Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:16  

цитата Vladimir Puziy

Так ведь я именно их имел в виду под "предыдущими". См.на контекст и фразу про "более предыдущих".


Реально продажи стали падать еще с "Перекрестков..." — слишком много времени прошло с издания предыдущей книги. С задержкой выхода приквела и 11-й части ситуация только усугубилась. По этому я слабо понимаю людей, утверждающих что де найдется достаточно количество для издания последних книг цикла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:27  
Roujin Имхо, при перезапуске могла бы и новая аудитория подтянуться. Жаль, что издатель думает иначе, но он-то оперирует историей продаж последних томов.

"Перекрестки", кроме всего прочего, как бы не слабейший том в цикле. Плюс там была ерунда с сериями, по себе помню: они же тогда запустили переиздания в омнибусах, а "Перекрестки" сперва вышли двумя томами в "ВД". Многие, наверное, (я так точно) ждали выход одним томом. Они и вышли -- но спустя какое-то время и _не в той серии_, а в "БФ", так что, снова таки, я ждал до упора, пока не убедился, что надо брать в ней, других вариантов нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:27  
Кстати, а у Детей Света последний том имеется? Я дозрел до чтения в электронке, закачал себе "Шторм" и "Башни". А что про последний том? Доходили слухи, что в нем то ли главы перемешаны, то ли еще чего-то. В общем, что не доделан он.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:30  

цитата Halstein

В общем, что не доделан он.


Читал в их переводе. Особых проблем не помню.

цитата Vladimir Puziy

Имхо, при перезапуске могла бы и новая аудитория подтянуться.


Судя по последним попыткам издания новых авторов, аудитория не особо и подтягивается.

P.S.
Ну и у Джордана есть один огромный минус — 14+1 книга.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 13:34  

цитата Roujin

Особых проблем не помню.

Ага, спасибо, видимо с тех пор довели до ума или же речь шла о каком-то черновом варианте.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 17:15  

цитата Halstein

Кстати, а у Детей Света последний том имеется? Я дозрел до чтения в электронке, закачал себе "Шторм" и "Башни". А что про последний том? Доходили слухи, что в нем то ли главы перемешаны, то ли еще чего-то. В общем, что не доделан он.


Пока что переведено 35 глав, и работа там очень медленно продвигается, но есть перевод от другой группы, правда там качество похуже.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 17:42  
Много слышал о цикле, среди тучи книг нашел первую , расскрыл, почитал, закрыл — такая каша, напоминает худшие строки из под пера Перумова. Не знаю, виноват перевод, время, или просто книга не помне, но интерес... не пропал нет, но как-то уснул под валом не прочитанных книг Мартина, Беккера и других авторов. Возможно, когда-нибудь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 17:47  

цитата V.L.A.D.I

ашел первую , расскрыл, почитал, закрыл — такая каша


Всегда радовал такой способ просмотра книг.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 17:53  
Roujin Перумова я начитался давно и на всю жизнь, так что мучить себя, спотыкаясь о каждое слово, и ничего не чувствуя кроме раздражения, желания у меня не было.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 20:53  

цитата V.L.A.D.I

напоминает худшие строки из под пера Перумова


Такого веселого бреда я давно не слышал, Перумову до Джордана как до луны.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 18:07  

цитата V.L.A.D.I

Roujin Перумова я начитался давно и на всю жизнь, так что мучить себя, спотыкаясь о каждое слово, и ничего не чувствуя кроме раздражения, желания у меня не было.


Вообще не поняла, что там общего и почему каша. Первый том — квестовый (если что-то и напоминает поначалу, так скорее "Братство кольца"), написан ровно. Листать Джордана нельзя, его надо внимательно читать. Другое дело, что он стоит на позициях классической фэнтези, то есть фэнтези, в которой герои за + (добро, жизнь, порядок или другие проявления осмысленности существования), а не за — (зло, смерть, хаос и другие проявления бессмысленности существования) или за 0 (все зависит от ситуации). Он законно добрый в игровых терминах, Перумов — нейтрал. Не говоря уже о том, что текст для Джордана намного больше значит, он написал меньше, создал один мир и очень тщательно его развивал в своих романах, не упуская мелочи.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2014 г. 21:33  
nalekhina
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 13:05  
Наткнулся на книжку под названием The Shadow Of What Was Lost. Привлек внимание отзыв — для поклонников Джордана. Действительно похоже. Мне понравилось.
Хотя, по сравнению с Джорданом кмк сам текст немного незрелый. Чувствуется, что автор старается удивить читателя "вот это поворотом!!!". С одной стороны иногда действительно удивляет, а с другой, не люблю когда автор так хлопочет. Ну, да это только первая книжка.
В целом советую обратить внимание.
Пока в планах автора только трилогия.
Но мы то знаем...:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 18:25  

цитата

Листать Джордана нельзя, его надо внимательно читать

Бугага. Да если его не листать, можно ещё и думать так начать за десяток то книг, а за такое мышление и друзья разбегуться, и родственники косо смотреть станут. Лил бы меньше воды, может и успел бы книжку дописать, а так — жизни не хватило.
Но за Перумова согласен — они совершенно разные. Первмов — жадный, что ли... Захватить побольше сюжетных, космогонических, мифологических и тд. линий, смешать в кучу и назвать Моё. Джордан — он совсем не такой, если сравнивать — то с Пеховым. Тот как будто в подмастерьях у Джордана ходил. Те же порывы словоблудия.
Зы: уточнил. Колёса Джордана старше хроник Пехова в среднем на 10 лет, так что вполне вероятна взаимосвязь. Не много я знаю авторов, которые ради толщины книги готовы пожертвовать читателями.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 19:30  
Читал сначала 4-й роман, потом 1-й. Так уж вышло: первый (по счёту) был подарен, второй — куплен (сознательно и лично).
Отлично человек писал, сложно, длинно, но реалистично и интересно. А как психологично и достоверно. Читать, несмотря на объёмы, — одно удовольствие.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 19:38  
На то люди и разные, чтобы иметь разные мнения. Но постоянными повторами одного итого же текста так сильно достать меня мог только Ливадный в своей Экспансии. Правда тот, где то на 30й-40й книге исправился, глосарий ззавёл, аккуратней с повторами стал.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 19:47  
Ребят! Одному мне Шончан напоминает Японию? У кого какие мысли по этому поводу? ???
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 20:05  
Джордан много чего намешал из доступного под рукой. Нету у него чистых этносов, затоннаобъединял...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 20:43  
tapok
Япония у него — это скорее Кандор с его солдатами с конами. А Шончан больше всего (особенно по классовой структуре) напоминают Китай.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 00:13  
Присматриваюсь тут к этому автору. Ребята, а в каком издании лучше покупать его? Есть ли различия?
Страницы: 123...3738394041...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх