместителем.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:49  
maxximec
А не Алан Пэгборн в "Нужных вещах" ? Нужно будет глянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 18:57  

цитата dandi

Имя Эндрю Клаттербак где еще встречается у Кинга ? "Нужные вещи" ? Или "Мертвая зона" или "Темная половина" ? Может "Тело" ? Кто знает ?

http://www.stephenking.ru/heroes/hero792....
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 19:39  
dandi Алан Пэнгборн в Нужных вещах шериф


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2019 г. 20:20  
maxximec fox_mulder dearom

Спасибо всем. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 19:45  

цитата dandi

Имя Эндрю Клаттербак где еще встречается у Кинга ?

Если не ошибаюсь, в "Истории Лизи".


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 19:48  
Viceddi Давно читал эту книгу, но кажется Вы правы.
Вчера смотрел рассказ "Дом на повороте " Кинга, так там другие Клаттербаки. Имена другие.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 00:27  
Кинг вообще не про непредсказуемость, и никогда не был.
–––
Саратов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 10:25  
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать комиксы "Противостояние"? Добавляют ли они что-то новое к роману или это просто графическое осмысление оригинального произведения?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 11:00  
Mishel78 недавно отвечали, что в отличии от комиксов по Тёмной башне, не стоит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 12:10  
Serega_Kozopas, точно, моё упущение. Просто поступило предложение от которого я почти не мог отказаться. :-D И я забыл, что отвечали.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2019 г. 01:31  
Такой вопрос — в интервью Кинг как-то раскрывал кто есть — Андре Линож из Бури столетия — великий чародей одержимый демонами или же сам Сатана/дьявол , также как и личность Алого короля, судя по описанию и там и там смею предполагать 8:-0 — что и Линож и Алый Король, один и тот же персонаж.

ваше мнение на сей счёт ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх