Стивен Кинг Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества» поиск в теме

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1162 1163 1164 [1165] 1166 1167 1168 ... 1170 1171 1172 1173 1174  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!

активист

Ссылка на сообщение 8 октября 20:24  

цитата amlobin

Кто в Америке был и есть, подтвердите — неужели и правда можно дотолкать тележку на маленьких колесиках от Нью Йорка до Чикаго по идеально ровному шоссе%-\

Спокойно. Из Нью-Йорка идёт прямая магистраль на Чикаго (I-80):

https://goo.gl/maps/kJFCx2gFaT3yJomK9

миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 20:39  

цитата groundhog

Спокойно. Из Нью-Йорка идёт прямая магистраль на Чикаго (I-80):

То есть никакой брусчатки, перепадов в пределах города, поребриков, неудобных лестниц?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 21:16  

цитата Paul Atreides

У меня пока на руках Странная погода, начну с неё)

Ой, не советую.

цитата Paul Atreides

Начал читать Мгла, потрясающе. Атмосфера на высоте, подача историй проста и прекрасна. Я конечно знаю в чём там главная интрига, и мне кажется, что если бы не эта повесть не было бы Half-Life в том виде, в каком мы его знаем =)

Один из лучших романов, однозначно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 07:40  

цитата amlobin

То есть никакой брусчатки, перепадов в пределах города, поребриков, неудобных лестниц?

Ээээ нет. А у вас шоссе через города и поребрики проходит? С лестницами?

миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 08:33  

цитата penelope

Ээээ нет. А у вас шоссе через города и поребрики проходит? С лестницами?

Так до шоссе еще добраться надо. Вот взял я в супермаркете тележку, загрузил у магазина — и прямым ходом в Чикаго? Меня это смущает. В качестве американских дорог я не особо сомневаюсь.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 09:44  
Я как-то гулял с тележкой по городу... Безо всяких лестниц — думал, или у меня руки оторвутся, или колеса отлетят. Уж логичнее, на мой взгляд, в постапе с рюкзаком путешествовать...
–––
Я читаю: Стивен Кинг, "Противостояние"

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 09:49  

цитата Karnosaur123

Один из лучших романов, однозначно.

Ранний Кинг умел в напряжение и атмосферу. Читая его последние работы такого чувства уже не испытываю :(

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 10:07  
В "Дороге" Маккарти отец и сын тоже с тележкой ходили, а там почище случился конец света, чем в Мобильнике) Честно говоря, проще детскую коляску приспособить, те, что подороже на хороших колесах и с амортизацией)
–––
fert fert fert

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 10:16  
Мне кажется, что если уж идти по дороге, то проще найти машину и ехать на ней. Бензин сливать с других машин или с бензоколонок.
Или велосипед трехколесный, или двухколесный и к нему взять в магазине прицеп.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 10:27  

цитата heleknar

Мне кажется, что если уж идти по дороге, то проще найти машину и ехать на ней. Бензин сливать с других машин или с бензоколонок.

Дороги обычно забиты автотранспортом, хрен проедешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 10:40  
Даже если атомная война, то всё равно дороги за пределами городов будут проходимы.
А если эпидемия или зомби, то большинство машин будет возле больниц стоять или домов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 9 октября 11:05  
Через пару лет и зим от дорог мало что хорошего останется, особенно у нас. Не для тележки из Пятерочки уж точно. Они и по магазину, случается, еле ходят)
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 20:21  
Уважаемые фэны!
Мне сегодня попался любопытный материал. Ищешь одно, а натыкаешься на другое. Меня никогда не занимал вопрос, а откуда взялся образ клоуна в Оно". Теперь вопрос этот сам собой отпал. Исходник — Лон Чейни в фильме "Тот, кто получает пощечины". Доказательства в том числе и здесь:
https://zen.yandex.com/media/id/5b7c42ebb...

авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 19:30  
А я тут, глядя на постоянные сообщения в стиле "это самоповтор", задумался:

А возможно ли увидеть такую новую идею, которая станет такой же Иконой и новым словом (или стилем, или новым автором, или вообще чем-то НОВЫМ), как стал Кинг и его произведения 20 летней давности?

Ведь сейчас столько интернета, столько фанфиков, столько авторов, что кроме повторов, кражи идей и их ПЕРЕработки сложно выдумать действительно что-то новое. Тоже "Оно" не удивляет, если читать его только сейчас, да дпже китаец в летучей мышью не особо удивил общей идеей (а только деталями).

Как считаете? Возможно ли появление нового громкого имени типа Кинга, Мартина, Роулинг, Кристи и тп?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog

философ

Ссылка на сообщение 12 октября 19:44  

цитата _TripleX_35_

Как считаете? Возможно ли появление нового громкого имени типа Кинга, Мартина, Роулинг, Кристи и тп?

Вряд ли. Пережитки прошлого, как ни прискорбно, умрут, а звезды и громкие имена будут в отдельных группах/категориях людей, тысячи отдельных авторских фэндомов, для членов которых свой автор — знаковое имя и гений. Производителям теле/видео контента будет проще, сразу делать на основной таргет, а не пытаться ублажить всех. Хорошо это или плохо непонятно.

активист

Ссылка на сообщение 12 октября 20:15  
Прочитал сборник повестей If It Bleeds. Ну что сказать, это, конечно, не уровень Кинга, совсем не уровень метра, видимо старость берёт своё. До этого я сетовал, что Лавка дурных снов является самым слабым его сборником, но, увы, "Если кровоточит" отобрал это "звание". А ведь надежды были на этот сборник, потому что до этого все сборники повестей у Кинга выходили если не отменными (4 сезона, Сердца в Атлантиде), то как минимум хорошими (4 после полуночи, Тьма и больше ничего). Но не в этом случае, увы, и тут старина Стивен сдал в том жанре, где никогда не делал осечек, а именно повестей, которые почти всегда ему удавались, во всяком случае в формате сборников, тут же у нас сплошные самоповторы, без драйва, предсказуемо, недожато, депрессивно и слезливо. Оценка сборнику в районе 6-7. Не хочется особо ругать метра, хоронить, сетовать на то что исписался, всё таки возраст берёт своё и с каждым годом удивлять постоянного читателя всё сложнее и сложней. Имеем что имеем, пишет, и на том спасибо.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 07:22  
Весь сборник не читал, но заглавная повесть вполне на уровне. Склонен думать, что некоторые читатели исходят из тезиса "Я так вижу" и пытаются подогнать автора под себя. Понятно, что в сравнении с собой, любимым, все остальные будут предсказуемы, недожаты, депрессивны и слезливы.

активист

Ссылка на сообщение 13 октября 10:57  
Ну да, это только моё субъективное мнение. Однако, я не думаю, что множество читателей хотело увидеть продолжение Чужака, истории вполне законченной и не нуждающейся в продолжении. Думаю, Кинг стал фанатом своего главного героя последних лет — мисс Холли Гибни и теперь постоянный читатель ещё не раз встретит её на страницах кинговских произведений. Крыса вполне неплоха и человеку не знакомому с "Секретное окно, секретный сад", "Мешок с Костями" и прочими на писательскую тематику может вполне понравиться, но постоянный читатель не найдет в ней ничего нового. Жизнь Чаки самая депрессивная и скучная повесть в сборнике, начало повести даже понравилось, хотя и тут я увидел уши торчащие из 11/22/63, но потом всё скатилась в примитивную историю, зарисовку из жизни непреметного бухгалтера Чака, умирающего от рака (у позднего Кинга рак в каждом втором произведении), в ней все плохо и никакого просвета, всё и все умирают, вспомнилось "Возрождение" — увлечение рокмузыкой, участие в доморощенной рокгруппе. Единственная повесть, которая зацепила хоть как-то это Mr. Harrigane Phone, вот она понравилась, не отлично, но просто хорошо, но тоже не новая мысль в творчестве Кинга, фобию Кинга по поводу телефонов мы знаем со времён Мобильника, также вспомнился рассказ Некрологи.

активист

Ссылка на сообщение 13 октября 12:07  
Лучшая повесть в If It Bleeds (и одна из лучших у Кинга вообще) — это "Крыса".

активист

Ссылка на сообщение 13 октября 12:13  
Да и ещё, минус бал Mr. Harrigane Phone за рекламу телефонов Apple, этим она напомнила Ур) А Жизнь Чака обязательно перечитаю ещё под настроение, есть что-то в ней филосовское, возможно со второго захода она мне понравится больше, не удивлюсь, если для некоторых она будет сильнейшей вещью в сборнике, но очень уж тягостное послевкусие остаётся.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1162 1163 1164 [1165] 1166 1167 1168 ... 1170 1171 1172 1173 1174

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх