Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 08:15  

цитата evridik

Я же пока надеюсь на то, что "Призраки" окажутся не хуже.

Нямку забираю сегодня из Лабиринта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:15  
Нямка прочитана, но на окончательный отзыв сил не хватило, напишу его позже. Здесь же хочу просто отметить, что однозначно понравилось. Сборник начат и завершен хорошими, сильными на мой взгляд рассказами. Серединка содержит всякие — и хорошие, и чуть бледноватые ("Деревья-призраки", например). Есть реально страшные. В общем... как это некоторые говорят?.. афтар, давай ищо!:cool!: (не помню, так нужно писать или нет)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:56  

цитата evridik

В общем... как это некоторые говорят?.. афтар, давай ищо! (не помню, так нужно писать или нет)

Надо писать "аффтар, пеши исчо!":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2011 г. 05:39  

цитата arcanum

Надо писать "аффтар, пеши исчо!"

Во-во:-)))
"Рога" на очереди. Надеюсь, следующего произведения от Хилла ждать будем не более пары лет:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 15:53  
Пару месяцев назад начал читать "Рога", но к сожалению не пошло. Может стоит вернутся как появится настроение.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 13:42  
Объясните мне, в чем смысл рассказа "Маска моего отца". Рассказ мне очень понравился, самый впечатляющий со сборника. Но там так много символизма, что мой "умишко" не вполне с ним справляется.
Таких эмоций не испытывал со времен прочтения повести Виктора Пелевина "Принц Госплана".
:-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 14:48  
Gorekulikoff про Стивена Кинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:17  

цитата ArK

про Стивена Кинга.

Слишком простой ответ. :-)
Но что-то такое там безусловно есть.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:26  
Не хочется делать далеко идущих выводов, но почти у всех героев сборника не ладится с отцами...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:30  

цитата Pickman

Не хочется делать далеко идуших выводов, но почти у всех героев сборника не ладится с отцами...

И почти все герои сборника — дети. Вы намекаете на эдипов комплекс?

цитата ArK

Gorekulikoff про Стивена Кинга.

И действительно, как-то я об этом не подумал. Во всяком случае, здесь есть над чем поразмыслить.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:32  

цитата Gorekulikoff

И почти все герои сборника — дети. Вы намекаете на эдипов комплекс?
Я ни на что намекаю, просто отметил для себя такую особенность. В комиксе Locke & Key герои тоже дети, но у них с отцом все в порядке — не считая той малости, что в самом начале истории его зверски убивают.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:35  

цитата Pickman

не считая той малости, что в самом начале истории его зверски убивают.

:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 16:01  
Сам Джо на эту закономерность нам ответил, что, мол, у меня с этим все было в порядке, но... старший Кинг — трудоголик, бывший алкоголик, бывший наркоман. Проблемы просто обязаны были быть, кмк. :-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:23  
Я о нем уже все под его произведениями написал, но меня безжалостно потерли >:-|


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:50  

цитата viktor111

Я о нем уже все под его произведениями написал, но меня безжалостно потерли

Почему?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:18  
Да все цензурно было, наверно за сарказм. На мой взгляд, писатель крайне слабый.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:19  
Недавно прочитала его знаменитый роман "Коробка в форме сердца" — разочаровалась:-( Ждала большего.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:22  

цитата красная роза

Недавно прочитала его знаменитый роман "Коробка в форме сердца" — разочаровалась Ждала большего.

Почитайте "Рога"
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:22  

цитата viktor111

Да все цензурно было

Пример пожалуйста, мне вот кажется с этим все нормально.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:25  
красная роза Пример чего?
Страницы: 123...56789...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх