Лучшее анималистическое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 

  Лучшее анималистическое фэнтази

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 06:28  

цитата Bizon

Кстати где-то летающий крокодил точно встречался,

Вроде в каком-то армянском мультфильме
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 21:43  
"Что случилось с крокодилом" Союзмультфильм 1982 года. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 21:45  

цитата Aryan

"Что случилось с крокодилом" Союзмультфильм 1982 года.

По книжке Марины Москвиной :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2014 г. 20:43  

цитата Bizon

Это аллегорическая сказка, типа того же "Скотного двора" Оруэлла или "Кроликов и удавов" Искандера. Т.е. животные не несут на себе признаков, характерных для этих животных. Лягушки же в реальности не гоняют на автомобилях.
,
Извините, но Вы неправы. Как раз у Грэма животные очень даже верны своей звериной натуре. Крот и Крыс, например, домовитые, приключениям предпочитают свою уютную нору. Барсук тоже, но в принципе способен выйти ночью в лес пугнуть злых ласок.
Лягух -- скорее исключение. Он действительно является аллегорией (типа, нувориш. "Новый англичанин"). Поэтому и действует, в основном, в мире людей. Остальные звери -- нет. (Это даже подчеркнуто в тексте: the Mole, the Rat -- но Лягух без артикля. Это имя, а не видовая принадлежность ;-))
Там вообще много всяких интересностей, отличающих их от людей -- напр., животные не знают слова "смерть". Увидев бога Фавна (который в этой вселенной отвечает за их безопасность), просто не понимают, кто это. (Человек бы понял). 8-)
От героев Адамса и Уильямса, насколько я понимаю, отличия не так уж и велики.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2014 г. 17:52  

цитата glupec

По книжке Марины Москвиной :-)


Книжку не читала, а мультик милейший :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 10:40  

цитата glupec

Как раз у Грэма животные очень даже верны своей звериной натуре. Крот и Крыс, например, домовитые, приключениям предпочитают свою уютную нору. Барсук тоже, но в принципе способен выйти ночью в лес пугнуть злых ласок.


вы уже опровергли свое первое предложение: крысы не домовитые, это стайные грызуны, собирающие мусор, постоянно места жительства у них нет, они находятся в постоянной миграции — когда объедают все в одном месте, происходит миграция. Барсуки вообще отшельники, они чистоплотны и самый чувствительный орган у них это нос — удар по носу убивает барсука. И такой ерундой как выйти в лес попугать других животных они не занимаются.

цитата glupec

От героев Адамса и Уильямса, насколько я понимаю, отличия не так уж и велики.

разница глобальна. Тем более от Уильямса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 16:45  

цитата Bizon

крысы не домовитые, это стайные грызуны, собирающие мусор, постоянно места жительства у них нет, они находятся в постоянной миграции — когда объедают все в одном месте, происходит миграция

У Грэма, насколько я помню, Водяной Крыс.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:15  
glupec

нутрия или выдра? надо перечитать :-))) в детстве читал раза три точно. Мультфильм кстати по Грэму классный, британский вроде. Хотя тут могу ошибаться.
А я сейчас читаю Кеннета Оппеля "Солнечное крыло", вторая часть цикла про Шейда — летучую мышь сереброкрыла. Первая была не сказать, чтобы шедевр, но вполне читабельно. Тем более опять же не так много книг (любых — реализм или сказок/фэнтези/фантастики) про летучих мышей. Все же цикл детский. Главный минус относится к издательству — огромное количество ошибок, опечаток :-( Вообще редакторов и корректоров серии "Звери, вперед!" от "Азбуки" нужно уволить за халтуру. Ни одной книги в серии не издано нормально. Причем сама подборка интересна и я бы купил все книги. Но редактура отвратительна.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 18:38  

цитата Bizon

нутрия или выдра? надо перечитать

Не выдра точно. Выдра там -- отдельный персонаж.

цитата

Мультфильм кстати по Грэму классный, британский вроде

Этот? Я его смотрел, кажется, в середине 90-х. Он значительно слабее книги. Почти все, кроме собс-но истории с автомобилем, выкинуто (нет Корабельного Крыса, нет Фавна, нет... короче, много чего нет >:-|>:-|) И финал не такой >:-|>:-|:-[

цитата Bizon

Кеннета Оппеля "Солнечное крыло", вторая часть цикла про Шейда — летучую мышь сереброкрыла. Первая была не сказать, чтобы шедевр, но вполне читабельно. Тем более опять же не так много книг (любых — реализм или сказок/фэнтези/фантастики) про летучих мышей

Интересно. Надо будет посмотреть, что за книга.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 19:02  

цитата glupec

Этот? Я его смотрел, кажется, в середине 90-х. Он значительно слабее книги. Почти все, кроме собс-но истории с автомобилем, выкинуто


да! так там история с автомобилем самое запоминающееся, да и Жаб вышел лучше всех :-))) наверно по "Ветру в ивах" было несколько экранизаций?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 21:22  
Да, несколько.

цитата Bizon

так там история с автомобилем самое запоминающееся

Не сказал бы. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 21:43  

цитата glupec

Не сказал бы. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные
Ффорде привлек именно этот эпизод.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 21:55  

цитата ааа иии

Ффорде привлек именно этот эпизод.


какой конкретно эпизод?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 22:52  

цитата ааа иии

Ффорде привлек именно этот эпизод

Так Ффорде про зверушек никогда и не писал. Логично, что попадание Жаба в мир людей должно его заинтересовать больше.

цитата Bizon

какой конкретно эпизод?

Видимо, имеется в виду создание ТВ-компаний "ЖАБ" и "КРОТТ".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 22:59  
Да-да, точно, было дело! Еще была программа новостей кажется или газета ЖАБ-ньюс :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 23:02  

цитата Bizon

какой конкретно эпизод?

— Он, — прошипела Хэвишем, когда мы съехали с дороги возле камеры слежения за скоростным режимом. — Он такой никудышный водитель, что опасен и для себя самого, и для всех разумных существ на дороге.
Наверняка этот самый «он» действительно был страшен, коль скоро даже моя наставница так говорила. Через несколько минут та машина вернулась и припарковалась рядом.
— Привет, Хэвишем! — крикнул водитель, снимая с выпученных глаз очки и ухмыляясь во весь рот. — Все еще ползаешь на старой развалюхе Улитки Зборовского?
— Добрый день, мистер Жаб, — холодно поздоровалась Хэвишем
...
Он завел мотор, надел очки и исчез в облаке воняющего резиной дыма. Эхо его клаксона висело в воздухе еще несколько секунд.
— Склизкая гадина, — пробормотала Хэвишем.
— Ни то ни другое, если уж быть точным, — возразила я. — Скорее, сухокожая амфибия.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2014 г. 23:33  
Ну, у старины Джаспера герои все время попадают в парадоксальные ситуации.
А у Грэма -- нет. Кроме истории с автомобилем, люди в мире "Ветра" вообще не встречаются.

цитата

- А что за Дремучим Лесом? -- решился он спросить спустя долгое время. -- Там, где синева, туман и вроде бы дымят городские трубы, а может, и нет, может, это просто проплывают облака?
-- За Дремучим Лесом — Белый Свет. А это уже ни тебя, ни меня не касается. Я там никогда не был и никогда не буду, и ты там никогда не будешь, если в тебе есть хоть капелька здравого смысла.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2014 г. 00:00  
ааа иии

да вспомнил, это было в "Кладезь погибших сюжетов". Хэвишем соревновалась постоянно с Жабом :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:10  
Мне вот подумалось: а "Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями" чем не анималистическое фэнтази?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 14:40  

цитата Эгоистка71

"Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями"

Не подходит -- там мир в основном населен людьми.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшее анималистическое фэнтази»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх