Ксения Медведевич Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 20:20  

цитата Felicitas

"Сторож брату своему" уже вышел: http://grey-koala.livejournal.com/274006....

Книга давно вышла, а вокруг тишина. Непорядок.

В отличии от первого романа, "Сторож брату своему" я прочел залпом, взахлеб, несмотря на объем он закончился за полтора дня, точнее за вечер и следующий день. Роман получился более эмоциональным и чувственно-атмосферным, чем "Ястреб Халифа", думаю, это скорее пошло на пользу (Подробнее).
Мое мнение, что Медведевич достойно продолжила заметный цикл. Надеюсь, что и в следующих книга планка будет столь же высокой! :cool!:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 11:05  
Прочитала "Сторож брату своему". Планка держится, в чем-то даже превосходя первую книгу. Мир по-прежнему неприятный и жестокий, но при этом настолько живой и умело прописанный, что нельзя оторваться. Очень многогранный мир, к тому же описанный красивым языком.
События масштабней, угрозы страшней и непреодолимей. Новые действующие лица. У нерегиля по-прежнему темная полоса в жизни, меняется место действия, но не суть. И что-то мне подсказывает, что даже если у серии будет финал (в планах ведь ещё несколько книг, да?), хеппи-энда здесь ждать не стоит.
Тем не менее, отчетливо понимаю, что следующие книги я тоже буду читать. По мере выхода. Потому что как бы не был неприятен и жесток мир этой истории, он затягивает. Да и героям сопереживаешь по-настоящему.

Теперь вопрос. Когда следует ждать выхода "Кладезя бездны" (второй части «Золотой богини аль-Лат»)? Знаю, что черновые варианты романа давно уже в сети, но хотелось бы ознакомиться с самой последней отредактированной версией.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 14:55  
Я специально заказывала книгу в Буке, просто так ее в магазине не было. И тоже присоединяюсь к вопросу — когда окончание-продолжение?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 01:17  
Приветствую уважаемых читателей:). Приятно, что люди не забывают старика Медведевича:).
Продолжение, роман "Кладезь бездны", выйдет осенью — во всяком случае, таковы планы издательства.
Художница вот-вот примется за обложку, как раз в блоге обсуждаем с читателями, какую сцену лучше вынести на картинку.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 22:41  

цитата naufal

Продолжение, роман "Кладезь бездны", выйдет осенью — во всяком случае, таковы планы издательства.

Долго ждать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 19:20  
Да ладно, любая конкретика уже в плюс. Намного лучше, когда знаешь хотя бы примерные сроки.
Спасибо за ответ ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 18:33  
Третья книга цикла "Лев Исбильи" когда будет окончен автором?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 18:44  
Evil Writer, вы бы еще у Джорджа Мартина в таком тоне спросили.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 19:11  
Sopor
Просто интересно, когда автор предполагает закончить свое творение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 19:15  
Evil Writer, нам скорее нужно беспокоится о том, чтобы издавать не перестали (тьфу-тьфу) 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 19:20  

цитата Sopor

нам скорее нужно беспокоится о том, чтобы издавать не перестали (тьфу-тьфу)

Надеюсь что нет. Уж больно понравилась мне первая книга, вторая на очереди, вот-вот.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 20:10  

цитата Evil Writer

Третья книга цикла "Лев Исбильи" когда будет окончен автором?


Такие вопросы имеет смысл задавать людям, которые пишут по контракту с издательством. Это не мой случай.
Но мне все равно их задают, конечно:-). Обычно я в таких случаях строго отвечаю: "Когда всех героев поубивают":-))).

цитата Sopor

нам скорее нужно беспокоится о том, чтобы издавать не перестали (тьфу-тьфу)

Это точно:-(.
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 22:07  
А он толстый, этот "кладезь"? Аль-лат читал на СИ и,вроде как, полностью. Но когда увидел "Сторожа", аж прифигел немного от объема. Надеялся на отдельный роман. Все равно куплю, конечно, ибо один из лучших молодых авторов, но размеры несколько напрягают. Слишком быстро книжная полка заканчивается :0)
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 23:10  

цитата MiKat

А он толстый, этот "кладезь"?

В руках, понятное дело, я его еще не держала, но он точно тоньше, чем "Ястреб". Сужу по описанию: http://fantlab.ru/edition114503. В "Кладезе" 512 страниц, в "Ястребе" 608, в "Стороже" 672. А что "Сторож" толстый — немудрено, ведь мы туда утоптали два романа: и собственно "Сторожа брату своему", и "Мне отмщение".
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 16:47  

цитата naufal

ведь мы туда утоптали два романа: и собственно "Сторожа брату своему", и "Мне отмщение".
Кстати, а вот второй ("Мне отмщение") почему-то на фантлабе не отражен отдельной страничкой. Хотелось оценку поставить. Девятку. Ну тогда на словах скажу Вам спасибо за доставленное удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 10:56  
Эгоистка71 ;)
Он не отражен, потому не издан отдельной книгой.
Ах да, кстати, "Кладезь бездны" вышел!:-)
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:39  

цитата naufal

Ах да, кстати, "Кладезь бездны" вышел!

Хорошая новость. ;) *побежал на Лабиринт, заказывать*


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 17:35  

цитата Ksanatos


*побежал на Лабиринт, заказывать*

Автор очень обрадован!:cool!:
–––
Голубая Женщина тоже чепуха. В следующий раз, когда увидите ее, выстрелите в ту сторону. Я не боюсь привидений-женщин. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 18:33  

цитата naufal

Автор очень обрадован!

А уж как мой внутренний хомяк обрадован. :-D


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2014 г. 15:46  
Сегодня выкупила "Кладезь бездны", довольна до небес, несмотря на то что уже прочла давным-давно на СИ. Но в бумаге все равно хотелось иметь. Получила. Спасибо автору, и издателю.
Страницы: 123...272829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ксения Медведевич. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх