Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 18:34  
Massaraksh , ну что ж, видимо, так и рождаются легенды.
А все же жаль, что никто не смог экранизировать "Трудно быть богом". Ведь мог бы быть шикарный фильм!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 18:37  

цитата Анри д_Ор

Ведь мог бы быть шикарный фильм!
Будет фильм. Домонтируют и выпустят, еще и денег поднимут на смерти режиссера. Никто не упустит такой способ заработать.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 19:02  

цитата Анри д_Ор

А вот что все закончится так, как-то и не думалось.

Думалось сколько за 12 лет умерло поклонников АБС
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 19:26  

цитата armitura

Будет фильм. Домонтируют и выпустят

Так хочется не просто фильм, а хороший фильм, замечательный фильм. По тем же рассуждениям режиссера о фильме, которые мне попадались, у меня большие сомнения в качестве будущего кино.

цитата тессилуч

Думалось сколько за 12 лет умерло поклонников АБС

Об этом думать вообще не хочется. Наверное, много(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 19:29  

цитата Анри д_Ор

Так хочется не просто фильм, а хороший фильм, замечательный фильм.
Собственно, не уверен, что при живом Германе был бы хоть какой-то, честно говоря.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 20:25  

цитата тессилуч

Думалось сколько за 12 лет умерло поклонников АБС

Это дейстствительно печально:( Мы ведь тоже что-то недосмотрим и недочитаем...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 18:23  
А я думаю хорошо было бы экранизировать еще «За миллиард лет до конца света» и «Град обреченный». Тоже хорошие бы получились фильмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:14  

цитата Mitgarda

А я думаю хорошо было бы экранизировать еще «За миллиард лет до конца света»

У Сокурова был, "Дни затмения" называется. Фильм Сокуровский, от Стругацких там не очень много, при этом Сокуров всё же не Тарковский и второго "Сталкера" не получилось
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:24  
Mitgarda

цитата

А я думаю хорошо было бы экранизировать еще «За миллиард лет до конца света» и «Град обреченный». Тоже хорошие бы получились фильмы
.

ЗМЛДКС экранизирован Сокуровым в 1988. Совершенно гениальный фильм передающий атмосферу повести.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:48  

цитата С.Соболев

передающий атмосферу повести

В общем да, но по мне у Стругацких есть какая-то злая ирония, оживляющая всё это гомеостатическое мироздания. Ирония -- она вообще последняя соломинка, помогающая человеку держаться когда держаться не за что совсем и даже надежда умерла, причём давно. У Сокурова я это не почувствовал. Хотя смотрел давно, надо будет пересмотреть.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:50  
то be_nt_all Иронии у Сокурова точно нет, он не Гайдай. И не Вуди Аллен.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:22  
С.Соболев

Фильм, конечно, абсолютно выдающийся, но атмосферу повести он совершенно не передаёт. Он передаёт совсем другую атмосферу. ;-)
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:24  
Думаю что ещё одна добротная, точная и современная экранизация «За миллиард лет до конца света» всё таки не помешала бы. Но только что бы всё было точно как в романе. Там особо заморачиваться с декорациями режиссёру не придётся. Всё действие в нескольких квартирах происходит. Вообще на пьесу походит:)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 01:05  
Mitgarda Мне почему-то представилось что-то в стиле вот этих советских телеспектаклей.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 08:50  
Жаль что наши режиссёры так увлеклись «Обитаемым островом» и проигнорировали «Град обреченный» А меж тем этот роман практический готовый киносценарий.Там для экрана не нужно ничего менять.А современные спецэффекты позволили бы масштабно изобразить это странное место, в котором происходит действие.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 09:18  

цитата С.Соболев

ЗМЛДКС экранизирован Сокуровым в 1988. Совершенно гениальный фильм передающий атмосферу повести.

Мну непонра. Там много Сокурова и почти нет Стругацких.

цитата Mitgarda

Жаль что наши режиссёры так увлеклись «Обитаемым островом» и проигнорировали «Град обреченный» А меж тем этот роман практический готовый киносценарий.Там для экрана не нужно ничего менять.А современные спецэффекты позволили бы масштабно изобразить это странное место, в котором происходит действие.


Кстати да. Великолепный фильм можно было бы сделать. У меня уже сценарий в голове сложился.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:07  

цитата Mitgarda

Жаль что наши режиссёры так увлеклись «Обитаемым островом» и проигнорировали «Град обреченный» А меж тем этот роман практический готовый киносценарий.Там для экрана не нужно ничего менять.А современные спецэффекты позволили бы масштабно изобразить это странное место, в котором происходит действие.

Так ведь и Обитаемый Остров — готовый сценарий. :) Но тут всё дело в ньюансах. Станет режиссёром блатной халтурщик — будет кака. Гений — будет отсебятина. А крепких середнячков не допустят до попила бюджетов.

А вот как бы снял ГО незабвенный Фёдор Сергеевич. Воронин у него попадёт в Город из "гламурных нулевых". Будет мальчиком-мажором, страдающим от героиновой детоксикации. Изя будет пушером, Сельма — развратной бисексуалкой (с парочкой лесбийских сцен обязательно). Гейгер будет арабским террористом, сыном Бен Ладена. И всё в таком духе.
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:58  
Точно:) Обязательно что-то в этом роде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 12:26  
tick, середнячки и фильмы снимают средние... "Отель...", например. Буква повести сохранена, но не более.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 12:35  
tick

цитата tick

А вот как бы снял ГО незабвенный Фёдор Сергеевич. Воронин у него попадёт в Город из "гламурных нулевых". Будет мальчиком-мажором, страдающим от героиновой детоксикации. Изя будет пушером, Сельма — развратной бисексуалкой (с парочкой лесбийских сцен обязательно). Гейгер будет арабским террористом, сыном Бен Ладена. И всё в таком духе.

Ну многое из того — ЧТО будет в фильме — зависит от сценаристов. А сценарий к Обитаемому острову писал всё ж таки не кто-нибудь — его писали Дяченки. Правда, сценария я не читал — не знаю есть он где-нибудь или нет — поэтому не знаю степени различий прмежду сценарием и фильмой...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...541542543544545...180618071808    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх