Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 17:56  

цитата rumeron87

А то у Джордана ни одного альтернативно ариентированного что-то я не припомню

Да ладно, как минимум одна из Морского Народа с местной придворной в Кайриэне (если не ошибаюсь с местом, там ещё на Ранда напали и Мэта почти убили).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:11  
А вот еще интересно, кто из всех них будет "загорелым дочерна", потому как должен быть кто-то из главперсов таким обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 18:39  

цитата rumeron87

А то у Джордана ни одного альтернативно ариентированного что-то я не припомню.

В последней (или предпоследней?) книге был один лорд. Но мельком, «для галочки». А вот в Башне дружба по подушке процветает (хоть бы авторы сериала не стали тему раскрывать :-)).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:00  

цитата rumeron87

И кого-нибудь из представителей Морского Народа надо бы побыстрее в сериал ввести


В ИП в Кварте все в обычных платьях ходили, здесь этот момент тоже, может быть, не по канону сделают 8-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:02  
И, кстати, если я не ошибаюсь, Морской Народ же вроде из темнокожих как раз?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:05  
JimR, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 19:37  
JimR На что в тч и был намек8:-0
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:36  

цитата Денис II

А вот в Башне дружба по подушке процветает

Так ведь у многих Айз Седай Стражи есть, и у них со Стражами также бывают близкие отношения, так что не обязательно.

цитата rumeron87

Всё как полагается — для та'верен.

Да-да, конечно. А ещё Эгвейн надо также в одиночку размолотить Белоплащников, Масиму, Губителя, Мазрима Таима, поспособствовать преображению Ранда, но тот всё равно в итоге погибнет, и, мстя за его смерть, уничтожить Шайи'тана и, также, в одиночку выиграть Последнюю Битву и исполнить Пророчество Дракона. Феминизьму ура! (На самом деле это грустный сарказм).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:00  

цитата Burn_1982


Так ведь у многих Айз Седай Стражи есть, и у них со Стражами также бывают близкие отношения, так что не обязательно.

Среди послушниц и Принятых. ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:13  

цитата Burn_1982

Так ведь у многих Айз Седай Стражи есть, и у них со Стражами также бывают близкие отношения, так что не обязательно.
Так ведь есть же Красные Айя. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 22:31  
Консул
Красные тоже разные бывают.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 00:00  

цитата vul


Цитата
Хотя Сандерсон говорит именно про сценарий (script), но для второй серии он явно еще не завершен и из контекста получается скорее драфт (in a rougher shape, undergoing revisions)


Спасибо! Я бы, судя по цитате, скорее сделал вывод, что речь о сценариях к первому и второму эпизодам. Один скорее всего доработан до некой предфинальной стадии (при всей условности "предфинальности"), второй -- в какой-то из промежуточных стадий.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 10:29  

цитата

Burn_1982
, защитил Двуречье и так далее. Поэтому вряд ли его сюжет можно так легко вырезать. Плюс к тому, он единственный из та'веренов, который не пользовался в реале сверхспособностями, а добился всего авторитетом.
На счёт сверхспособностей и авторитета все же не согласен. Помнится ещё Верин комментировала способность Перрина поднимать своих земляков на борьбу. Ну какой может быть авторитет у двадцатилетнего парня перед сверхупрямыми двуреченскими фермерами. Исключительно его сверхспособность как та'верен. А дальше пошло поехало. Имея известную удачу и отряд преданных последователей авторитет будет только расти.
А мир Снов не менее реален чем мир Яви, так думаю.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:48  
Не будет Перрена, то не будет и мира снов в сериале. Мне кажется.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 18:51  

цитата Andrei_FF


Не будет Перрена, то не будет и мира снов в сериале.

Будет. Там Найнив с Иллейн по миру снов только в путь с помощью перекрученного колечка, а Эгвейн та вообще ходящей по снам делается.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 12:47  
Художником по гриму в сериале «Колесо Времени» выступит Джон Мерфи («Гензель и Гретель», сериалы «Викинги», «Пенни Дрэдфул»).
Как сообщает аккаунт Мерфи в LinkedIn, в текущий момент он работает в Праге.
Раз уже нанят художник по гриму, возможно не за горами появление и тех, кого он будет гримировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:35  
Пожалуй вместе с Перрином вполне и мир Снов могут убрать, все же сериал не резиновый. Масима без него тоже вряд ли будет. Волков на себя может взять либо Эгвейн либо Лан, всё это весьма эффектно можно показать, если не порежут. Соответственно и с белыми плащами будет разбираться Лан или Эгвейн. Если Эгвейн, то через Галада/Гавина, которых в одного героя можно объединить...
Простор для фантазий огромный. И вот как бы авторам сериала вторую Игру престолов / последние сезоны / не учудить.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:41  

цитата rumeron87

Волков на себя может взять либо Эгвейн либо Лан


Как показала "Игра престолов", волки -- слишком сложно и с точки зрения дрессуры, и с точки зрения спецэффектов. В конце концов их же просто вырезали на фиг, кое-как подвернув хвосты сюжетных линий. Даже по уже существующим книгам Мартина видно, что в истории они будут играть более существенную роль.

Думаю, создатели "Колеса времени" учтут опыт коллег и просто удалят эту линию. И, имхо, лучше вообще не делать, чем делать плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:52  

цитата rumeron87

И вот как бы авторам сериала вторую Игру престолов / последние сезоны / не учудить.

Проблема игры престолов была в том, что план работы нужно было составлять не имея на руках финала. С Колесом ситуация иная. Можно с самого начала решить, какие линии вообще не будут реализованы.
ну а поклонникам, которые любят Колесо за каждую букву с самого начала нужно быть готовым: будут потери. Непременно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:01  

цитата rumeron87

вполне и мир Снов могут убрать

От этих людей, конечно, всего можно ждать, но ведь Эгвейн-то – сновидица! Как она без Мира Снов? В нём много чего происходило. Начиная с того, зачем она вообще попёрлась в Айилию.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...6364656667...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх