Дж Роулинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

Дж. Роулинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:51  
Как хорошо, что Поттер закончился тогда, когда всех этих трендов ещё не было. Выходи эти книги сейчас, уверен, она голубизну и непосредственно в книги вписала.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:51  
Согласна. Читать книги. Не читать фанфики (даже официальные авторские вроде проклятого дитя). Смириться, что в высказываниях Роулинг порой пытается дополнить канон, не обращать на это внимание. По желанию смотреть экранизации — как альтернативную вселенную.
По крайней мере для себя я так решила.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:56  

цитата Guyver

Выходи эти книги сейчас, уверен, она голубизну и непосредственно в книги вписала.


Так а представьте, она возьмёт — и напишет. Может, давайте, заранее на киллера скинемся, а?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 12:05  

цитата Торквемада

Так а представьте — она возьмёт — и напишет. Может, давайте, заранее на киллера скинемся, а?
Еще три фильма...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 12:25  

цитата Торквемада

Так а представьте, она возьмёт — и напишет. Может, давайте, заранее на киллера скинемся, а?

Старые книги она уже никак не испортит, при всем желании)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:03  

цитата Guyver

Старые книги она уже никак не испортит, при всем желании)
А почему нет? Мелкие правки уже вносились... И многие авторы тоже меняли. мансуров Кащея испортил... купили трехтомник а там НЕ ТО! Стругацкие две версии Полдня писали.. Все может быть.. Даже ДЮМА и тот внес задним числом правку в Три мушкетера. Упоминание о сыне Миледи..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:10  

цитата Guyver

Старые книги она уже никак не испортит, при всем желании)

Вообще легко. Кинг почти переписывал Стрелка спустя десятки лет. Вот и она сейчас сделает Рона трапом, Гермиону негриятнкой, а Гарри... ну пусть будет би. И так далее. Удивлён, почему она этого ещё не сделала.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:38  
просточитатель Paul Atreides за такие делишки ее фанаты с потрохами сожрут.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:39  

цитата Guyver

за такие делишки ее фанаты с потрохами сожрут.
Сожрем:-)))
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:45  

цитата просточитатель

Сожрем:-)))


Хоть я и не термоядерный фанат ГП, но за такие дела готов присоединиться к сжиранию.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:02  
Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере оказались разочарованы последними комментариями писательницы Дж.К. Роулинг по поводу сексуальной связи между Дамблдором и Грин-де-Вальдом. Издание Comic Book, приводит подборку возмущенных комментариев в социальных сетях.
Как известно, на днях Роулинг заявила буквально следующее: «Я уверена в том, что у них были контакты сексуального характера, но мне важнее эмоции, которые они испытывали, ведь это самое главное в отношениях людей». Утверждается, что фанатов задел не сам факт нетрадиционных отношений между ключевыми персонажами, а то, что это не нашло подробного отражения и описания ни в книгах, ни в экранизациях.
Критики, в частности, уличили писательницу в двойных стандартах и в заигрывании с ЛГБТ-сообществом, так как включение подобных эпизодов в книги «могло бы отрицательно сказаться на прибыли, которую она получает». «Почему мы до сих пор на бойкотируем ее», — задавался вопросом один из возмущенных поклонников творчества писательницы.
Впервые о нетрадиционной ориентации главы школы волшебства Хогвартс Роулинг объявила в 2007 году. Ранее в книгах о Гарри Поттере на это не было ни единого намека.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:06  

цитата Burn_1982

«Почему мы до сих пор на бойкотируем ее»


А как её — теперь — можно бойкотировать?


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:13  
Слушайте, сегодня 20-й раз читаю эту новость, и у всех разный перевод
"Я уверена в том, что у них были контакты сексуального характера"
"я полагаю, между ними есть сексуальное напряжение"
"возможно, в их отношениях и был сексуальный аспект"
"я думаю, что в этих отношениях была сексуальная составляющая"
"у Дамблдора и Грин-де-Вальда был страстный секс"
:-)))
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:14  
Тут на форуме есть несколько "Дамблдоров", полагаю, сейчас им очень хочется сменить ник.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:20  

цитата Торквемада

Тут на форуме есть несколько "Дамблдоров", полагаю, сейчас им очень хочется сменить ник.

...написал человек с ником основателя испанской инквизиции
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:24  

цитата kvadratic


Слушайте, сегодня 20-й раз читаю эту новость, и у всех разный перевод


В первоисточнике аккуратно сказано: sexual dimension, сексуальное измерение, если дословно. По сути, это можно воспринять и в том плане что "порывы были, но секса не было", а можно и как подтверждение именно контактов — Роулинг тетка не только жадная, но и хитрая.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:29  

цитата vxga

В первоисточнике аккуратно сказано
Можно ссылку на первоисточник?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:33  

цитата kvadratic

написал человек с ником основателя испанской инквизиции


Не вижу связи между испанской инквизицией и тем, что обсуждается в данной ветке в текущий момент.

P.S. Не будем оффтопить.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:26  
Я уже писал по другому поводу, что Дж. Р. в моей защите не нуждается, но канонический Дамблдор — очень противоречивая фигура. Может даже более противоречивая, чем Снэйп. Директор школы, проводящий педагогические эксперименты далеко за гранью фола. Политик, как рыба в воде (или скорее, как паук в паутине) чувствующий себя в середине сети тонких интриг. И статьи в местной жёлтой прессе намекали на некий известный всем посвящённым скандал сексуального характера. Но в том и суть семикнижья, что со злом борются не архангел Гавриил Гэндальф, пресветлые эльфы и короли, чьё прикосновение обладает целительной силой — а люди, как люди. Пусть и волшебники. Со своими тараканами в голове. А если вспомнить смерть Дамблдора, и продолжит проводить параллели с Толкином, так Боромир почему-то вспоминается.

цитата Торквемада

Тут на форуме есть несколько "Дамблдоров", полагаю, сейчас им очень хочется сменить ник.


Вот и нечего было такой ник брать.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 16:41  
Если бы у меня были отзывы на книги Роулинг, я бы сейчас их точно снёс.
Страницы: 123...159160161162163...209210211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дж. Роулинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх