Филип К Дик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

Филип К. Дик. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:35  

цитата master_slave

Реально голову "оторвала" работа — Обман Инкорпорейтед. хоть убейте вообще не понял о чем данная книга, в чем смысл, в чем сюжет?


У этого романа довольно тяжелая судьба, что может и объяснит запутанность сюжета и тп.
Об этот есть статья в фэнзине "Бог в сточной канаве" — http://www.sf.perm.ru/untel.shtml
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 22:33  

цитата angels_chinese

Вся жуть в том, что этот роман как раз о совсем противоположном

Кажется, не очень понимаю. Почему так? Конечно, напиши подробнее при случае.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 23:11  

цитата Petro Gulak

Почему так?


Если коротко — потому что "Внутренняя правда" в романе относится к книжке Абендсена, но Дик-то нагадал эту гексаграмму на "Человека в Высоком Замке". И в нашем мире, если следовать логике романа, всё наоборот: книжка Дика о победе фашизма — внутренняя правда для реальности, в которой фашизм проиграл. Эти две реальности — как инь и ян, а истинная реальность — третья, как я понимаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 13:25  

цитата angels_chinese

истинная реальность — третья, как я понимаю.

Я когда читал об этом гадании Дика, понял так, что и для нашей Земли, и для мира романа "внутренняя реальность" — мир "Саранчи". А значит, фашизм все-таки проиграл.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2011 г. 13:37  

цитата angels_chinese

"Внутренняя правда" в романе относится к книжке Абендсена

Если точнее, Ф. К. Дик распространяет "Внутреннюю Правду" на всё свободное художественное творчество, изменяющее реальность самим своим результатом. Это и роман Абендсена, и ювелирные изделия фирмы "Эдфрэнк", и -   произведения самого Ф. К. Дика...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 12:55  
народ, есть такой вопрос:
есть ли у кого информация планирует ли Эксмо:
— точно довести серию "Вспомнить все. Миры Филипа Дика" до завершения: тоесть пере-перевести и переиздать все романы?
— включить в данную серию том с рассказами?
8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 12:58  
Это же Эксмо, теперь и про них можно говорить "никогда ничего не известно". Какая-нибудь махонькая Энигма может себе позволить планирование на два года вперед, причем не меняя серий, а гиганты книгоиздания типа АСТ или Эксмо такой роскоши позволить не могут.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:03  

цитата Proud_wolf

планирует ли Эксмо:
- точно довести серию "Вспомнить все. Миры Филипа Дика" до завершения:

Есть досадная закономерность: до сих пор все попытки издать на русском полное с/с Ф. К. Дика заканчивались неудачей.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:06  
С.Соболев
ну просто трындец....

именно потому и возник вопрос, а то ЭКСМО "славиться" своим трепетным отношением к сериям. потому и спрашиваю, что бы потом не пришлось "перепокупать" новую, а то они ж любят и пересортировывать романы по новыму — и прийдётся покупать три тома ради трёх романов (хорошо если не повестей)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:08  
мрачный маргинал Ну, на полное с/с никто и не замахивался, если быть академически точными. Десятитомник Северо-Запада уже и не вспомнить как обозначался. Собрания "Поляриса" по факту не бывали ПСС, Амфора не заявляла о ПСС, АСТ честно издало всё что успели перевести в четырёх или пяти разных сериях, без разбора. Эксмо, как оказывается, тоже не обещало ПСС.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:10  
мрачный маргинал
:-(((
а в оригинале Филипа не очень то и почитаешь....
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:13  
С.Соболев
мрачный маргинал

короче, вариант один: забираем то что есть и молимся всему на свете, что бы повезло :)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:14  
Proud_wolf А, бросьте эту гонку за сериями. У меня почти весь Дик на русском — в первых изданиях. Потом во вторых изданиях. Потом в третьих.. Потом в других переводах. Потом с улучшенными обложками. Потом на всякий случай несколько покетов. Потом в шикарном черном с/с Эксмовском. А фактически можно обойтись теми изданиями, и в букинистах их можно собрать неспеша, в которых указаны имена настоящих переводчиков, а не подставных каких-то случайных деятелей — и этих старых изданий будут вполне достаточно для сбора всего ПСС Дика.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:16  

цитата Proud_wolf

и прийдётся покупать три тома ради трёх романов

После предположительного закрытия серии, я психанул и купил недостающие книги.
Исповедь недоумка уже была, есть только от Амфоры — тонкая книга
Обман Инкорпорейтед тоже был — тонкая книга
Господь гнева обошелся в 150 рэ — 200 страниц + вещи от Желязны
Помутнение и Свободное радио Альбемута в ШФ. Помутнение было от Амфоры, но решил уж его заменить. ну тут где то 250-300р. вышло. Так что все не так страшно.

Если закроют, будет, разумеется обидно, но что делать. О непереведенных вещах даже и не мечтаю. Еще есть часть рассказов и поестей, от той же Амфоры.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:19  



Кстати, сборник рассказов достаточно хорош вот этот, практически 20 лет назад изданный

Филип Дик
Король эльфов
М.: Рипол, М.: Джокер, 1992 г.
Серия: Joker
Тираж: 100000 экз.
ISBN: 5-87012-006-6
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496

Там переводы Соловьева, Жаворонкова и Корженевского.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:21  
У меня в этом сборнике в паре рассказов были чистые страницы через каждый лист. Соответственно, кусков рассказов не было.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:23  
С.Соболев
в сериях есть один плюс — нету дубликатов. а то у меня щас три "предвоследнии истины"...
есть конечно вариант с электронными книгами, но там проблемы совсем другая — качество распознавания
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:25  
С.Соболев
ха...
если бы где-т купить эту книгу — было бы щастя ^_^
уже лет 10 как ищу.... :-(((
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:25  

цитата

в сериях есть один плюс — нету дубликатов. а то у меня щас три "предвоследнии истины"...



Вырывать нужное и переплетать в конволюты я конечно советовать не буду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 13:29  
то Proud_wolf так вот же, на сайте, предлагают http://www.fantlab.ru/edition3696 из Гродно.

и есть Алиб, там

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EA%E...

десять предложений еще (хм ,часть там без автора забита, часть вообще по серии).
Страницы: 123...2627282930...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх