Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 16:44  
P.s.:1)Весьма неплохой Броуд из премиум-издания первого тома трилогии (на втором фото ниже).
2)В Латвии издали все три тома первой трилогии с классными "родными" обложками (на первом фото ниже) — будет ли такое же издание на российском, вот в чём вопрос. Может, после того, что с "польскими" обложками...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 16:55  
Броуд на Дейва Батисту сильно похож


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 17:03  
garuda, конечно, с него же и рисовали персонажа, на других рисунках (фото ниже) ещё больше похож :).


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 17:39  

цитата Melanchthon

2) просто фото складов
Визуально не слишком пухлая

цитата Melanchthon

туго намотанные бинты"
В принципе, она, как и каждый беженец, под подозрением, но у нее семья.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 17:53  

цитата bydloman

Думаю, не будет. Аберкромби много раз говорил, что не любит приквелы...

Очень уж он в этого персонажа многое вложил...как-то подозрительно много.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 19:47  
Melanchthon ну да, прям вылитый Батиста из бегущего по лезвию...


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 19:04  
Для тех, кому в преддверии выхода "Мудрости Толпы" хочется освежить в памяти то, что было раньше в «Эпохе Безумия» Аберкромби...

К слову, видел тут удивительные споры на тему того, какой глаз выбрала Рикке. Здесь Аберкромби прямым текстом пишет: "Она решает сохранить Долгий Взгляд, принеся в жертву другой глаз".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 19:20  

цитата bydloman

Здесь Аберкромби прямым текстом пишет: "Она решает сохранить Долгий Взгляд, принеся в жертву другой глаз".


Ага, именно так это и было для всех представлено (и, следовательно, краткое содержание от общеизвестных фактов не отклоняется), однако из самого текста, насколько помню, этого прямо не следует. Тут надо очень внимательно читать повы Рикке.

Право же, не лишайте "Проблему с Миром" хорошего твиста раньше времени :) У книги и так проблем много.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 19:22  

цитата Sopor

У книги и так проблем много.

Каких, любопытно?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 19:55  
shack4839, дак были тут споры на моей памяти два раза минимум.

Например, центральная сюжетная линия с мятежом Инглии надуманна. А в целом — достаточно инфантильный и попсовый роман для автора Первого Закона (что не мешает ему быть на голову выше ряда прочего гримдарка).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 20:09  

цитата Sopor

А в целом — достаточно инфантильный и попсовый роман для автора Первого Закона

Ставший в этом году выбором ФЛ в номинации лучший зарубежный роман;)

Причем с огромным отрывом от всех соперников.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 20:24  
Green_Bear, и? А в прошлом году книга "Немного Ненависти" опередила "Каждую Мертвую Мечту" Вегнера и "Давшего Клятву" Сандерсона, которые в разы лучше.
Вы сейчас говорите о том, что многим эта книга понравилась, я с этим не спорю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 20:26  

цитата Green_Bear

Ставший в этом году выбором ФЛ в номинации лучший зарубежный роман;)

У читателей всяких Флетчеров и Арделянов настолько утонченный вкус, что приводить им в качестве аргументов какие-то там рейтинги фантлаба это совсем уж дурной тон.
Аберкромби исписался и уже пятую книгу подряд либо стагнирует, либо деградирует. Шестая, надеюсь, пробьет новое дно, чтобы уж навсегда можно было бы махнуть рукой на автора и больше про него не вспоминать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 22:11  

цитата Sph

У читателей всяких Флетчеров и Арделянов настолько утонченный вкус

Спасибо за комплимент, польщен)

цитата Sph

какие-то там рейтинги фантлаба

Мнения живых и активно участвующих на фл пользователей)
Книга года ФЛ вообще-то в два тура проходит, и далеко не всегда равна средним баллам книг в базе.

цитата Sopor

А в прошлом году книга "Немного Ненависти" опередила "Каждую Мертвую Мечту" Вегнера и "Давшего Клятву" Сандерсона, которые в разы лучше.

Я говорю не о том, что НН в разы лучше Вегнера или Сандерсона, а ПМ — Пиранези. А о том, что по мнению юзеров фл — это книги сопоставимого уровня.
Безусловно проще сказать, что только два-три-четыре подлинно искушенных читателя видят истину... но ведь оппоненты могут просто повторить этот же тезис, поменяв ударение)

цитата Sopor

Вы сейчас говорите о том, что многим эта книга понравилась, я с этим не спорю.

Я говорю, что среднестатистический участник голосования книги года фл все же довольно начитан и придирчив, чтобы вы могли как минимум задуматься, а точно ли книга так ужасна, как вы ее расписываете;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 22:48  
Ну, понятно. Для меня проблем не было, мне наоборот очень понравилось. Единственное за что переживаю в новой книге, это судьба персонажей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 22:50  
Мастер над Экспертами не перестаёт радовать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 22:59  

цитата Sopor

Ага, именно так это и было для всех представлено (и, следовательно, краткое содержание от общеизвестных фактов не отклоняется), однако из самого текста, насколько помню, этого прямо не следует. Тут надо очень внимательно читать повы Рикке.
я как раз начал читать в предверии выхода третьей книги, сейчас на середине второй и там черным по белому написано, какой глаз она выбрала, причём неоднократно от разных ПОВ-ов


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 23:18  

цитата Sopor

однако из самого текста, насколько помню, этого прямо не следует.

По-моему, всё вполне определённо:

цитата

Ее правый глаз весь распух, раздувшиеся веки были в разноцветных синяках, на весь белок разлилось огромное красное пятно, а зрачок съежился до молочно белой точки. Зрачок второго глаза зиял, широкий и черный, и Клевер увидел, что раздраженная, покрытая струпьями кожа вокруг него испещрена какими то знаками. Паутина черных линий и букв, кругов и символов, настолько тонкая, что казалось, будто человеку неподвластно такое нарисовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 23:25  

цитата shack4839

Для меня проблем не было, мне наоборот очень понравилось.


Это замечательно, не имею ничего против.

цитата Johann_Wolden

Мастер над Экспертами не перестаёт радовать.


А ты прочитай, может, тебе тоже не понравится :)

цитата kuzmix

и там черным по белому написано, какой глаз она выбрала, причём неоднократно от разных ПОВ-ов


Если сможете привести цитаты, буду вам очень благодарен. Или названия глав хотя бы. Мне правда интересен этот момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 23:39  

цитата bydloman

По-моему, всё вполне определённо


Из вашей цитаты — нет. Я даже не помню, какой у нее глаз был с долгим взглядом. Правый — обычный, левый — особенный?

цитата Green_Bear

Я говорю, что среднестатистический участник голосования книги года фл все же довольно начитан и придирчив, чтобы вы могли как минимум задуматься, а точно ли книга так ужасна, как вы ее расписываете;)


Вы уже который раз апеллируете к рейтингу. Да, большое количество довольных читателей, особенно на таком ресурсе как ФЛ, разумеется, о чем да говорит, но напрямую не говорит о качестве. Как минимум, правило "высокая средняя оценка — отличная книга" работает не всегда.
Я правильно помню, что вы недавно не очень лестно отзывались о Питере Бретте? А зачем вы так? Посмотрите на рейтинги на Гудридз — почти Мартин.

И да, о том, что "Проблема с миром" как-то особенно ужасна я не говорил. Попса с кучей нелогичностей, написанная с мастерством умелым писателем — это да, а вот ужасными я бы назвал ряд других книг.
Страницы: 123...578579580581582...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх