Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1159 1160 1161 [1162] 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 10:02  

цитата Joanlilit

Актуально, а главное, на документальном материале.

А какой именно документальный материал?
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:00  
Если из "Под куполом" отжать всю воду, то ею можно было поить всё население Африки в течении 5 дней.
Прослушал 15% книги.
Не произошло н и ч е г о.
Появился купол, Младший Ренни убил двух девушек. Всё.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:22  
heleknar ой, я вам Под куполом аудиокнигой слушать настоятельно не рекомендую. Дело в том, что чтец аудиокниги читает раза этак в 2-2,5 меньше и медленнее, чем если бы читать книгу глазами и в мыслях. Если слушать сравнительно маленькую, но наполненную событиями книгу (к примеру Стрелок, первый роман башни) это еще ничего, но вот в толстых и тягучих романах вроде купола — это беда. Действительно кажется, что ничего не происходит.

Читайте эту книгу глазами, и помногу. Я когда в конце прошлого года перечитывал эту книгу, проглотил ее за 7 дней (4-5 часов с перерывами каждый день), и получил большое удовольствие — крепкий роман на 8 баллов. Пускай и концовка слабовата.
–––
Who is John Galt?
Раскачайся, братишка, раскачайся.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:48  
Я пытался книгой читать. Бросил на первых главах. Самый скучный роман автора.
А так, летом Оно прослушал.
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:52  
heleknar а зачем вы тогда аудиокнигу слушаете, если "бросили на первых главах"?
Под куполом раскрывается страниц через 100, и раскрытие это идет в мирке под Куполом, и его персонажах в частности, и в связях между ними. В этом смысле, книга шедевр.
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:52  
Есть кстати два варианта озвучки. Сергей Кирсанов и только недавно появилась озвучка от Игоря Князева.

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 16:59  

цитата heleknar

Я пытался книгой читать. Бросил на первых главах. Самый скучный роман автора.

Не скучнее Истории Лизи. Моё главное разочарование — это концовка. Такой шаблонности ещё надо поискать.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:06  

цитата Karno

heleknar а зачем вы тогда аудиокнигу слушаете, если "бросили на первых главах"?
Игорь Князев озвучил, я решил послушать, вдруг хорошим романом окажется?

цитата Paul Atreides

Такой шаблонности ещё надо поискать.
Попрошу без спойлеров.

цитата Paul Atreides

Не скучнее Истории Лизи
Ещё не читал.
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:12  

цитата heleknar

Попрошу без спойлеров.

Да там и спойлерить нечего, уже с середины можно догадаться, чем закончится, если постоянный читатель Кинга. :-D

Но все таки это хорошая книга — мир с многими живыми персонажами стоит того, чтобы прочесть ее. Лично я эту книгу читал 4 раза, и года через 4, еще перечитаю, чует мое сердце.
–––
Who is John Galt?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:14  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что-то сотворили дети, которым мерещится Хэллоуин и Тыква?
Только да/нет.

:-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:18  

Это только последствия. Другие дети кое что найдут, и Кинг переместит к "этому" в конец всех, кто доживет до этого самого конца.
Вобщем банально, на самом деле, но еще раз повторю — сила этой книги не в сюжете и концовке, а мирке и персонажах.
–––
Who is John Galt?

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:47  
Да и персонажи там так себе. Шаблонны, картонны, злодеи потому что злодеи, добрые потому что добрые.

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 18:06  
Потому что там обыватели — тираны-чиновники, слюнтяи-чиновники, наркоманы-чиновники и пр.
Но там главное не сами персонажи, и сюжетные ходы и связи, которые проложил между ними Кинг.
Мне лично понравилось многое, особенно больное сердце Большого Ренни, и финал который ему уготовил Кинг.
–––
Who is John Galt?

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 18:55  
Если Под Куполом скучный роман, то что тогда можно сказать про Бессонницу, Историю Лизи, Розу Марену, Томминокеров, отчасти Противостояние и Мешок с Костями, да у Кинга чуть ли не половина романов таких) Мне лично "вода" от Кинга не плохо бывает так заходит, главное, чтобы в этой "воде" была бы какая-то смысловая нагрузка. Мой первый прочитанный роман был как раз таки нелюбимый многими Томминокеры, именно после него я зафанател Кингом на долгие годы.

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:08  
Вообще рейтинг на сайте сейчас полностью отражает качество Под Куполом — 8 баллов при без сотни 2000 оценок.
И это действительно так — это не книга 9-10 баллов, но и не проходняк на 6-7, не говоря уже о ниже.
У Кинга есть навалом более слабых вещей.

И еще раз повторю — я, поклонник Кинга, читал эту книгу 4 раза, и в будущем еще не раз перечитаю. И это при том, что это очень толстый и обьемный роман, но что то в нем есть. :-)))
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:11  

цитата Karno

Потому что там обыватели — тираны-чиновники, слюнтяи-чиновники, наркоманы-чиновники и пр

Ну то есть нагромождение типажей и стереотипов вместо нормальных персонажей. В этом весь поздний Кинг.

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:15  
LAS ну дык, и герои Оно, осторжный еврей, робкий толстяк, запуганная отцом красивая девушка и пр, но вроде никто не жалуется. :beer:
–––
Who is John Galt?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:23  

цитата miron

Если Под Куполом скучный роман, то что тогда можно сказать про Бессонницу, Историю Лизи, Розу Марену, Томминокеров, отчасти Противостояние и Мешок с Костями, да у Кинга чуть ли не половина романов таких)
В этих романах что-то происходит. А тут Кинг увлёкся расстановкой фигур на доске и забыл про саму игру. Фигурки стоят, движения нет.
–––

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:26  
heleknar вы написали что прослушали 15% книги, открою по секрету

к концу книги от города выживет пару десятков персонажей

там тьма движения и действий в конце будет, Оно или Бессоница отдыхают.
–––
Who is John Galt?

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 19:37  

цитата heleknar

В этих романах что-то происходит. А тут Кинг увлёкся расстановкой фигур на доске и забыл про саму игру. Фигурки стоят, движения нет

В Под Куполом тоже что-то происходит и не просто что-то, а много чего, только не в начале, роман раскачивается постепенно. В той же Бессоннице вообще ничего не происходит половину романа — стариковские размышления, посиделки, разговоры про сторонников и противников абортов, сны главного героя.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1159 1160 1161 [1162] 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх