Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 22:12  
мне казалось "Ведьма" — это фантастика,ну а куда ж без любви?:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 02:20  
mischmisch, Вы писали:

цитата mischmisch

я "чисто женское письмо" определять научилась — в подростковом возрасте баловалась любовными романчиками
Из этого я сделала вывод, что "Ведьму" Вы определили в любовные романы тоже 8:-0 Если неправильно поняла, пардону прошу.
Что писала женщина — видно за версту, да. Но я ничего не имею против "женского писания", если в меру. Для меня у Громыко — в меру. )) Кроме всего прочего, для меня, если герои не ведут себя по-идиотски, не считают учение зряшным времяпрепровождением, а пакость ближнему — смыслом жизни, честны и стараются выполнить взятую на себя задачу, а также помочь другим по мере сил — это уже плюс (особенно на фоне того... как бы помягче назвать... чем кишит современная фэнтезьo_O )

Другой вопрос: кто-нибудь уже читал новую книжку? Какие впечатления?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 08:43  

цитата Irena

Другой вопрос: кто-нибудь уже читал новую книжку? Какие впечатления?

О какой книге речь?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:13  
Fantom_84 http://www.labirint.ru/books/272069
Сегодня с Лабиринта получила, минут через пять у братца отберу и почитаю. Ему, кстати, не очень понравилось — говорит 3,5/5. Посмотрим, посмотрим. От "Плюс на минуса" я тоже не в восторге была.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:26  
лф_ириска
Спасибо за инфу.Будет чем вечерок скоротать.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 01:03  
Прочитала я "Космобиолухов". Эх. Остальное под спойлер пущу. На всякий случай.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сюжет. Вообще-то есть, но очень не оригинальный. Мир. Он, в принципе, ограничен космическим кораблем и, потом, куском планеты — но практически не прописан. Персонажи. Часть из них прописана, часть не прописана. Ещё одна часть есть в наличии, но зачем она есть, я так и не поняла. Самый Плохой Злодей — карикатура. (И кстати, очень похож на Белянинских злодеев — глуп, туп, самовлюблён и непонятно как добившийся власти :)) Язык. Ох. Кривоват и косоват местами, местами очень даже ничего. И на всю книгу один положительный момент — Шоаррская лиса.
Нет, конечно, почитать можно, можно и смешные моменты найти. Правда, с умными моментами сложнее — мной, по крайней мере, не нашлись.

Оценка: 6.
Ежели кто находится в Питере, могу дать почитать.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 05:15  
лф_ириска ???


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 18:32  
Irena, ну, вот так получилось. Может, конечно, у меня ожидания завышены. Честно говоря, я её хотела бросить читать уже на первой странице. Но уговаривала себя читать дальше, мол, раскочегарятся. Дальше-то по-легче пошло, но всё-равно не "вкусно". С горя решила Ведьму перечитать :) Там-то хорошо
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 23:32  
Жаль... а я рассчитывала, после "Крысы"...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 23:38  
А я вот настороженно смотрю в сторону "Космобиолухов", как-то читать не тянет совершенно.Ну разве меня кто уговорит.:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 01:17  
Нет, посмотреть-то я посмотрю, когда появится. Но я рассчитывала на удовольствие от чтения, а теперь в сомнениях ((


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 00:07  
Irena у меня и на удовольствие от чтения, если честно, особо надежд нет.
Никто не в курсе, в электронном виде книга появилась?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 07:26  
chiffa , пока не видела.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 13:46  
А жаль. Учитывая уже имеющиеся отзывы лично мне не хотелось бы сразу покупать эту книгу на бумаге, лучше уж сначала в электронке почитать.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 15:49  

цитата chiffa

А я вот настороженно смотрю в сторону "Космобиолухов", как-то читать не тянет совершенно.

Аналогично. Вот новую фэнтезятину от Громыко без соавторов почитала бы.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 17:47  

цитата Felicitas

Вот новую фэнтезятину от Громыко без соавторов почитала бы.

Я бы ее сразу схватила:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 19:55  
chiffa , появились "Биолухи"... там8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 07:58  
Irena я уж видела))
Сегодня опробую, наверно и в зависимости от того, понравится мне или нет, буду покупать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 23:42  
К сожалению, электронная версия не читабельна, пришлось купить бумажную. Ну вроде ничего так, единственное что меня, как любителя фэнтэзи, напрягают все эти криокамеры и прочие научно-фантастические штуки — просто потому, что я не могу их себе представить.Спасаюсь образами из булычевской "Алисы" и мультсериала "Футурама".:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2011 г. 11:49  
Вчера ездила в магазин за заказанной книгой и прихватила новинку, "Космобиолухов".
Хотя в процессе чтения у меня другая книга сейчас, но не удержалась, заглянула и... короче, заставила себя идти спать в 2 ночи, прочитав половину.
Первое впечатление — немного наивно: герои, оба под полтинник, общаются как два подростка, потом задумка покупки корабля... Чуть расстроило... Но, за тем, начался потрясающий громыковский юмор, именно тот, Белорийский, и очень забавные сноски.
С учетом моей любви и преданности сюжетам о космических приключениях, в связке с манерой Громыко шутить, этот роман попал в точку! :-)
Страницы: 123...1516171819...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх