Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 18:11  
Paul Atreides Имхо, Кингу даются любовные линии (роман о убийстве Кеннеди, Мертвая зона и пр.) но только тогда, когда ОНИ ДОПОЛНЯЮТ книгу. Колдун и кристалл был же целиком построен на любовной линии (не воспринимать же всерьез историю о том, как мелкий феод на краю мира, переметнулся к врагу), и кроме этой линии в книге больше ничего не было, а из Кинга романтизатор вышел средний.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 09:05  
intuicia

цитата intuicia

Все эти: "Анди-Банди" "Добрый мамик Дебушер" "стол Джумбо Думбо" и прочие "БУЛы"

Ну тут не к Кингу претензии. Он, как вы, наверно, догадываетесь, ничего подобного не писал.

У меня Лизи была и остается в пятерке любимых, как и девочка с Томом Гордоном. Помню, очень удивилась, попав в кинговское интернетное сообщество и узнав, что у большинства они нелюбимые.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 10:05  
Больше середины прочитано, Кинг наконец то начинает раскрывать историю Скотта, и это чертовски интересно. Особенно за душу взяло его воспоминание об отце и брате в подвале дома.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 11:01  

цитата penelope

Ну тут не к Кингу претензии. Он, как вы, наверно, догадываетесь, ничего подобного не писал.

Трудности перевода :-))) Намёк поняла :beer: (Хотя это печально )

цитата penelope

У меня Лизи была и остается в пятерке любимых, как и девочка с Томом Гордоном. Помню, очень удивилась, попав в кинговское интернетное сообщество и узнав, что у большинства они нелюбимые.

"Девочка, которая любила Тома Гордана" мне зашла намного лучше. Просто там 260 стр.
Если из "Истории Лизи" убрать "воду", было бы намного интереснее. 350/400 стр. — оптимальный объем для нее ( как тут говорят ИМХО) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 11:03  
Лиза замечательный роман, он у меня один из самых любимых и входит в четвёрку романов о сильных женщинах: "Роза Марена", "Игра Джералда", "История Лизи" и "Долорес Клейборн". И кстати, кто не в курсе в этом году выйдет мини сериал "История Лизи" на стриминговом сервисе «Apple TV+» с Джулианной Мур и Клайвом Оуэном.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 12:53  

цитата intuicia

"Девочка, которая любила Тома Гордана" мне зашла намного лучше. Просто там 260 стр.

До сих пор удивлён, что его издают отдельной книгой, а не впридаток к чему нибудь. 260 страниц шрифтом 16 — примерно так издают и Парня из Колорадо)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 15:35  
Парень из Колорадо ,шрифт наверно вообще 18 или 20(((


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 15:48  
"Девочка, которая любила Тома Гордана" это книга которую приятно читать, стоит купить, оставляет приятное послевкусие, но в сердцевине своей пуста и вторична донельзя. Личность отстаивающую свою жизнь против неблагоприятных условий, в которые ставит ее Кинг — это мы видели, и не раз.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 10:06  

цитата Зинаида

И кстати, кто не в курсе в этом году выйдет мини сериал "История Лизи" на стриминговом сервисе «Apple TV+» с Джулианной Мур и Клайвом Оуэном.

Спасибо, не знал, обязательно посмотрю. Книга мне понравилась.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 21:07  
А парень из Колорадо, это вообще о чем? Может у меня скудное воображение, но смысла этой книги я не уловил.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 22:16  
"Девочка" — отличная вещь, к ней большинство несправедливы. Ну а "Лизи" — я просмотрел в оригинале пресловутую главу с покушением и пришел к выводу, что и без помощи г-на Вебера это трудночитаемый графоманский сумбур. И, как я много раз говорил, дальше станет легче, но не лучше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 08:46  
Считаю "Историю Лизи" своим любимым романом у Кинга, помню в 2011 году читал ее по 80-100 страниц в день, что для меня является поистине героическим поступком. Сейчас, к слову, читаю примерно по 20. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 10:48  

цитата lulkoa1977

А парень из Колорадо, это вообще о чем?


Увлекательная детективная зарисовка из серии "вот вам завязка, а теперь пораскиньте мозгами". Мне весьма понравилось, искренне не понимаю, за что эту повесть так хэйтят.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 11:13  

цитата lulkoa1977

А парень из Колорадо, это вообще о чем?

цитата felixkriventzov

вот вам завязка, а теперь пораскиньте мозгами

В "Тайнах Хейвена" пораскинули и из этого УГ даже что-то вытянули. Хотя, конечно, дешево, но и писатель-то недорогой, если рассудить здраво.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 14:57  

цитата felixkriventzov

за что эту повесть так хэйтят.


По мне так наоборот — едва ли не единственное, что мне однозначно понравилось у позднего Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 09:43  
История Лизи — done

Мне понравилось его настроение и отношение к героине, а так же жуткая история её мужа. Во всём остальном мне было сложно его читать, поэтому спасало "чтение по диагонали". В общем, пока что это худший роман позднего кинга (хотя я ещё не читал Мерседеса).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 11:17  

цитата mischmisch

В "Тайнах Хейвена" пораскинули и из этого УГ даже что-то вытянули.


Бросил, посмотрев примерно три серии, скучно стало сразу же.

цитата Paul Atreides

В общем, пока что это худший роман позднего кинга


Для меня таковым является "Институт". "Мерседес" очень порадовал.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 11:29  

цитата felixkriventzov

Для меня таковым является "Институт". "Мерседес" очень порадовал.

Честно говоря, я уже по аннотации понял, что это какой то ремейк Воспламеняющей. Надеюсь, что ошибаюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 11:33  

цитата felixkriventzov

Бросил, посмотрев примерно три серии, скучно стало сразу же.

Первый сезон вообще угробище, но факт остаётся фактом: труп на пляже к Вселенной Кинга создателям прикрутить удалось довольно ловко.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:09  
Начал "Мешок с костями", идет очень легко и хорошо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх