Александр Рыжков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Александр Рыжков. Обсуждение творчества»

Александр Рыжков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 14:40  
Боже, за что вы так бедного автора?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 15:54  
"А он первый начал!"
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:41  
вот и пиши после этого. Потом наткнешься на такое глумление — никакой валидол не спасет, а психотерапевт станет лучшим другом...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:48  
vot_vot , пиши нормально, и глумиться не будут:) Особенно, если учитываешь конструктивную критику:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:51  
У автора читал несколько рассказов. Один, кажется, в процессе вычитки портфеля предыдущего сборника "Аэлиты". Язык — вполне средний, не особенно паршивый и не выдающийся, со своими изъянами и корявостями. Читать можно, бывает и хуже. За трудолюбие и регулярную выдачу "объёма" можно только похвалить, а вот агрессивный самопиар в соцсетях и прочих ресурсах, конечно, очень раздражает.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 16:59  
Silvester , а вы стихи читали?;-)
Больше же всего раздражает тот факт, что автор самолично наставил себе десяток. Но рейтинг — дело поправимое, особенно, когда оценки ставят от души:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 17:03  

цитата Karnosaur123

Silvester , а вы стихи читали?

Не люблю стихи чужие вообще читать :-) совершенно бессмысленное занятие. Разве что у совсем знакомых.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2012 г. 22:17  
А тем временем дарование выпустило очередну книгу в "издательстве" Yam-Publishing по цене 79.90 €


Очередное творение имеет название "Техномонстры":-))) Ну и пара перлов, чтобы не скучали....

цитата

Но пока моё воображение рисовало страшные картины кровавой сечи, мои руки и ноги всё приземлялись на неповоротливые бока бастонца. Противник отмахивался, но неэффективно.


цитата

Из какофонии храпа отчётливей всего выделялся рык Брока. Такой громкий и вполне даже свирепый, словно его ноздри — цилиндры чудовищной поршневой машины. Вдох, выдох, вдох, выдох.


цитата

Проснулся от неприятного чувства надвигавшейся угрозы. Так оно и случилось: прямо на меня ползла огромная змея. Ядовитая красная с зелёным раскраска. Она передвигалась медленно, грациозно изгибая своё чешуйчатое тело. Раздвоенный язык то вырывался наружу, то прятался в пасти. Именно им она учуяла мой страх…

Я решил не шевелиться, и, может быть, она проползёт мимо — наивно с моей стороны. Вот она уже сжалась как пружина, ещё мгновение, и её раскрытая пасть летела на меня, сверкая на утреннем солнце смертоносными клыками.
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 13:16  

цитата Варкот

по цене 79.90 €

За это еще нужно заплатить? Да еще и...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2012 г. 15:45  

цитата Варкот

79.90 €


А у него ничего не треснет?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 04:04  
И это всё, на что вы способны?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 08:25  

цитата sergheev

И это всё, на что вы способны?

сообщение модератора

sergheev получает предупреждение от модератора
Бессмысленный вброс отмечаю предупреждением.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 14:27  
Дилогия Александра Рыжкова "Техномонстры" вряд ли может оставить кого-то равнодушными. Особенно истинных ценителей жанра "фэнтези". Преимущество двух романов даже не выдержанные в лучших традициях динамика и сюжетообразующие повороты событий. Преимущество в уникальности фэнтезийного мира. Часто нам приходится сталкиваться с таким явлением, как "заимствование". Авторы заимствуют друг у друга всё, что плохо (да и хорошо тоже) лежит. В итоге мы видим "кочевание" львиной доли тех или иных мирообразующих элементов из одной книги в другую. Здесь же всё по другому. Автор показывает текстом своё пренебрежение к заимствованиям. Да, порой он создаёт велосипед там, где, казалось бы, это и не нужно... Но с другой стороны — фэнтези с английского — фантазия.
В общем, если вам интересно погрузиться в уникальный мир, где вы не найдёте ни орка, ни эльфа, даже ни дракона — эта дилогия для вас. Но в то же время, вам откроют свои тайны люрты, примы и драги.

Соглашусь, что текст, рассчитан на широкую аудиторию. В нём многие смогут найти что-то своё. И подростки. И зрелые люди. Разве что детям не очень рекомендую из-за некоторых сексуальных подтекстов и сцен насилия.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 14:56  

цитата Варкот

79.90 €

Эта... сериозно, что ли? Книжка за три с лишним тысячи рублей?!o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:00  

цитата aniston

Дилогия Александра Рыжкова "Техномонстры" вряд ли может оставить кого-то равнодушными. Особенно истинных ценителей жанра "фэнтези". Преимущество двух романов даже не выдержанные в лучших традициях динамика и сюжетообразующие повороты событий. Преимущество в уникальности фэнтезийного мира. Часто нам приходится сталкиваться с таким явлением, как "заимствование". Авторы заимствуют друг у друга всё, что плохо (да и хорошо тоже) лежит. В итоге мы видим "кочевание" львиной доли тех или иных мирообразующих элементов из одной книги в другую. Здесь же всё по другому. Автор показывает текстом своё пренебрежение к заимствованиям. Да, порой он создаёт велосипед там, где, казалось бы, это и не нужно... Но с другой стороны — фэнтези с английского — фантазия.  В общем, если вам интересно погрузиться в уникальный мир, где вы не найдёте ни орка, ни эльфа, даже ни дракона — эта дилогия для вас. Но в то же время, вам откроют свои тайны люрты, примы и драги.Соглашусь, что текст, рассчитан на широкую аудиторию. В нём многие смогут найти что-то своё. И подростки. И зрелые люди. Разве что детям не очень рекомендую из-за некоторых сексуальных подтекстов и сцен насилия.

Это так мило — когда супруги во всем поддерживают друг друга...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:00  

цитата bbg

Книжка за три с лишним тысячи рублей?!

Модный автор, фигле.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:02  

цитата cianid

Модный автор, фигле.

Почему я об нём не знаю?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:11  

цитата Варкот

79.90 €

Платиновая обложка с инкрустацией из настоящих рубинов? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:16  

цитата bbg

Почему я об нём не знаю?

Это неожиданный вопрос. Может быть, Вы просто игнорируете отделы букинистической роскоши?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 15:38  

сообщение модератора

Не разводим флуд.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема « Александр Рыжков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме « Александр Рыжков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх