Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:06  

цитата Phantom_dream

Просто забавно, когда нет логических аргументов и доказательств, сразу следует вот такое. Вы сами "литературные герои", не знающие своего "автора".

Давайте уточним.
Вы считаете Бранда литературным героем или он, по вашему мнению, реально существующий амберит?
Вы считаете Хроники Амбера литературным вымыслом Роджера Желязны или неким "Откровением" о реально существующих мирах и событиях?

цитата Phantom_dream

Кто я из амберитов, не подскажете, или может, из Хаоса... Часовню для поклонения мне построить еще не хотите?

Уверенно могу сказать, что вы не имеете никакого отношения к литературным героям и являетесь живым человеком.

цитата Phantom_dream

Вот приходишь сюда с каким-то вопросом, загадкой из "Хроник" для обсуждения, со своими версиями и с расчетом, что от других что-то дельное услышишь. И такое.

Потому что вы очень своеобразно приходите с вопросами. Половину канона не учитываете, а фанфик — пожалуйста. Пытаетесь намекать, что веруете в "Откровение" от Желязны и в реальное существование амберитов и всё такое. Поэтому дискуссии с вами неизбежно превращаются или в филиал "дурки" или в бесконечную гонку по кругу — это канон, это не канон, а он жив душка Бранд! — и опять по кругу...
Если бы вам всерьёз было интересно поговорить о творчестве Роджера Желязны, то правильная постановка вопроса была бы примерно такая, — А как вы думаете, если бы Желязны написал ещё книги об Амбере, то использовал бы он в них литературного персонажа Бранда? А если использовал то зачем? Давайте обсудим?
Как то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:07  

цитата Кот в сапогах

то правильная постановка вопроса была бы примерно такая

Это вы сказали, что правильно, а что неправильно? Вы кто — бог?
Я уже писала, что и Библия для многих — сборник сказок. Ничего доказывать не собираюсь.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:12  

цитата Phantom_dream

Это вы сказали, что правильно, а что неправильно?

Это я объясняю почему люди не реагируют на ваши спичи желательным для вас образом.

цитата Phantom_dream

Ничего доказывать не собираюсь.

А я и не прошу доказывать. Я прошу просто ответить.
1. Вы считаете Бранда литературным героем или он, по вашему мнению, реально существующий амберит?
2. Вы считаете Хроники Амбера литературным вымыслом Роджера Желязны или неким "Откровением" о реально существующих мирах и событиях?
Доказательства мне не нужны. Мне нужен только ваш честный ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:21  

цитата Кот в сапогах

Это я объясняю почему люди не реагируют на ваши спичи желательным для вас образом.

Я вижу причину, по которой вы и другие "реагируете" ругательствами и оскорблениями. Но если я честно и прямо назову эту причину, меня точно забанят.
"Реагируете" вы так на любой пост. Например, разговор вроде "Кто подкинул Козырь на черный участок" — неизбежно переводится на меня (или на каких-то неизвестных архимагов, когда-то обрушивших неизвестный другой форум). Что примечательно, именно в этом случае, когда переводится на меня, прибегает сразу сборище. Обычно, когда я задаю какой-то вопрос, здесь почти пусто. Вы что, серьезно думаете, что я буду серьезно вам отвечать?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:25  

цитата Vramin

Идея, что он остался жив — ваша, вам и доказывать.

Я называла в этой теме минимум две возможности. 1) телепортация. 2) Магия Камня Правосудия, который по умолчанию стремится спасти того, кто на него настроен (смотрите историю с ранением Корвина и его перемещением в Нью-Йорк).

Бранд настроен на Камень Правосудия частично. Пока Корвин был на таком расстоянии, чтобы самому воздействовать на Камень, он мог перебить контроль. Но Корвин не дотянется до Бездны. Соответственно, приоритет у частично настроенного. Камень Правосудия просто должен был отреагировать автоматически на стрелу так же, как на кинжал в руках таинственного убийцы. Это только две возможности.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:43  
Ну всё, опять гитлер
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:46  
Shean вас вообще когда-нибудь банят за постоянные нарушения регламента сайта, оскорбления и создание провокаций и помех в серьезных разговорах, или никогда?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:12  
За нарушения, провокации и тд банят всех.
А за ваше неудовольствие — увы, нет
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:14  
Shean вы утверждаете, что обзывать людей "психически больными" и писать им производные от каких-то грязных матерных слов из трех букв — не нарушение регламента форума?.. ЧУдно. Ничего, если я сама буду так писать, а потом сошлюсь на это, когда придут модераторы?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:25  

сообщение модератора

Не надо никому ничего писать. Сейчас модерация разберётся как следует и накажет кого попало.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 17:16  
Друзья!

Очень нужен оригинальный текст эссе Shadowjack: Character Biography
из сборника «Last Exit to Babylon» .
Можно в любом виде, хоть в виде фото страниц.
Агент найти не может, мы тоже.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 17:25  
Sartori вы планируете этот сборник опубликовать?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 17:29  
k2007 Нет. Я написал, что нужно одно эссе из этого сборника.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 17:35  
Sartori понятно, спасибо за ответ
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:35  

цитата Kail Itorr

А давайте мы светлый образ принца Бранда будем рассматривать не по какой-то там книге, а сугубо по колоде Таро работы Ашмариной? Степень достоверности примерно одинаковая, правда?

Что такое колода Таро Ашмариной? Я знаю про колоду Таро Флоренс Магнин и про иллюстрации Ашмариной. Не понимаю, какое это имеет отношение к тому сопоставлению, о котором говорилось в теме антагонистов. Но уже не знаю, где "можно" об этом писать.

(перетащила пост из "Окололитературного" подфорума).
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:43  

цитата Phantom_dream

Что такое колода Таро Ашмариной?
Так внутренние иллюстрации к "Хроникам" в рамочном издании — там как раз половина примерно "прынц в позе на карте", т.е. то самое таро, которое Корвин добывает из тайничка у Флоры. Ну, есс-но, с поправкой, что рисовано не волшебным карандашом Дворкина, а согласно вИдению иллюстратора, т.е. Ашмариной.
(Емнип любители и колоду такую отпечатали отдельно от.)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:46  

цитата Sartori

Очень нужен оригинальный текст эссе Shadowjack: Character Biography
из сборника «Last Exit to Babylon» .
Можно в любом виде, хоть в виде фото страниц.
Агент найти не может, мы тоже.

Не знаю, поможет или нет, но произведение по-моему называется Shadowjack: Character Outline
Увы, пока не нашёл
–––
YNWA


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 18:46  
Kail Itorr если это те иллюстрации, что я видела, какие-то пришлись по душе, какие-то нет, а на какие-то и вовсе смотреть не хочется.

Я не знала, что они отдельно напечатаны как карты. Думала, только Таро Магнин. Но это лишь иллюстрации к одному из вариантов изданий "Хроник Амбера".
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 19:36  

цитата Sartori

Очень нужен оригинальный текст эссе Shadowjack: Character Biography
из сборника «Last Exit to Babylon» .

Сейчас перешлю.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 19:45  

цитата Phantom_dream

это лишь иллюстрации к одному из вариантов изданий "Хроник Амбера"
Полностью согласен с этим тезисом. Это просто иллюстрации к тексту Желязного.

цитата Phantom_dream

какие-то пришлись по душе, какие-то нет, а на какие-то и вовсе смотреть не хочется
Опять-таки полностью согласен, с любыми иллюстрациями, т.к. тем, как кто-то другой видит персонажей, это обычное дело.
Ну так вот, любая экранизация текста от этого текста отстоит еще дальше, чем любые комплекты иллюстраций.
Это к вопросу о правомерности рассмотрения текстов Мартина с аргументацией из сериала "Игра престолов"...
Страницы: 123...310311312313314...356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх