Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:31  

цитата Sph

Почему? А потому что примерно 500 начальных страниц были довольно скучными. Все герои цикла сошлись в одной точке и происходит масштабная битва. И вот раньше приключения были по всей карте и даже вне ее. Герои попадали в миры снов, в миры небытия, путешествовали по морю, по суше, по лесам и полям, залезали вниз в катакомбы и т.п. А тут все в одном месте. В одной точке. Все сразу. И никто никуда почти что не движется в плане динамики.
Увы, мне было скучно.

Для меня весь финальный роман читался на одном дыхании. Никакого провисания я не почувствовал. Автор мастерски нагнетает напряжение, постоянно что-то происходит, сюжетные линии начинают переплетаться, встречаются персонажи, разлученные ещё в первом томе.
Наверное, для меня "Марш" вообще лучшее у Уильямса.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:36  

цитата Алексей121

Наверное, для меня "Марш" вообще лучшее у Уильямса.


Вот я расстроюсь, когда если когда Фанзон объявит, что следующее у Уильямса будет "Иноземье", а не "Марш Теней".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 20:46  
Sopor ну "Иноземье" тоже отличный цикл. Меня слегка утомляла середина, где автор чересчур увлекся приключениями героев в виртуальных мирах, а глобальный сюжет топтался на месте. Но концовка меня полностью удовлетворила. Плюс его можно почитать целиком в переводе (последний том переведен плоховато, но читаемо), а вот "Марш", как я понимаю, хотя в малотиражке и был, в сеть финальный том так и не попал.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 21:03  

цитата Алексей121

Автор мастерски нагнетает напряжение

Мне больше всего понравилась линия Квиннитан. Все 4 тома автор ее мучил. Я думал он ее хоть в конце пожалеет, а нифига.
Я не помню были ли у Бэккера похожие персонажи в плане издевательств? По-моему даже у него с героинями происходило что-то хорошее. А тут просто беспросветно ее пытают, мучают, издеваются, гнобят, а в финале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она фактически же все равно в местном аналоге комы.

Вообще супер!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 21:38  

цитата Sph

Мне больше всего понравилась линия Квиннитан.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у меня почему-то в памяти отложилось, что она всё-таки должна очнуться, это только вопрос времени.

Но вообще да, с ней автор не церемонится, а с читательскими ожиданиями автор играет знатно. Казалось бы вот, сейчас она вырвется, но нет, автор буквально через пару глав наказывает ее за попытку побега, при чем достается не только ей, но и окружающим.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 22:55  
Надеюсь Братья у нас издадутся в той же манере что и остальные книги, хотелось бы единообразия.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:47  
Ждём в марте :cool!:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 11:33  
Vladimir Puziy в теме П.Бигла поделился новостью, для тех фантлабовцев, которые читают на украинском: в издательстве "Апріорі" анонсировали издание романов Тэда Уильямса.

Для интересующихся

сайт издательства: http://www.apriori.lviv.ua/
инста: https://www.instagram.com/apriori.lviv/
твиттер: https://twitter.com/apriori_lviv

Сам я к сожалению эту новость у них в соцсетях не нашел (может криво смотрел), но думаю новости еще появятся 8-)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 12:27  
SeverNord Они же анонсировали "Хвосттрубой", кстати. ;)

Инфа была на ФБ, в комментариях. И это, имхо, новость года: в планах три прекрасных автора, на которых давно стоило обратить внимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 13:25  
Вот, нашел

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2022 г. 15:06  
Хороший обзор на "Трон из костей дракона"



PS
напомню, что в плеере можно включить субтитры и в настройках указать — перевести на русский
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 10:46  


Появилась официальная обложка 3 тома цикла "Последний король Светлого Арда"

Поскольку Майкл Уэллан больше не может рисовать обложки для Уильямса, в этот раз ее создал Джим Тирни
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 12:11  

цитата SeverNord

Поскольку Майкл Уэллан больше не может рисовать обложки для Уильямса, в этот раз ее создал Джим Тирни

Нда. кардинальная смена оформления. Что, кроме Уэллана никто фэнтезийные арты рисовать не умеет? К чему такая резкая смена стиля?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 12:28  
Алексей121
для иллюстрации "Трона из костей дракона" выбрали Донато Джанколу. Можно было его и попросить продолжить дело Уэлана.
Да, издания готовят разные издательства, но кто мешает отдельный договор заключить?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 12:50  

цитата

Jul 12, 2022

О, я думал третий том в ноябре будет, а оказалось уже совсем скоро!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 13:03  
Sph
в ноябре уже финал — "Дети Навигатора"
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 21:37  

цитата SeverNord

но кто мешает отдельный договор заключить?

Я уточнил — кто мешает — Издательская группа Penguin Random House. Все гнилые помидоры в их адрес.

Они просто напросто не захотели платить Уэлану (а он дорогой художник, учитывая его опыт и регалии) за обложки. Любой другой относительно дорогой художник их бы тоже не устроил, как я понял. И Dawbooks пришлось выкручиваться и ужиматься — отсюда минималистичная обложка "Братьев Ветра", а теперь и "Into The Narrowdark".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 16:32  
Сегодня вы можете узнать о смене художника для обложки из первых уст (фрагмент стрима с чтением "Иноземья" от 06.02.2022)

с 8:14
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 10:15  
История всегда повторяется:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 10:33  
Вот бы на русском... Да полностью
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью
Страницы: 123...107108109110111...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх