Алекс Кош Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алекс Кош. Обсуждение творчества.»

 

  Алекс Кош. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 13:54  
Если не произойдёт ничего страшного,
В Московском Доме Книги (Новый Арбат, 8)
22 августа в 18.00 пройдёт встреча с автором и презентация новой книги
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 21:59  
Прочитала уже процентов 90 "Огненного легиона". Что-то конца пока не видать.
А так книга нравится, поболее третьей 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 23:45  

цитата Волдинг

22 августа в 18.00 пройдёт встреча с автором и презентация новой книги

Надеюсь эта встреча с автором пройдет более мирно, нежели предыдущая из "Если б я..."8:-0

Прочитал легион. Ну что можно сказать. Всё те же всё там же. Школьный дурдом на выезде. По моему автор уже давно сам позабыл, что Заку у нас 27, Чезу под сороковник а братьям Никерс хорошо под 70. В остальном всё тоже самое. Зак страдает по Алисе, Алиска тупит и ревнует. Вампиры, вампирствуют. Скучно.
Единственная хорошая новость, ну не новость.
Так, намёк:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Виктор похоже помер. Ну туда ему и дорога. И Костя наконец вернулся домой.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 06:34  

цитата Кантор

По моему автор уже давно сам позабыл, что Заку у нас 27,

Но ведь Мирон ему там говорит что в 20 лет он и сам...

Таки последняя книга. Но оставлен задел на продолжение приключений. Концовка неплохая, на какая-то слишком уж гладкохепиэндная.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 20:52  
Ну что, первая книга — любопытная.
Вторая и третья — непрямые продолжения первой — вполне стандартно, но и вполне читаемо.
А вот четвёртая — прямое продолжение первой — весьма слабо.
Ну да — их я все покупал бумажные.
Из пятой прочёл отрывок, выложенный на Самиздате — и дочитывать не стал.
Шестую уже покупать не стал — как-то слишком много времени прошло между — и позабылося об чём было в предыдущих...
Ну и с седьмой — аналогично.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 21:46  

цитата Кантор

Надеюсь эта встреча с автором пройдет более мирно, нежели предыдущая

А что там такого воинственного было? 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:22  
В целом отзывы даже не настораживают. Пугают.
ЯэтоЯ
Э-э-э... о чем это мы, чего не о пятнадцати книжицах?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 01:09  
george1109
Ну дак их у него всего 7 покудова...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2013 г. 13:00  

цитата Gekkata

Но ведь Мирон ему там говорит что в 20 лет он и сам...

А ну может с этим напутал. Искал на днях момент с указанием возраста Зака, не нашёл.

цитата Gekkata

А что там такого воинственного было?

Первую книгу я давно читал^_^, если не путаю, Виктор ( он же альтер эго автора) подрался с одним из фанатов и вроде бы недовампиры Кости напали на бар в котором проходила встреча.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 16:28  
"Если б я был вампиром" и "Вечеринка в стиле"Вамп"" — замечательные произведения, в которых ГГ очень уж эпичен. Было забавно, когда он рухнул с 7 этажа и тихо мирно уполз.:-))) ( вроде с 7, точно не помню, исправьте если что). Юмора достаточно, немного смахивают на детектив. Всё очень динамично, остросюжетно и читается на одном дыхании.
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 14:31  

цитата almaz175

Было забавно, когда он рухнул с 7 этажа и тихо мирно уполз.

Сотрудница рассказывала историю, когда у соседей пьяный и ревнивый муж вышвырнул в припадке ревности с 8 этажа свою жену. Она, плашмя упала на мёрзлую землю, её потом отдирали от льда, к которому у неё кожа примёрзла, но тем не менее, ничего сломанного-отбитого у неё не было. Рассказывалось под соусом "и она всё равно его любит после этого!" :-)))
Так что ГГ не грешно шмякнуться с 7-го 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:33  
Добрый день, ищу рассказ Легенда о Геракле (2004) — www.fantlab.ru/work43505
Нигде не могу найти, может кто подскажет, где найти его, очень бы хотел почитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 15:30  
Алекс Кош, автор с интересными идеями, но увы не последовательный и путающий сюжетные линии. Кроме того иногда он игнорирует логику и видно, что произведение где-то намеренно растянуто, повествование высосано из пальца. Таким образом, можно сказать, что писатель умеет придумывать основную канву, любопытных персонажей, но вот с реализацией проблемы. Получается, что некоторые фрагменты из его книг хочется перечитывать вновь и вновь, а иной раз читаешь и думаешь, скорее бы эта галиматья закончилась.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 16:55  
«Кулак Полуденной Звезды. Проклятый»
Издательство: М.: Альфа-книга, 2023 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 282 стр.
ISBN: 978-5-9922-3544-9
Серия: Фантастический боевик

Аннотация: Благодаря помощи Доктора я смог выбраться из плена Погонщика Трупов, но заплатил за это странную и непонятную цену — заключил контракт с призраком девушки без лица. Разумеется, текст контракта мне никто не озвучил, поэтому разбираться с созданной мистической связью придется самому. Но для начала хотелось бы избавиться от проклятия Садако, из-за которого жить мне осталось всего трое суток, и кое-кого убить. В своем мире я и подумать не мог, что буду так сильно мечтать о чьей-то смерти, но теперь всё изменилось. Я изменился. Если я узнаю, кто именно скрывается за маской Погонщика, то убью его без колебаний. Лишь бы хватило сил, которых и так было не слишком много, а с появлением проклятия они утекают с каждой минутой.

Комментарий: Выпуск 1354. Третий роман цикла «Кулак Полуденной Звезды».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.



философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 06:48  
Интересно, я думал, что автор давно забросил свое творчество. В свое время у него были неплохие произведения. Рад, что автор вернулся, возможно порадует нас снова.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 08:43  
цитата alenn1
Интересно, я думал, что автор давно забросил свое творчество.
Да он уже давно вернулся, с 2021 года 7 романов написал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 10:15  
цитата Консул
Доктора я смог выбраться из плена Погонщика Трупов, но заплатил за это странную и непонятную цену — заключил контракт с призраком девушки без лица. Разумеется, текст контракта мне никто не озвучил, поэтому разбираться с созданной мистической связью придется самому. Но для начала хотелось бы избавиться от проклятия Садако, из-за которого жить мне осталось всего трое суток

Расписываться в плагиате прямо с аннотации (а то и с названия) — это, конечно, смело.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 11:25  
Лойал да там прямо с имени гг уже плагиат идёт.
Честно говоря, я думал что называть своего персонажа претенциозно пафосным именем вроде Локи или Феникс Холливел-Романов или ещё что-то в этом роде, это удел днищеписак самых дерьмовейших фанфиков по ГП или наруте. С обязательным гаремом на 100500 голов и прочими днищештампами.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 15:49  
цитата Консул
Да он уже давно вернулся, с 2021 года 7 романов написал.

А как по качеству? Все таки перерыв был, да и возраст уже не юный.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2023 г. 16:23  
alenn1, а этот вопрос — к читателям. Я же всего лишь принял на себя кураторство.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алекс Кош. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Алекс Кош. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх