Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:45  
Sopor Синхронно, я как раз сохранял их же, чтобы запостить. Доминик продаёт принты с ними. (Фото его же)



авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:50  
Ну и для полноты картины:


Правда, до меня никак не дойдет, что за произведение слева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:56  

цитата Sopor

что за произведение слева.


https://fantlab.ru/work46461 ;-)

Интересно, кстати, сравнить с обложкой первого польского издания. Там у них на старте тоже не всё было радужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 20:02  

цитата Vladimir Puziy

Там у них на старте тоже не всё было радужно.

8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 20:22  
Sopor Вот-вот! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:18  
Ну,чтож,годик можно подождать☺
Одного дедушку вообще незнамо сколько ждём и.... "улыбаемся и машем"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:44  
Апельсин Судя по всему, Кирилл Плешков уже переводит третьих "Реконеров", вряд ли их станут год мариновать. ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:05  
Vladimir Puziy
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:12  

цитата Sopor

Ну и для полноты картины:

Хоть радует то что обложки у русских изданий поприличнее. Это же просто какая то дичайшая дичь. Напомнила почему то нашу Век Дракона. Коллекция http://fantlab.ru/series257 .


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:39  
karlan, вы про которые обложки говорите, что они дичь? Про те которых по нескольку на одной картинке? Тогда сильно не согласен.

У нас мне не особо нравятся обложки первого и третьего Мистборна, но они сгодятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:48  
Апельсин Всякое может быть. Но я бы исходил из того, что -- поскольку вселенная у БС-а общая -- давать книги разным переводчикам -- рисковать потерять межцикловые связи. А Наталья до часа Ч будет работать над третьим томом (уже работает, насколько знаю), это огромный кусок работы.


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:53  
бегущая с ветром лама и поединок Каладина и Сзета — зачот :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 01:12  

цитата Sopor

karlan, вы про которые обложки говорите, что они дичь? Про те которых по нескольку на одной картинке? Тогда сильно не согласен.

Обложки, конечно же, не дичь. Но Wayne с дробовиком — вот это дичь :) Впрочем, на торовском издании то же самое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 10:10  

цитата upfallen

Но Wayne с дробовиком — вот это дичь :) Впрочем, на торовском издании то же самое.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Художники немного опередили события. :)


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 23:59  
Появились две первые рецензии на ОБ от издательства и фан сайта. Обе экстремально положительные, что вполне ожидаемо, учитывая, что первая рецензия принадлежит издателю, а вторая — фан сайту.
Тем не менее, фан сайт считает ОБ лучшей книгой Сандерсона вообще и гораздо лучше(!) первых двух. Рецензию издателя я не рекомендую читать тем, кто боится спойлеров, поскольку несмотря на то, что она отмечена как "без спойлеров", некоторые обороты автора лично для меня звучат как явные спойлеры, хоть и без деталей. Рецензия фан-сайта гораздо лучше в том числе и в плане отсутствия спойлеров.

https://www.tor.com/2017/11/06/oathbringe...
http://www.17thshard.com/news/brandon-new...

Тащем-то жду, чтобы прочесть в оригинале. Кто станет ждать ещё год книгу, которую и так с нетерпение ждал почти 4 года? Осталась всего неделя до релиза.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 05:55  

цитата Harbour

Кто станет ждать ещё год книгу, которую и так с нетерпение ждал почти 4 года?

Я и год и два, и пять лет подожду. Книги — не то блюдо, которое непременно надо хватать горячим)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 07:44  

цитата Harbour

Рецензия фан-сайта гораздо лучше в том числе и в плане отсутствия спойлеров.

Ну ещё бы! :-)))Там вот так:

цитата

It starts with us finally seeing [REDACTED] go [REDACTED] the [REDACTED]. Then it turns out [REDACTED] didn't [REDACTED] [REDACTED] the [REDACTED], but [REDACTED], and [REDACTED]. You get [REDACTED] and it's immediately time for [REDACTED], and it's this epic [REDACTED] right away. Oh, and not only is it [REDACTED] [REDACTED], but just [redacted for swearing] [REDACTED] is [REDACTED].

Я лучше сначала прочитаю роман, а рецензию напишу сама.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 19:24  

цитата Harbour

Рецензия фан-сайта гораздо лучше в том числе и в плане отсутствия спойлеров.

Это смотря что считать спойлерами. Даже фраза

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

The crazy thing is that this book has three separate climaxes.
вполне себе спойлерная и в этом обзоре на фансайте такого вагон и маленькая тележка.
Спасибо за ссылочки, кстати.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 09:00  
Кто-нибудь может дать ссылочку на уже опубликованные в сети главы в каком-нибудь из книжных форматов? Читать с монитора очень неудобно(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 09:46  
RealSkif, нет такого в сети. Кто вам мешает самому создать файл в любом удобном вам формате? Если не с помощью специальных программ, то хотя бы онлайн -конвертером?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...206207208209210...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх