Н Перумов Гибель Богов 2 и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 12:46  

цитата Ар-Фаразон

На Литфоруме ее уже вовсю обсуждают.

Ага, и кто-то написал, что Ник постебал Мартина. Интересно, каким образом.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 13:14  

цитата Десмонд де Рейн

Ник постебал Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 13:56  
Десмонд де Рейн, по-моему, сам Перумов удивился сему обстоятельству8-)
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 14:29  
Ар-Фаразон Может и так!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 15:56  
Войну мага за пять часов???:-):-):-):-):-):-):-):-) гы гы:-):-)


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 16:20  
Ник Перумов:

цитата

Издательство попросило меня сменить методику и не писать длинныхЪ, по миллиону знаков, книг, которые приходится резать надвое, что вызывает законное недовольство читателей. Поэтому "Пепел Асгарда" будет третьей книгой, по объёму такой же, как "ПП" и "УН". Соответственно, после него будут ещё. Сколько всего -- не знаю, столько, чтобы полностью раскрыть сюжет и достойно завершить Сагу. Наряду со "Старыми Долгами" это будет моя основная деятельность. Как будет называться книга четвёртая пока не решил, работаю над РН.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:43  

цитата Kent04

книг, которые приходится резать надвое, что вызывает законное недовольство читателей.

например, "Имя зверя" можно было и не резать. Вышел бы одним романом, страниц на 750. Не так уж и много.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 21:37  

цитата Kent04

Ник Перумов:
цитата
Издательство попросило меня сменить методику и не писать длинныхЪ, по миллиону знаков, книг, которые приходится резать надвое, что вызывает законное недовольство читателей. Поэтому "Пепел Асгарда" будет третьей книгой, по объёму такой же, как "ПП" и "УН". Соответственно, после него будут ещё. Сколько всего -- не знаю, столько, чтобы полностью раскрыть сюжет и достойно завершить Сагу. Наряду со "Старыми Долгами" это будет моя основная деятельность. Как будет называться книга четвёртая пока не решил, работаю над РН.

Ё... Судя по медленному, неспешному зачину страниц на сотню — нам предстоит ещё много томиков увидеть... Надеюсь, что в сериальчик не превратится.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 21:38  
Но написано неплохо. Я бы даже сказал — свеженько.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 22:17  

цитата AlisterOrm

Судя по медленному, неспешному зачину страниц на сотню — нам предстоит ещё много томиков увидеть... Надеюсь, что в сериальчик не превратится.

Так уже давно превратился.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 22:18  

цитата Грамкин

Так уже давно превратился.
именно так на днях приобрету
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 12:14  
Черт возьми, я все-таки купил эту книгу, хотя клятвенно обещал этого не делать — в "Семи зверях..." Перумов ещё больше разочаровал меня, как писатель, но решил дать последний шанс.

Скажу прямо — одна информация, что впереди ждет минимум сериал, максимум — опупея, уже разочаровала меня. Я бы принял от писателя блицкриг — одна, максимум две книги, где он твердо и без привычных в последние годы рассусоливаний поставит точку после окончательного финала — но сериал... Не понимаю разницы в обьемах книг. Точнее, понимаю желание издательства побольше навариться на большем количестве томов, да и автор не препятствует этому. В общем, краткость — сестра таланта. Удачи Перумову, но после этой книги, видимо, уже без меня. Хотя, если автор тряхнет стариной, может и задержусь. Все-таки тяжеловато дается отказ от автора, чьи книги собирал еще со школы.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 12:46  

цитата Бурцмали

Скажу прямо — одна информация, что впереди ждет минимум сериал, максимум — опупея, уже разочаровала меня.

+ 1, как говорится. Но это было предсказуемо.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 13:45  
Давно не читаю Перумова, но ГБ-2 заинтересовала. В конце-концов до сих пор самая крепкая вещица из его произведений, хотя впечатления от неё ещё школьной эпохи. Но всё равно не решаюсь 8:-0 подожду отчёта фанлабовцев, ибо автор завершением мечей настолько разочаровал, что никакого желания продолжать знакомства до сих пор не возникало. Кто-нибудь уже прочитал?

цитата AlisterOrm

Но написано неплохо. Я бы даже сказал — свеженько.

Если роман уже осилили, хотелось бы развёрнутого отзыва =)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 16:46  

цитата Бурцмали

Точнее, понимаю желание издательства побольше навариться на большем количестве томов

Это возможно, только если книга понравится. Если не понравится, кто будет покупать продолжение?
Но насчет краткости согласен, еще 11 томов не хотелось бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 19:51  
Купил, читаю. Пока книга оправдывает ожидания. Судя по первым главам будет ооочень большая эпопея, сравнимая с ХМ. И это радует.

цитата Бурцмали

Точнее, понимаю желание издательства побольше навариться на большем количестве томов

Таки да, это злит больше всего. При чем оформление нового тома с той же "Войной мага", например, не сравнить: под обложкой еще два одинаковых рисунка (ЧБ версия обложки) и старая карта Хьерварта.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:00  

цитата Kima Kataya

Если роман уже осилили, хотелось бы развёрнутого отзыва =)

Покамест не до конца. Нет, насчёт свеженько я погорячился. Часть Сигрлинн и Хедина заполнена разговорами, любовными шепотками и красотами Упорядоченного — да, таки Ник любуется созданным миром. Основная динамика проявляется в части Клары, да и то — не сразу. Вампиры, бродячие мертвяки на месте. Читаем дальше. Лучше, чем "Война мага", но ещё не уровень АМДМ или ГБ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:14  

цитата Ааз

Но насчет краткости согласен, еще 11 томов не хотелось бы.

Это да. Помнится, Ник с первой "Гибелью" справился за один-разьединственный том, а тут — целый сериал намечается. Наглядный и показательный пример как никак.

цитата Алексей121

При чем оформление нового тома с той же "Войной мага", например, не сравнить: под обложкой еще два одинаковых рисунка (ЧБ версия обложки) и старая карта Хьерварта.

Ну как бы никто и не обещал, вроде бы, ничего сверх. Все-таки, серийные издания такими и должны быть. Я, конечно, тоже был бы не против рисунков внутри книги, но это роскошь. Уверен, если эта серия будет в ТОПах по продажам и интерес к ней будет отличный, то ближе к финальным томам появятся и эти рисунки, как в свое время было с "Войной мага".
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 21:21  

цитата Бурцмали

Я, конечно, тоже был бы не против рисунков внутри книги, но это роскошь.

Я, конечно, все понимаю, но даже в Райлеге не опускались до кучи клонированных картинок.
Эх, что-то я разворчался:-) главное-то текст:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 06:23  
Да ладно вам, господа, без рисунков сгодится.

А вот разбиение пяти книг (условно) на десять несколько разочаровывает.
Страницы: 12345678...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»

 
  Новое сообщение по теме «Н. Перумов "Гибель Богов 2" и спин-оффы (спойлеры!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх