Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 19:51  

цитата Paul Atreides

Чего все Библиотекарь хейтят?

Не все, а некоторые.

цитата Karno

Согласен, другое дело Полицейский из библиотеки, с гомосексуальным изнасилованием подростка и пр.

Малолетки. И да, "Лолита" целиком основана на добровольно-принудительном употреблении подростка, что не мешает ей быть классикой, а не

цитата Karno

Омерзительная и пустая книга, как будто в грязи искупался.


И да, Грязнуля Дэйв и Сэм — действительно живые персонажи со своими страхами, эгоизмом и слабостью, которые они преодолевают. А вот школьный рыцарь без страха и упрека вызывает мысли о Марти-Стью.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 19:55  

цитата Karnosaur123

Лолита

Ну вы и сравнили. o_O
Интересно, что бы было, если Лолита была мальчиком, и ее анально покарал полицейский из библиотеки. Явный шедевр. 8:-0
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:07  
Вопросы по Темной башне. Два.
1. Не чувствуется ли ассоциативного сходства между... э... пост-апокалиптическими моментами ТБ и "Господь гнева" Дика и Желязны? Смертельная игра в вопросы с ИИ, мутанты — ушастики, концепция новых богов помимо Человека Иисуса, безногий калека в тележке...
2. Кинг где-то высказывался о Желязны?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:14  

цитата Karno

Интересно, что бы было, если Лолита была мальчиком, и ее анально покарал полицейский из библиотеки. Явный шедевр.

Вообще-то, и то, и другое — гнусное преступление. Причем у Набокова показанное с точки зрения преступника. Если в книге есть неприятные для читателя моменты, это еще не делает ее плохой.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:20  

цитата Karnosaur123

гнусное преступление

Когда я доживу до старости, я тоже поди Лолиту себе заведу. :-D
И вы тоже возможно.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 22:20  

цитата Karnosaur123

Не все, а некоторые.

Все кого я знаю и кто читал Кинга поголовно хейтят эту повесть. Чувствую себя белой вороной)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 00:00  

цитата Paul Atreides

Все кого я знаю и кто читал Кинга поголовно хейтят эту повесть. Чувствую себя белой вороной)

Ну вот нас уже двое.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 08:51  
А я вот всегда хейчу Регуляторы, а вот Полицейского из Библиотеки считаю вполне нормальной повестью, которая на момент прочтения скорее понравилась чем нет. Правда сейчас я её воспринимаю как детскую страшилку и перечитывать вряд ли когда-нибудь буду.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 12:14  
Я помню, как прифигел, увидев в рейтинге "худших" на СтивенКинг.ру "Регуляторов" на первом месте. У меня она одна из любимых — крутая, драйвовая, запоминающаяся, безумная. Сам продолжаю хейтить "Дорожные работы", "Институт" и немножко "Долгую прогулку" (ну банальщина же насквозь предсказуемая!).

цитата Karnosaur123

Ну вот нас уже двое.


Трое :) Уже писал, что "Библиотечная полиция" шикарна. И впервые слышу, что кому-то она не зашла.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 12:30  
Странно, что никто не вспоминает, что у Кинга сегодня День Рождения!
Понятно,что это не тема для поздравлялок, но всё же в 73 года автор еще в строю,
пусть не всем его позднее творчество по душе, но это уже вкусовщина ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 12:49  

цитата Karno


Вообще Оно включает в себя все полы, включая средний. Паучиха в логове, несущая яйца — она. Оборотень-многоликий — оно. Клоун — он, и т.д,


да, всё верно, но воплощение паучихи именно в виде самки...........
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 13:10  

цитата intuicia

Кинга сегодня День Рождения!

:beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 13:27  

цитата intuicia

что у Кинга сегодня День Рождения!

А вчера был день рождения у Джорджа Мартина, вы вот о Кинге вспомнили, а тема Мартина пуста. :-D
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 13:47  

цитата Karno

А вчера был день рождения у Джорджа Мартина, вы вот о Кинге вспомнили, а тема Мартина пуста.

Какая досада


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 14:39  
Пусть сначала Ветра допишет, потом будут поздравления. ;-)

Кинг то в 8 десятке, вон какую продуктикность развил, пускай и не всех, устраивает ее качество.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 16:05  
Лично для меня безумия и треша оказалось чересчур в Регуляторах, Институт же не то чтобы плохой, он просто никакой, скучный и вторичный, угадал приблизительно концовку ещё не начав его читать) Шедевральность Долгой прогулки тоже не оценил, хотя стоить признать, что роман был написан в очень раннем как для писателя возрасте, за 8 лет до Керри и это конечно впечатляет, возможно, людей сей факт тоже впечатлил и отсюда немного завышенные оценки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:38  
Да ладно, за 70 дядьке, а пишет еще. Вдруг еще чего нибудь толкового напишет. На лаврах не почивает пока))


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 23:00  
Чтоб у меня была такая продуктивность в 70 лет =)
На самом деле хорошо, что Кинг ещё пишет. Что ни выйдет все прочитаю)


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:21  
На мой взгляд, одна из лучших вещей Кинга — "Мертвая зона". Актуально, а главное, на документальном материале. Он просто молодец!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:02  

цитата Joanlilit

Актуально, а главное, на документальном материале.

А какой именно документальный материал?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх