Марина и Сергей Дяченко ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:25  

цитата Felicitas

Прошу прощения, "Нить времен" — это какое издание?

Вот это: http://fantlab.ru/edition2376
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:29  

цитата Petro Gulak


То есть, в "Триумвирате" уже нормальная версия? Это хорошо :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 15:39  

цитата Felicitas

То есть, в "Триумвирате" уже нормальная версия?

Да, во всех последующих изданиях уже все в порядке.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 07:43  
А мне Дяченко очень нравятся. С самой первой книги, коей был "Ритуал" пришлись по сердцу, хоть и показалась она мне чуть наивной, романтической сказкой.
И берут они, скорее, именно своей эмоциональностью. Настолько поэтичного и красочного языка я, пожалуй, не встречала ни у кого больше. А заботливо подобранные, мелкие, словно крошечные драгоценности, детальки, помогают воображению очень чётко представить мир. Картинка просто встаёт перед глазами.
И ещё нравятся открытые финалы, позволяющие ещё немного пожить в понравившемся мире, перебирая различные варианты концовок, додумывая, фантазируя.
Больше всего, пожалуй, зацепила "Пещера".
"Казнь", "Эмма и сфинкс", "Скитальцы", "Ведьмин век", просто великолепные рассказы... Каждая из книг хороша по-своему. Читаешь и понимаешь — действительно, магам можно всё...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:10  
сейчас читаю "Долину совести" книжка нравится очень! еще бы работы меньше — было время больше, чтобы быстрее прочитать... а так сижу и гадаю, как это все закончится... заплели мастерски, как вот выкрутятся... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:25  

цитата sham

а так сижу и гадаю, как это все закончится...

А зачем гадать? Когда-нибудь прочитаешь! ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 22:42  

цитата


не выкрутятся, умрут и все, жалко


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 22:58  

цитата napoli

не выкрутятся, умрут и все, жалко

Марина Дяченко любит повторять слова Валентинова: "Не важно, что герои умрут. Все мы умрем. Важно, КАК умрут".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:16  
Отлично сказано!!!


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:20  
помогите новичку! Как вставлять ЭТУ СЕРУЮ ПОЛОСКУ?!! со словами предыдущего собеседника


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:21  

цитата napoli

помогите новичку! Как вставлять ЭТУ СЕРУЮ ПОЛОСКУ?!! со словами предыдущего собеседника

Выделить нужный текст мышью и нажать на "цитировать".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:37  
пробовала, но просто "q" выходит


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:38  
ну ладно, а то я в "Дяченко" свои проблемы решаю, спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 22:51  
Прочитал... "Долину совести" видно... я разжирел и стал придераться... раньше все шло на ура.. теперь же нет.. .и я наконец понял, что мне нравится... мне не нравится, что ничего не объясняется — все дается как данность!!!
многие фантасты пытаются объяснить и получается неубедительно... а тут просто нате: так есть и все...

и еще тут же залпом прочитал "Алену и Аспирин" и увидел с удивлением, что это цикл, может кто-нить объяснить в чем их связанность? название цикла "крысолов"...
была сказка, где в дуду дул и крысы уходили... В Алене... тоже был дядька босиком с дудой... в этом связь?
заинтересовался... надо поискать рассказ! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 22:58  

цитата sham

может кто-нить объяснить в чем их связанность?

Крысолов, Пестрый Флейтист, появляется у Дяченко в двух текстах. Эдакий Воланд: одновременно провоцирует и наводит порядок. Сюжетных связей нет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2009 г. 23:01  
Petro Gulak

цитата

Эдакий Воланд
я почему-то думал, что он со знаком плюс... ну в смысле что-то типа Бога... все-таки струны... его...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 12:11  

цитата sham

я почему-то думал, что он со знаком плюс... ну в смысле что-то типа Бога... все-таки струны... его...

Так и Воланд — "со знаком плюс". А Крысолов — никак не Бог и даже не "бог".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 20:07  

цитата Petro Gulak

А Крысолов — никак не Бог и даже не "бог".

А вот за своего рода ангела, по "Алёне и Аспирину", вполне может сойти. Только, скорее, не Воланд, а примерно... марктвеновский Сатана из "Таинственного незнакомца".


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 20:41  

цитата zarya

Только, скорее, не Воланд, а примерно... марктвеновский Сатана из "Таинственного незнакомца".

О! Точно.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 17:17  
Ну вот я и прочитал "Горелую башню"... аж 2 раза ... не скажу, что много понял... поэтому Petro Gulak, наверно вопрос к вам, если будет время был бы благодарен, если бы вы пояснили некоторые моменты с сюжетом...
Страницы: 123...678910...115116117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Марина и Сергей Дяченко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх