Хольм Ван Зайчик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 13:11  

цитата капибара

Не знала, кто писал

Вообще то надо бы сделать в наше базе запись для зайчика со ссылкой (пересылкой) на Рыбакова и Алимова.

цитата Kurok

это куда Вы меня послали?

в гугл ;-)
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2007 г. 21:11  

цитата be_nt_all

Вообще то надо бы сделать в наше базе запись для зайчика со ссылкой (пересылкой) на Рыбакова и Алимова

псевдоним в базу добавил
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 04:22  
Пятисотстраничное "Дело непогашенной луны" лежит на "Озоне" за 39 рублей. Печальная цена (для книги и авторов). С такими ценами вряд ли стОит ждать продолжения "Евразийской симфонии" :-(


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 08:50  

цитата demihero

Пятисотстраничное "Дело
из самых неудачных вещей цикла. По сюжету — наравне с "полком", сплошь советские аллюзии. По исполнению — перегружено.
А в стоках много чего лежит...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 09:36  

цитата demihero

С такими ценами вряд ли стОит ждать продолжения "Евразийской симфонии"

а что, оно в принципе планировалось, продолжение?
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 09:38  

цитата kerigma

а что, оно в принципе планировалось, продолжение?
планировалась еще одна дзюань. Но соавторы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества. Лениво и нудно искать в ЖЖ Алимова, а то бы дал ссылочку.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 09:43  

цитата suhan_ilich

Но соавторы решили отказаться от дальнейшего сотрудничества

печально, но, может, оно и к лучшему. хорошего понемножку :-)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 12:33  
Отличные книги. Очень понравилось "Дело жадного варрвара"Жителям Северной пальмиры доставить поистини большое удовольствие. Но, вот детективная фабула к сожалению несколько слаба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 14:39  

цитата demihero

ятисотстраничное "Дело непогашенной луны лежит на "Озоне" за 39 рублей. Печальная цена (для книги и авторов). С такими ценами вряд ли стОит ждать продолжения "Евразийской симфонии"

У нас в Киеве в стоках полно этих книг в обоих вариантах издания (в глянцевом и матовом) :(, можно по 15 гривен собрать все 7. Так что да, сильно много излишков залежалось на складах, не пошла Ордусь в народ, а жаль.

цитата kerigma

а что, оно в принципе планировалось, продолжение?

Дак "Дело непогашенной луны" — это первая книга 3-ей дзюани-трилогии. Жаль, жаль, что ничего больше не буде (пошел в ЖЖ Алимова искать)

PS. Плиты на могилу ван Зайчика у Алимова не нашел ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 16:04  
Мартин
я просто, признаться, вообще не чувствую какого-то особенного различия между трилогиями. Кроме того, что первые книги послабее, а потом авторы уже просто "раскачались", придумали и про переводчиков, и комментарии, и детально про 22 главу и тд.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 16:59  
Согласен с Dark Andrew. Это один из миров, в котором хочется жить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 17:57  

цитата kerigma

а потом авторы уже просто "раскачались", придумали и про переводчиков, и комментарии, и детально про 22 главу и тд

Мне казалось, что там про переводчиков сразу уже было — те замысел-то был чуть ли не первичнее самих текстов. Ну а остальное — это мясо, которое нарастает по ходу развития любого "сериала".
Я читал сразу одним махом первые 6, потому разницу между дзюанаями тоже не заметил, но все же там везде пометки "такая-то книга такой-то дзюани", вот и последняя имела маркировку "первая книга третьей дзюани" и была таки надежда на три-по-три :) Опять же — и хде, я справшиваю, "Дело поющего бамбука"?!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:20  

цитата kerigma

не чувствую какого-то особенного различия между трилогиями

цитата Мартин

потому разницу между дзюанаями тоже не замети


насколько помню замысел, там должна была различаться моральная сторона преступлений
первая дзюань преступление по нашему почти уголовные
вторая дзюань преступления, не могу сформулировать какие ((
третья дзюань преступлению невозможно дать однозначную моральную оценку, две правды

ссылку на Алимова я поищу, она точно была в комментариях к какому-то из постов, но поиск по комментариям работает плохо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:35  

цитата suhan_ilich

насколько помню замысел, там должна была различаться моральная сторона преступлений


Интересно, не знал такой подробности. Тогда вдвойне жаль, что третью дзюань так и не допишут (хотя "Дело непогашенной луны" я ещё не читал и вроде как не могу судить, насколько книга хороша и интересна — всё равно жаль).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 18:58  
написал в ЖЖ Алимова, поглядим, что он скажет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:37  
Забираю свои слова назад )

это вряд ли — в том смысле, что четко отвечал
мог сказать уклончиво, как, скорее всего, и было
а что до существа вопроса, то, хвала Будде, жизнь пока не заканчивается, а равно и тексты Хольма ван Зайчика
в конце концов, у нас давно лежит непереведенное "Дело поющего бамбука"


ссылка


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 20:02  

цитата Мартин

там про переводчиков сразу уже было — те замысел-то был чуть ли не первичнее самих текстов

может быть, но разница в воплощении все-таки есть, и изрядная. Я по случайности начала читать в обратном порядке, то есть первой взяла одну из последних книг — и была от всех этих идей в полном восторге. А сейчас двигаюсь к первым и понимаю, что в них реализация послабее) Вон, во 2 книге 22 главы практически и нету, упоминается буквально один раз, и даже эпиграф не особо смешной...

цитата suhan_ilich

первая дзюань преступление по нашему почти уголовные
вторая дзюань преступления, не могу сформулировать какие ((
третья дзюань преступлению невозможно дать однозначную моральную оценку, две правды

О, спасибо! Никогда в голову не приходило с этой стороны посмотреть) Но для этого надо еще и читать в правильном порядке, конечно.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 22:07  
suhan_ilich, хорошая новость, спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 23:20  
suhan_ilich Спасибо за хорошую новость, но Вы написали

цитата suhan_ilich

еще одна дзюань

и все, kerigma, demihero, Мартин
послушно повторили.
А цикл — из Цзюаней. Мем, почти по Докинзу, получился. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 01:43  
ааа иии, это всё китайская грамота :-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх