Кристофер Паолини Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»

 

  Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:46  

цитата

Знаете такой термин — "паразит в ментальном теле"?
raliso

Как это относиться к моей цитате, обьясните, если не трудно????


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:23  
Так, что у каждого героя свой "бабай в голове". Или же нет?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 02:06  
raliso

цитата

Так, что у каждого героя свой "бабай в голове". Или же нет?


А-а-а, понятно. Ну да, это так. Я уж было подумал, вы говорили о "бабае в моей голове", когда я писал этот отзыв. :-))) Но этот "бабай" ведь создается автором, не так ли, герой же не виноват, что автор такой любитель длительных монологов, ведь так?


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:50  

цитата AleXKing101

вы говорили о "бабае в моей голове"

Ой, нет, что Вы — такого в виду, конечно, не имела.

цитата AleXKing101

герой же не виноват, что автор такой любитель длительных монологов

Это верно. Но это, позволю возразить, участвует в формировании индивидуальности героя.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 02:21  

цитата

raliso Это верно. Но это, позволю возразить, участвует в формировании индивидуальности героя.


Позвольте поинтересоваться, каким образом это влияет на формирование его характера? Тем, что он, когда читаешь его "речи" и едва ли не зеваешь, становиться более решительным, целеустремленным, смелым, отважным, храбрым и т.д.? Честно говоря, не проследил никакой связи. По-моему, это все-таки занимает лишнее место и растягивает иногда и без того размазанную кашу. В этом плане Роран мне нравиться гораздо больше — все в основном четко и ясно, да и другие герои тоже.
P.S. Кстати, не знаете, когда ожидается выход четвертой книги цикла?


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 16:30  

цитата AleXKing101

Тем, что он, когда читаешь его "речи" и едва ли не зеваешь, становиться более решительным, целеустремленным, смелым, отважным, храбрым и т.д.?

Может, наоборот? Или, как мне кажется, рисует психологический портрет персонажа. Вот, например, у Рорана, с жизненными ценностями все, похоже, в порядке — он и не сомневается, он четок и прям. У Эрагона же по-другому.

А насчет выхода "Империи", к сожалению, не знаю ничего, но давненько не посещала соответствующие ресурсы.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 00:34  
[q raliso]Может, наоборот? Или, как мне кажется, рисует психологический портрет персонажа. Вот, например, у Рорана, с жизненными ценностями все, похоже, в порядке — он и не сомневается, он четок и прям. У Эрагона же по-другому.[/q]

Ну не знаю, все-таки, по-моему, психологический портрет можно гораздо лучше прорисовать, убрав излишний пафос и затянутость речи. Но Паолини, похоже, с этим не спешит, может специально не хочет (или не позволяет мастерство), но, как говорится "факт налицо". :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 00:44  
Вот, кстати, тут информация о четвертой книге и вообще о цикле "Наследие". Как я понял, книга выйдет не раньше 2010-2011 года, а на обложке будет изображен зеленый дракон. Да, и отдельная книга кажется вышла по миру Алагейзии — "Путешествие в Алагейзию" (она не принадлежит к циклу, но, как обьясняется, "служит цели создать более полную картину о мире Алагейзии). Возможно, обьясняются некоторые нестыковки, довольно любопытно. :-)


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2009 г. 16:43  

цитата AleXKing101

Да, и отдельная книга кажется вышла по миру Алагейзии — "Путешествие в Алагейзию" (она не принадлежит к циклу, но, как обьясняется, "служит цели создать более полную картину о мире Алагейзии)

Насколько мне известно, скорее не книга, а альбом, с рисунками, выполненными лично Паолини и описанием мест от лица Эрагона.

Кстати, как Вам Насуада и Оррин — как персонажи, конечно?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 02:06  
Я извиняюсь, забыл прикрепить ссылку, вот ссылка на сайт Новости о четвертой книге

[q raliso ]Кстати, как Вам Насуада и Оррин — как персонажи, конечно?[/q]

Насуада — по-моему, самый удачный характер (по-крайней мере, с моей точки зрения), написана достоверно, ей хочется сопереживать. Оррин... тоже неплохо, в принципе, но значительно слабее. Как мне кажется, он несколько плосковатый (возможно, из-за его второстепенности), и довольно противоречивый.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2009 г. 10:35  
Мне из героев симпатична только Сапфира.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 17:06  

цитата Календула

Мне из героев симпатична только Сапфира.

Милое создание. А четвертую книгу читали?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 17:07  
AleXKing101, спасибо за ссылку. Ничего, правда, нового, но кое-что я для себя прояснила.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 17:35  

цитата raliso

А четвертую книгу читали?

В процессе Брисингра. А 4я уже вышла?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 01:55  
raliso, незачто. Календула, должна выйти в диапазоне: 2010 — 2011 год. Называться, скорее всего, будет не "Империя", а "Элдунари". Вот, я уже давал ссылку: Новости о четвертой книге и прочая информация


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 16:21  
Календула, прошу прощения, спрашивала не про четвертую, конечно, книгу, а про третью.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 20:27  
звёздные войны в антураже фэнтези.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 09:42  

цитата kim the alien

звёздные войны в антураже фэнтези.

Да, определено множество схожих моментов. Вчера вот смотрела "Эпизод 4" и не раз меня посетила мысль, что многое там мне напоминает "Наследие". Даже отдельные фразы героев.
Что это: реминисценции, аллюзии или же просто копирование?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 09:44  
Прямое копирование. Какие там аллюзии — всё полностью соответствует фильмам.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2009 г. 10:09  
Соглашусь... Сейчас провела аналогии героев и событий. Заменен анутраж, но если, как с луковицы, снять шелуху и оставить основное, то оно идентично.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»

 
  Новое сообщение по теме «Кристофер Паолини. Обсуждение творчества. Опрос»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх