Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:29  
Наверное, уже было в этой теме, но раз зашла речь об экранизациях, то я заглянул в вики и обнаружил там вот такое.
Из вики:

цитата

(?) — «Понедельник начинается в субботу» (продюсер Ю. Бахшиев, сценарий С. Лукьяненко)[13]

по ссылке:

цитата

Также продюсер разрабатывает новый проект — сериал по повести Аркадия и Бориса Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Бахшиев заверил, что хочет экранизировать произведение близко к оригиналу, ничего похожего на «Чародеев» ждать не стоит.
«„Понедельник начинается в субботу“ для любого человека моего поколения — это, думаю, настольная книга, Библия. Я уже несколько раз пытался подступиться к ней, но то права были у других людей, то что-то не складывалось. Сейчас, когда СТС запустил „Посредника“, я понял, что момент настал. Сценарий для нас пишет выдающийся российский фантаст. Он присутствует здесь, на „РосКоне“, но говорить, кто это, я пока не могу». Впрочем, продюсер проговорился, что фамилия фантаста начинается на «л».

Планируется снять 12 серий, съемки должны начаться весной 2014 года.

Весна-то прошла, нет?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:35  
Судя по тому, что Лукьяненко сейчас активно стенает над "издевательствами над сценаристами", работа в разгаре.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:49  
Судя по тому, что сценарий ваяет Лукьяненко, фильму спокойно можно не смотреть...
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:52  
Здесь мы с вами не совпадаем (с)
Впрочем, любой бондарчук легко может испортить любой талантливый сценарий, что мы недавно видели.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:56  
Лукьяненка и "талантливый сценарий"?... свежа говядина, но варится с трудом:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:56  

цитата lordalex

что сценарий ваяет Лукьяненко, фильму спокойно можно не смотреть...

Чёрт его знает. Ночной дозор был всё смотрибельнее Сталкера.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:58  
Мне всегда казалось, что на главную роль подошел бы только молодой Александр Демьяненко... Другого артиста и представить не могу в роли Александра Привалова.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:59  

цитата bbg

Ночной дозор был всё смотрибельнее Сталкера.

Приключения немецких сантехников ещё смотрибельней...:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:59  

цитата lordalex

Лукьяненка и "талантливый сценарий"?... свежа говядина, но варится с трудом

А мне верится легко :-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:02  

цитата likvor

А мне верится легко :-)

Блажен, кто верует, тепло ему на свете8-)
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:02  

цитата lordalex

Приключения немецких сантехников ещё смотрибельней...

Это Вы мощно меня укололи, ничего сказать не могу.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:05  

цитата igoanatol

молодой Александр Демьяненко

Странные у Вас ассоциации. Да и вообще какой смысл перебирать ушедших актёров? Реальность такова, что выбирать будут скорее всего из "сериального" молодняка.
http://www.kinopoisk.ru/name/231518/ — вот что это Бахшиев продюссировал, скорее всего оттуда и наберёт актёров.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:06  
bbg
:beer:
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:11  
вот навскидку из прошлых сериалов этого продюссера
Кристовский — http://www.kinopoisk.ru/name/1305478/
Константин Мурзенко — http://www.kinopoisk.ru/name/224740/
Андрей Кайков — http://www.kinopoisk.ru/name/1600593/

Это ещё скажите спасибо, что канал СТС, а не этот ... где Камеди (телевизор выкинул, так что забывать стал уже названия каналов), а то были бы всякие Паша (забыл фамилию), ну и остальные Камеди и Наша Раша.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:51  

цитата Gourmand

Странные у Вас ассоциации.

Нормальные у меня ассоциации, не стс- эшные и ни комедиклабские. Книге скоро полтинник.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 17:53  

сообщение модератора

Оффтопик закончился. Пока нет никакой информации о сериале ПНВС, и бессмысленно гадать на кофейной гуще.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 02:19  

цитата Вячеслав Рыбаков

«Бессильные мира сего» написаны, по большому счету, о том, что Борису Натановичу очень нездоровится, у него все болит и он понимает, что скоро умрет. «Времени совершенно нет. Совершенно нет времени». Помните? И при том он фактически верил в дьявола (в конце 90-х одно из своих выступлений на семинаре он, к нашему изумлению, начал словами: «Для всякого, кто пожил, является очевидным, что наш мир лежит во зле»), но при этом не верил в Бога. И оттого ему было особенно грустно и безнадежно.
Кстати сказать, мы с ним спорили ожесточеннейшим образом. Даже когда нам было еще по двадцать с небольшим. Но на самом-то деле мы на нем проверяли свои мысли и мнения. Нам важно было высказаться, потому что еще важней было, что он по поводу наших высказываний скажет. Нам важно было еще и еще послушать его мысли. Потому что можно было даже остаться несогласным, но все равно мы ощущали себя чем-то вроде мух на буйволе. И в том ничего унизительного не было, наоборот — ведь муха на буйволе в определенном смысле действительно, в отличие от иных мух, может сказать о себе «Мы пахали». За Стругацким тоже были созданные миры — мир Полудня, мир Понедельника, мир Зоны... А вот когда в девяностых на семинар стали приходить совсем иные молодые и принялись не спорить с ним, а его учить, как писать, потому что типа у нас тоже по две-три книжки уже издано, и поэтому чем мы, собственно, хуже — семинар быстро умер, превратившись в один из бесчисленных междусобойчиков для пустопорожней болтовни. Значительно раньше, чем умер сам БН.

http://politconservatism.ru/forecasts/pro...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 10:19  
heleknar , Вы полагаете, что ТА дискуссия открывает нам какие-то новые грани творчества Стругацких ? А если-бы Рыбаков не написал там то, что Вы процитировали, куда-бы Вы тиснули свою ссылку ? В творчество Рыбакова ? Или Каганова ? Достала лозунговщина...


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 13:01  

цитата

Это значит, что подавляющая часть трудоспособного населения не хлеб растит и не сталь варит, но занята по-настоящему необходимым делом: производством, хранением и обработкой информации. Все чистенькие, аккуратненькие, знай себе сидят в офисах и тискают девайсы.


Дальше не читал. Нужно отойти потискать девайс.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 14:35  
Не выдержал. Почитал.
Боже, это чудовищно.
И статья и обсуждение.
Что это может раскрыть в аспекте творчества БС?
А то, что судя по результату, который вырос из людей во всех смыслах воспитанными Стругацкими — этот самый результат в пределах погрешности и с некоторой разницей в умении без мата выражать своим мысли, ничем не отличается от обычного обывательского набора.

Что особенно хорошо видно через призму злободневных тем.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 123...705706707708709...180618071808    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх