Филип К Дик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

Филип К. Дик. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:42  

цитата FixedGrin

Товаґищи, спокойнее. Пґолейтесь, слезы... написаны в черновике году в 66-м, это опубликованы сравнительно поздно, когда у Дика закончился завод моторчика и понадобились деньги.

Ну да, и он позже что-то редактировал там, вроде, то есть приводил черновик в читаемый вид. А в те "графоманские" годы (когда он писал много и быстро) у Дика было немало очень слабых текстов, в духе "Марионеток мироздания", допустим. И "Пролейтесь, слёзы" я как раз отношу к числу таких провальных книг.:))
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:45  
subhuman
Совершенно верно, всё суъективно.
Вот, Сергею Соболеву, например, тоже нравится данный роман.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 21:03  
Нравится. Но "Время, назад" нравится в три раза сильнее. http://www.fantlab.ru/work5354


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 19:20  
Ну что, купил уже кто-нибудь "Шалтая-Болтая"? Средняя цена, как я понимаю, 600-690.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 21:03  
И может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями о прочитанном, а то не одного отзыва пока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 21:23  

цитата Александр Кенсин


"Шалтай-Болтай в Окленде"
"Разбитый шар"
"Мэри и великан"
"Прозябая на клочке земли"
"На территории Мильтона-Ламки"

Жаль, "Человека с совершенно одинаковыми зубами" не перевели — меня одно название романа приводит в полнейший восторг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 21:26  
subhuman Погоди, неделя только прошла.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 22:31  
Я купил, уже писал в новинках, в Питере за 550р. Сижу глажу книгу 8:-0, но в данный момент Мартина читаю.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 22:36  

цитата SGRAY

Сижу глажу книгу

:)) Хорошо сказано.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 22:37  
Тактильные ощущения!


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 22:42  
Дик по Брайлю.)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 23:52  
Я заказал. Только сейчас вспомнил, что я не такой фанат Дика, чтобы покупать и мейнстримовские его романы. Прочитаю и продам ск.вс.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 23:54  
SGRAY
В смысле — сканером? :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 01:41  
Александр Кенсин
В смысле рукой. Покупая новую книгу, я, обычно смотря фильм, беру ее и держу в руках, открываю, рассматриваю, привыкаю. А это такая гробина, даж не знаю как читать, в траспорте не удобно, только по паре страниц вечером :(. Но все равно приятно сделано.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 13:30  
SGRAY я вот тоже купил, и оставил до отпуска в октябре. Возьму с собой, там прочитаю. Формат действительно не очень, зато пять романов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 14:33  

цитата k2007

Формат действительно не очень, зато пять романов
Любят же в Эксмо тяжёлый вес. :-D Эти гробы с собой особо никуда не понесёшь, а вот дома читать удобно.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 14:44  
Заказал в майшопе. Вообще, печально всё с Диком: он ведь вроде бы реализм хотел писать и на эти романы возлагал большие надежды, а их только после его смерти публиковать начали (не ошибся?).
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 21:34  
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 22:04  
Заказал неделю назад свежего " Шалтая в Окленде", но блин, Полярис в Ригу обещает доставить через 2 недели... и цена в районе 30 американских таллеров... Дик — прекрасный автор, да и денег не жалко за новинки, но помнится "Обман Инкорпорейтед" основательно обломал своей неопределенностью, так что немного настораживает... Очень жду второй том полного собрания рассказов Дика от "Эксмо" — обещали аж в июне, а тут уже сентябрь заканчивается... Кто знает — когда точно выйдет книга,а то всякая новая ерунда выходит и читать особого желания нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 22:40  
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...3435363738...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Филип К. Дик. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх