Хольм Ван Зайчик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2005 г. 21:15  

цитата elsolo

Кто они? Зайчик?

Конечно Ван Зайчик
Первый том — первая трилогия
Второй том — вторая трилогия
Третий том — новый роман (7-й) "Дело о непогашенной луне"

цитата elsolo

Вчера спрашивал, достал уж всех, не было...

Едь на Крупу на точке издательства "Азбука" всё было...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2005 г. 00:53  
Блиин...:-(((
А я воскресение вечером рванул в Буквоед и так обломался.
А сегодня в Буквоеде на Невском мне сказали что Азбука затормозила проект и Зайчик будет не раньше конца декабря...
Блин дожить бы до суботы...:-(((:-(((:-(((
На всякий случай, где точка, на втором этаже или в пристройке


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2005 г. 22:15  

цитата elsolo

На всякий случай, где точка, на втором этаже или в пристройке

На втором этаже на балконе
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2005 г. 01:11  
грациас
может вырвусь завтра...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2005 г. 00:31  
Интересно было бы узнать мнение другию любителей.
Свое ниже

Итак жребий брошен, то есть зайчик прочитан. Ибо осилен. Да, да, да. Мой любимый Зайчик Хольм Ван. Это конечно не МиМ, о котором читать тошнит, и смотреть того более, но тем не менее пару слов.
Книгу ждали достаточно долго, по крайней мере я, у меня нет данных точных, когда выходила предидущая, но очень долго. И говоря честно оставила тяжкие ощущения. Если вся новая цзюань будет такой
же с позволения сказать занудной грустно вдвойне. Афтаром явно не давали спать спокойно чужие лавры мастером психологического романа. И они написали 500 строничный томик романа воспитания.
Иначе это не назовешь. Долго долго и тонко тонко размазано моралите по всему роману, переваривать кое ужасно скучно. Миниму страниц 100 можно удалить безбоязнено для сюжета и характеров героев.
Ну задело, ну понятно же почему они — ютаи такие, и почему гитлерюгенд плохо. И пародию на нынешную либпрастическу прессу тоже понятно. Но зачем же так долго и грустно об этом. Роман правильный и нужный.
НО бесконечно нудный. К тому же для недалекого читателя, неумного, скажем так, они могут быть неправильно ибо как очень серьезно разбирают особенности ютайской психологии. Не все готовы и могут понять что это не против. Что это совсем о другом.
Но в отличии от того Лукьяненко меня это не разочаровало. Будем ждато нового, о котором правда еще и не слышно.
;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 09:59  
А кто такой Ван Зайчик извините, за глупый вопрос. В списке не нашел. Чтото слышал краем уха. ???
О чем он пишет? Стоитли читаль? И если стоит где найти в Москве и ближайшем Подмосковье?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:21  

цитата mist

А кто такой Ван Зайчик извините, за глупый вопрос. В списке не нашел. Чтото слышал краем уха.
О чем он пишет? Стоитли читаль? И если стоит где найти в Москве и ближайшем Подмосковье?

Книги здесь http://lib.aldebaran.ru/author/van_zaichi...
Насколькоя понимаю это литературная мистификация а ля Макс Фрай. Первые книги очень даже ничего, начиная с "Дела судьи Ди" лично мне перехотелось читать дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:27  
Dimson, спасибо
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:31  

цитата mist

Dimson, спасибо

Да не за что. Я собственно не большой поклонник ван Зайчика и не очень в нём разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 10:33  
mist
на fantlabе ван Зайчика в Рыбакова запихали.:-) А прочесть однозначно стоит, хотя бы из-за концепции государства


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 11:03  
Kurok ценная информация учитывая, что поисковик на ван зайчика вообще не реагирует
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 11:15  
Ван Зайчик это псевдоним Рыбакова + Алимова (см. в нашей базе). Цикл из семи книг "Евразийская Симфония (плохих людей нет)". Ироническо-политический детектив с элементами мистики и НФ в альтернативно-историческом мире "Ордруси" — великой Евразийской империи объединяющей территорию бывшей СССР, Китая, Израиля и что там между ними. Читать думаю стоит, хотя лучше спроси у тех, кто к тебе в незримых связях поближе меня.

Официальная страница Ван Зайчика — http://orduss.pvost.org/

Если читаешь с экрана — см. в fenzin'е. "Твёрдую копию" можно купить на "Озоне". С книжными магазинами/рынками Москвы я тебе не советчик.

зы. Для тех кто ван зайчика прочитал — один из "истоков" этой книги китайские исторические детективы Ван Гулика. Есть на Альдебаране. Имя судья Ди — оттуда.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 11:16  

цитата mist

что поисковик на ван зайчика вообще не реагирует

плохой у тебя поисковик :-)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 11:19  

цитата be_nt_all

Для тех кто ван зайчика прочитал — один из "истоков" этой книги китайские исторические детективы Ван Гулика.

Кстати, ван Гулика почитать стоит. Отличные детективы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:02  

цитата be_nt_all

Ван Зайчик это псевдоним Рыбакова + Алимова (см. в нашей базе).

А вот это ещё не доказано.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:16  

цитата Kurok

А вот это ещё не доказано.
да, как много открытий чудесных...


Сегодня ван Зайчик раскрывает свою тайну перед читателями "Вечернего клуба". Впрочем, то, что под маской ван Зайчика скрывается известный питерский Вячеслав Рыбаков, — секрет не зайчика, но Полишинеля; над "переводом" сочинений таинственного голландца он работает вместе со своим близким другом Игорем Алимовым.
Только что ван Зайчик стал финалистом премии братьев Стругацких и угодил в лонг-лист Букера. Но не этим он мне дорог, а тем, что когда-то, ровно одиннадцать лет назад, брал я у Рыбакова первое в его жизни интервью. Только благодаря этому нам и удалось договориться о новой беседе, с разоблачением некоторых тайн, которыми окутана вся жизнь великого и загадочного ХЗ.


Тебя не обижает, что Хольм ван Зайчик гораздо известнее Вячеслава Рыбакова?
— Почему это должно меня обижать? Людям нравится читать про доброе и светлое, я вполне разделяю их предпочтения. Литература должна не только раздражать и печалить, не ее дело — раздувать противоречия. Ей надо их примирять, снимать напряжение...


- Мне вспоминается лучший, по-моему, твой "дозаячий" роман — "Дерни за веревочку". Ты в самом деле полагаешь, что от одного случайного поступка зависит ход истории? У тебя, собственно, и Ордусь возникла из-за того, что побратим Александра Невского не был отравлен в Орде...

— Откуда, собственно, взялся псевдоним "ван Зайчик"?
— Господи, ну это же так просто! Почему никто не знает припевку "зайчики-гулики"? Есть ван Гулик, замечательный автор классических восточных детективов. Мы заменили Гулика на Зайчика, только и всего.


http://www.rusf.ru/rybakov/pages/dialog5....


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:33  
suhan_ilich спасибо за ссылку. Наконец хоть кто-то указал источник:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:46  

цитата Kurok

Наконец хоть кто-то указал источник

Авторский сайт Рыбакова указан в библиографии, пользование гуглом/яндексом не требует знания дифференциального исчисления и семиотической лингвистики ;-).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:48  

цитата be_nt_all

не требует знания дифференциального исчисления и семиотической лингвистики

это куда Вы меня послали?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 12:56  
Не знала, кто писал (оказалось, вообще-то автора я и не знаю), но книги прочитала с огромным удовольствием! И главные герои симпатичные (особенно Судья Ди), а уж концепция государства! Отличная идея! Я бы не возражала там жить. 8-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх