Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:30  
Claviceps P.

цитата

Дата выхода "Horns" на Западе — 9 февраля 2010 года, так что пока беспокоиться рано
а на какую обложку 13666SLAYER давал ссылку? я как понял, что уже все вышло... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:39  
На обложку, которая будет у книги очевидно...
Люди, я понимаю конечно, что хочется, чтобы быстрее все выходило, а еще лучше сразу на русском...
Но неужели так сложно воспользоваться Гуглом? Заглянуть на сайт Локуса, на ФантастикФикшн, в Википедию, на Амазон в конце концов, посмотреть на дату... ??? Второй роман Хилла выходит в следующем году, все предельно ясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:42  
Claviceps P., все перечисленное на аглицком... а я шпрехаю только по русски... 8:-0 поэтому и спрашиваю у более полиглотистых колллег...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 17:51  
Ну тогда сообщаю новость с аглицких полей
В следующем году у Хилла выйдет еще один рассказ для антологии о зомби -
"Twittering from the Circus of the Dead" у Кристофера Голдена в "The New Dead" (полный состав здесь).


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 18:07  
Claviceps P. Сенкью... 8-]:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:18  

цитата kinomania.ru

Компания Mandalay Pictures обзавелась права на экранизацию романа Джо Хилла "Horns", не дожидаясь появления первоисточника на прилавках (книга поступит в продажу в феврале). Продюсировать кино будут Питер Губер и Кэти Шульман. Сам Хилл выступит в качестве исполнительного продюсера.



Главный герой истории – 26-летний молодой человек – просыпается с жуткого похмелья и обнаруживает у себя на голове… рога. День ото дня рога становятся все больше и больше, а причиной столь неожиданной метаморфозы стали, по всей вероятности, загадочные обстоятельства нераскрытого убийства подружки главного героя.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 22:22  
Самое интересное, что права на экранизацию "Коробки в форме сердца" были проданы уже очень давно, однако фильма нет до сих пор...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 01:33  
Так часто бывает: сначала покупаются права, потом пишется и только потом снимается.
Хилла пока не читал, но есть антология "Ужасы". Плюс CHRONOMASTER уже купил для меня "Призраков 20 века". А к новому году куплю "Нежить" (пока дороговато — 390 р.).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 11:11  
http://www.heartshapedboxbook.com/ — тут можно увидеть ролик из фильма "Коробка в форме сердца", в раздели Trailer


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 17:16  
[q=13666SLAYER]тут можно увидеть ролик из фильма "Коробка в форме сердца", в раздели Trailer[/q]
Больше похоже на рекламу книги, чем на ролик из фильма. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 18:15  

цитата Nexus

Больше похоже на рекламу книги, чем на ролик из фильма.

А вы заходили в раздел "Trailer"?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 18:23  
[q=13666SLAYER]А вы заходили в раздел "Trailer"?[/q]
Конечно.
Это ведь там человек на ноутбуке печатает, верно?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 18:27  

цитата Nexus

Это ведь там человек на ноутбуке печатает, верно?

Да.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 19:04  

Телесеть Fox станет домом для сериальной адаптации комикса "Locke & Key", разрабатываемой DreamWorks Television и продюсерской командой Стивена Спилберга, Алекса Курцмана и Роберто Орси. В 2008 году права на графическую серию приобрела Dimension Films, заняв работой продюсирующего Джона Дэвиса*. Впрочем, планам по выращиванию из комикса кинофраншизы не суждено было сбыться. У компании не хватило средств для продления опциона, и лакомый кусочек оказался на столе у DreamWorks, заодно сменив формат с полнометражного кино на долгоиграющее ТВ-шоу.

Сочиненный Джо Хиллом и отрисованный Габриэлем Родригесом**, комикс выстраивает сюжет вокруг троих детей, приглядывающих за полным секретов и волшебства поместьем в местечке Лавкрафт штата Массачусетс. Основная специфика дома — двери, с помощью которых можно попасть в разные места и даже ненадолго стать другим человеком. Правда, есть одна проблема: на дне заброшенного колодца обитает монстр, вынуждающий ребят отворить самую опасную дверь из всех. Пересказать историю для телезрителей взялся Джон Фридман, за плечами у которого сценарии "Войны миров" (2005) и "Черной орхидеи" (2006), а также креативное руководство не самым лучшим сериалом на свете "Терминатор: Битва за будущее" (2008-2009).

* Продюсер фильмов: "Хищник 1-2" (1987, 1990), "Водный мир" (1995), "Час расплаты" (2003),"Я, робот" (2004), "Чужой против Хищника 1-2" (2004, 2007), "Эрагон" (2006), "Хищники" (2010).
** Также автор комиксов: "The Great and Secret Show" и "Clive Barker's Seduth".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 11:24  
В пересказе сюжет Locke & Key выглядит так себе, но на практике — замечательная вещь, не хуже многих хилловских рассказов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 07:49  
Дочитала вчера "Коробку..." Нахожусь под впечатлением. Сегодня же заказала в Лабиринте "Призраков 20-го века", благо есть 6 % скидки. Не то, чтобы я прямо офигела от этого романа, но довольна тем, что прочла его и записала в растущий сонм поклонников Хилла. Слава Богу, я избежала в своем отзыве сравнения творчества этого молодого пистателя с творчеством его знаменитого батюшки.
Провела программу по агитации мамы ознакомиться с первымм Хилла. Она как только узнала, что Хилл — сын Кинга, без агитации согласилась почитать.
Так что мы теперь будем следить за творчеством этого автора.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 17:48  

цитата evridik

Дочитала вчера "Коробку..." Нахожусь под впечатлением. Сегодня же заказала в Лабиринте "Призраков 20-го века"

"Призраки" — круче "Коробки". Среди рассказов есть настоящие шедевры, до которых Кингу грести.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 20:52  
"Рога" от чего-то не понравились. Хотя, написано лучше, чем "Коробка", но... "Коробка" брала драйвом, а "Рога" тягучие, как сопли. Надо будет перечитать как-нибудь. Без мистики получился бы отличный триллер, а так слишком машет на Кинга-старшего, только скушнее.
Таки да, "Призраки" — лучшая книга Хилла на данный момент. Хотя, с папой я бы сравнивать не стал: старина Стив сюром в рассказах особо не баловался, а Джо — прямо Дали от литературы. Вот, что мне нравится в его рассказах, совсем не пошло в "Рогах".
–––
Блаженны мертвые...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 08:10  

цитата drogozin

"Призраки" — круче "Коробки".

Похоже, очень многие с вами согласны. Я же пока надеюсь на то, что "Призраки" окажутся не хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 17:28  
Приятная новость: по "Рогам" снимут фильм, в роли Ига Перриша может сверкнуть Шайа ЛаБаф. Книжка вполне экранизируемая, так что скрестим пальцы.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 12345678...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх